Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Главная страница
 Гуманитарные науки

Главная страница

http://www.ojkum.ru/

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.
 Естественные науки

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.

http://grib.na-prirode.net/

Официальный сайт актрисы Ирины Зайцевой
 Искусство

Официальный сайт актрисы Ирины Зайцевой

http://www.irinazaiceva.narod.ru/

Ирина Мерцалова
 Искусство

Ирина Мерцалова

http://mertsalova.by.ru/

Электронная отчетность в Ангарске
 Бухгалтерский учет

Электронная отчетность в Ангарске

http://eo.angarsk.info/

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике
 Образование

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике

http://alexandr4784.narod.ru/

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива
 Инвестиции

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива

http://www.newenergyind.com/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Портал сетевого маркетинга
 Инвестиции

Портал сетевого маркетинга

http://www.allmlm.dp.ua/

Crewplanet.eu - Работа для моряков.
 Крюинг

Crewplanet.eu - Работа для моряков.

http://www.crewplanet.eu

Наследники Малевича передумали отнимать картину у музея


Наследники Малевича передумали отнимать картину у музея
Наследники Казимира Малевича и Фонд Гуггенхайма уладили спор вокруг безымянной картины классика русского авангарда (около 1916 года). Об этом говорится в пресс-релизе , выпущенном сторонами. <p> Речь идет о супрематистской композиции, которая была одним из приблизительно 70 экспонатов на выставке Малевича в Берлине в 1927 году. Когда художнику пришлось срочно вернуться в Советский Союз, он доверил позаботиться о картинах своим друзьям. Малевич умер в 1935 году, картина наряду со многими другими осталась за рубежом. В 1942 году ее приобрела Пегги Гуггенхайм, работа стала одним из экспонатов ее музея в Венеции. <p> Условия соглашения не называются, однако безымянная композиция останется в музее Пегги Гуггенхайм. Более того, в феврале в музее Гуггенхайма в Нью-Йорке откроется выставка Malevich in Focus: 1912–1922, на которой будут представлены шесть работ, не выставлявшиеся вместе с 1927 года. Помимо картины, о которой шла речь выше, на выставке покажут четыре работы, которые в 2008 году власти Амстердама передали наследникам Малевича в результате мирового соглашения.


Дата: 2010-02-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Румынии разбился вертолет с израильскими пилотами
Транспортный вертолет ВВС Израиля CH-53 разбился в понедельник в центральной части Румынии. На его борту находились семеро: шесть израильтян (четыре пилота и два механика), а также 31-летний представитель ВВС Румынии. Причина крушения, произошедшего в 120 километрах к северо-западу от Бухареста, пока не называется.
Из захваченного в Маниле автобуса спасли шестерых заложников
В больницы Манилы доставлено пятеро заложников, освобожденных полицией в результате штурма автобуса, захваченного утром 23 августа. По последним данным, выжить удалось шестерым из 15 остававшихся в автобусе заложников. Еще десятерым ранее удалось спастись. Захватчик был убит в ходе штурма.
Власти Нидерландов вернули сына гражданке России
Сын проживающей в Нидерландах россиянки Татьяны Денисовой возвращен матери. 8-летний Максим останется в семье, а опекун будет в течение года осуществлять надзор над условиями воспитания мальчика. Если опекун посчитает его нахождение в семье "небезопасным", то по решению суда Максим отправится в приют.
Астрофизик из Малайзии опровергла свое назначение на пост космического посла
Мазлан Отман, возглавляющая Агентство ООН по проблемам космического пространства, опровергла информацию о том, что ее собираются назначить космическим послом Земли. Как заявила Отман, новость о том, что она станет официальным представителем землян, "звучит здорово", но не соответствует действительности.
Бывшая "Мисс Россия" задержана в Нью-Йорке за хранение наркотиков
Бывшая обладательница титула "Мисс Россия", полуфиналистка конкурса красоты "Мисс Вселенная" Анна Малова задержана в Нью-Йорке за хранение наркотиков, подделку медицинских рецептов и попытку выдать себя за другое лицо. Как выяснилось, 38-летняя Малова украла бланки рецептов у врача и сама выписала себе болеутоляющие.
В Австрии у скрипачки из Мариинки украли скрипку XVII века
В Австрии у скрипачки оркестра Мариинского театра украли скрипку работы Роджери 1697 года. Стоимость старинного инструмента оценивается приблизительно в 300 тысяч долларов. Кража была совершена, когда скрипачка отправилась за покупками и попросила коллегу посмотреть за инструментом.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru