Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.
 Лекарства

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.

http://www.farmsu.com/

Дорога к храму - RIN.RU
 Религия

Дорога к храму - RIN.RU

http://religion.rin.ru/

BEST MUSIC  отборная музыка
 Музыка

BEST MUSIC отборная музыка

http://best-music1.narod.ru/

Христианская портал 911
 Медицина

Христианская портал 911

http://news-life.by/

Рекламное агентство «Promoters Львов»
 Деловые услуги

Рекламное агентство «Promoters Львов»

http://www.promoters.lviv.ua/

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма
 Туризм

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма

http://www.picnicmaker.com.ua/

Fxlider.biz свежий софт каждый день
 Программное обеспечение

Fxlider.biz свежий софт каждый день

http://fxlider.biz/

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой
 Компьютеры

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой

http://www.programmators.narod.ru/

Платная рыбалка в Подмосковье - Рыбхоз Сенеж
 Хобби

Платная рыбалка в Подмосковье - Рыбхоз Сенеж

http://rybhoz-senezh.ru/

http://www.metallnasklade.ru/sitemap
 Строительство

http://www.metallnasklade.ru/sitemap

http://www.metallnasklade.ru/

Британцы опубликовали результаты вскрытия погибшего эксперта по иракскому оружию


Британцы опубликовали результаты вскрытия погибшего эксперта по иракскому оружию
В Великобритании в пятницу, 22 октября, были впервые опубликованы заключения патологоанатомов в связи со смертью в 2003 году военного эксперта Дэвида Келли. Об этом сообщает BBC News . <p> Причиной гибели Келли названо самоубийство. В заключении говорится, что смерть наступила вследствие потери крови, вызванной надрезом на левом запястье Келли, а также в результате передозировки обезболивающих препаратов на фоне вялотекущего сердечного заболевания. <p> В течение семи лет материалы патологоанатомической экспертизы оставались засекреченными. Их публикацию британское министерство юстиции объяснило желанием положить конец домыслам, связанным с обстоятельствами смерти Дэвида Келли. <p> Ученый входил в состав комиссии ООН, занимавшейся выяснением наличия у Ирака оружия массового уничтожения. На основе его показаний редакция BBC News подготовила материал, в котором британское правительство обвинили в подтасовке данных для того, чтобы оправдать ввод войск в Ирак. <p> Дэвид Келли умер вскоре после того, как удалось выяснить, что анонимным источником BBC News был именно он. Тело эксперта обнаружили в лесу возле его дома в графстве Оксфордшир. <p> В связи с обстоятельствами смерти доктора Келли официальная версия о его самоубийстве неоднократно подвергалась сомнению, даже после того, как в 2004 году с премьер-министра Тони Блэра официально сняли обвинения в подтасовке фактов. <p> В январе 2010 года группа медиков обратилась к властям с требованием обнародовать материалы экспертизы в обход распоряжения от 2003 года, в соответствии с которым данные патологоанатомического исследования должны были держаться в секрете в течение 70 лет.


Дата: 2010-10-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Новый роман Франзена не попал в шорт-лист Национальной книжной премии
Новый роман писателя Джонатана Франзена "Свобода" не попал в короткий список претендентов на американскую Национальную книжную премию, который был оглашен в среду, 13 октября. Предыдущая работа Франзена - "Поправки" - в 2001 году получила Национальную книжную премию и была названа "лучшей книгой нулевых".
Журналисты нашли доказательство сокрытия Папой случаев педофилии
В распоряжении журналистов оказалось письмо от 1985 года за подписью кардинала Йозефа Ратцингера, в котором будущий папа Римский сдержанно реагирует на рекомендацию Оклендского епископата лишить сана священника Стивена Кисли. Священник был уличен в растлении детей, однако сохранил сан и продолжил служить в церкви.
В деловой центр Бангкока прибыло армейское подкрепление
В деловой центр Бангкока, оккупированный сторонниками экс-премьера Таксина Чинавата, в среду, 19 мая, прибыли армейские подкрепления и военная техника. По мнению участников акций протеста, прибытие подкреплений свидетельствует о начале силовой операции по разгону оппозиционеров.
МГУ вошел в сотню лучших вузов мира
Московский государственный университет попал в первую сотню в рейтинге лучших вузов мира, заняв 93-е место. До этого два года подряд МГУ оставался во второй половине списка из 200 университетов. Первое место в рейтинге занял Кембриджский университет, а второе - Гарвардский.
Из затопленной китайской шахты спасли девятерых горняков
Из Затопленной угольной шахты "Ванцзялин" в китайской провинции Шанси в понедельник, 5 апреля, по местному времени были спасены девять человек. Спасенных горняков в срочном порядке отправили в больницы. По сообщениям врачей, несмотря на проведенное под землей время, жизням горняков ничто не угрожает.
Мосгорсуд признал законным приговор по "Запретному искусству"
Мосгорсуд признал законным обвинительный приговор, вынесенный организаторам выставки "Запретное искусство - 2006" Юрию Самодурову и Андрею Ерофееву. Ранее Таганский суд признал Ерофеева и Самодурова виновными в разжигании религиозной розни и приговорил их к штрафам в 150 и 200 тысяч рублей соответственно.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru