Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

"ЭЛИТ-ДИЗАЙН" - производство дверей.
 Строительство

"ЭЛИТ-ДИЗАЙН" - производство дверей.

http://www.elit-dizain.ru/

Форекс как философия жизни
 Форекс

Форекс как философия жизни

http://insura.narod.ru/

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU
 Строительство

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU

http://avan-doors.ru/

Работа в море
 Крюинг

Работа в море

http://www.crewing.biz.ua/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

Автобусные экскурсии по Москве.
 Пассажирские перевозки

Автобусные экскурсии по Москве.

http://www.luxbus.ru/

ремонт люкс
 Строительство

ремонт люкс

http://www.remontlux.if.ua/

Портал знакомств Pen-Pal
 Развлечения

Портал знакомств Pen-Pal

http://pen-pal.ru/

Леток
 Продукты питания

Леток

http://www.letokshop.ru/

Портал о сельском хозяйстве в России.
 Сельское хозяйство

Портал о сельском хозяйстве в России.

http://agronomy.ru

Наследники Малевича передумали отнимать картину у музея


Наследники Малевича передумали отнимать картину у музея
Наследники Казимира Малевича и Фонд Гуггенхайма уладили спор вокруг безымянной картины классика русского авангарда (около 1916 года). Об этом говорится в пресс-релизе , выпущенном сторонами. <p> Речь идет о супрематистской композиции, которая была одним из приблизительно 70 экспонатов на выставке Малевича в Берлине в 1927 году. Когда художнику пришлось срочно вернуться в Советский Союз, он доверил позаботиться о картинах своим друзьям. Малевич умер в 1935 году, картина наряду со многими другими осталась за рубежом. В 1942 году ее приобрела Пегги Гуггенхайм, работа стала одним из экспонатов ее музея в Венеции. <p> Условия соглашения не называются, однако безымянная композиция останется в музее Пегги Гуггенхайм. Более того, в феврале в музее Гуггенхайма в Нью-Йорке откроется выставка Malevich in Focus: 1912–1922, на которой будут представлены шесть работ, не выставлявшиеся вместе с 1927 года. Помимо картины, о которой шла речь выше, на выставке покажут четыре работы, которые в 2008 году власти Амстердама передали наследникам Малевича в результате мирового соглашения.


Дата: 2010-02-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Колумбийская манекенщица объявлена в международный розыск
Бывшая колумбийская манекенщица Анхи Сансельменте Валенсия (Angie Sanselmente Valencia) объявлена в международный розыск. По сведениям спецслужб, 30-летняя модель организовала одну из крупнейших в мире цепочек поставки кокаина в Европу из Латинской Америки. В схеме участвовали только женщины.
Картины Рабиндраната Тагора продали во много раз дороже оценки
Коллекция из 12 картин Рабиндраната Тагора была продана 15 июня на торгах Sotheby's в Лондоне за 1,5 миллиона фунтов (2,2 миллиона долларов). Все картины многократно превысили верхнюю границу эстимейта; так, самая дорогая из них была оценена в 30-40 тысяч фунтов, а продана за 313 тысяч.
Найдена вторая фреска Люсьена Фрейда
В небольшом поместье на границе английских графств Дорсет и Уилтшир была обнаружена неизвестная фреска Люсьена Фрейда, одного из самых значительных художников современности. В течение нескольких десятилетий изображение было спрятано под белой краской. Найденная работа - одна из всего двух фресок художника.
Афганские боевики напали на одну из крупнейших баз НАТО
Боевики движения "Талибан" совершили нападение на одну из крупнейших баз коалиционных войск в Афганистане. Утром в среду у ворот базы в Джалалабаде взорвался заминированный автомобиль. После взрыва группа легко вооруженных боевиков вступила в перестрелку с коалиционными войсками.
Мартин Эмис одобрил экранизацию своего романа
Писатель Мартин Эмис рассказал о своих впечатлениях от телефильма "Деньги", экранизации его одноименного романа. По словам Эмиса, просмотр адаптации собственного произведения может быть неприятным опытом, однако, начав смотреть "Деньги", он быстро стал получать удовольствие и забыл об опасениях.
Погибшему в авиакатастрофе главе польской службе безопасности назначили замену
Генерал Станислав Козей назначен руководителем Бюро национальной безопасности Польши. Он сменит на этом посту Александра Щигло, погибшего 10 апреля в авиакатастрофе Ту-154 под Смоленском. Ранее Козей занимал пост министра обороны страны и известен как автор оборонной доктрины Польши.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru