Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.
 Спорт

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.

http://www.sportimpex.com.ua/

Все для пищевых производств.
 Легкая промышленность

Все для пищевых производств.

http://foodtool.icsmir.ru/

Нанесение логотипов на сувенирную продукцию
 Деловые услуги

Нанесение логотипов на сувенирную продукцию

http://www.zodiak.com.ua/

Сексперт – Прозрения для соблазнения
 Развлечения

Сексперт – Прозрения для соблазнения

http://www.sexpert.com.ua/

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок
 Программное обеспечение

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок

http://www.allsubmitter-topbase.ru/

ОбуховГорВторРесурсы
 Бытовые услуги

ОбуховГорВторРесурсы

http://www.ogvr.com.ua/

Сердце Мистики
 Мистика

Сердце Мистики

http://www.vaigmania.narod.ru/

Все о лекарственных растениях.
 Лекарства

Все о лекарственных растениях.

http://www.medunica.info/

MicroSCADA "Фигаро"
 Программное обеспечение

MicroSCADA "Фигаро"

http://figarosoft.narod.ru/

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

Кубинскому диссиденту присуждена премия Сахарова


Кубинскому диссиденту присуждена премия Сахарова
Кубинский диссидент Гильермо Фариньяс удостоен премии имени Андрея Сахарова, учрежденной Европарламентом. Об этом сообщается на сайте парламента. <p> Фариньяс, как говорится в сообщении, был выдвинут на эту премию членами Европарламента от имени всех кубинских правозащитников. Двумя другими кандидатами на получение премии были израильская правозащитная организация Breaking the Silence и оппозиционный эфиопский политик Биртукан Мидекса (Birtukan Mideksa). Премия, составляющая 50 тысяч евро, будет вручена 15 декабря в Страсбурге. <p> 48-летний Фариньяс провел в заключении на Кубе одиннадцать с половиной лет. Он многократно объявлял голодовки, протестуя против нарушения прав человека в стране. Летом 2010 года после его четырехмесячной голодовки власти согласились освободить несколько десятков политзаключенных. Эта акция протеста привлекла особое внимание потому, что сам Фариньяс находится на свободе. <p> В 2006 году организация "Репортеры без границ" присудила Фариньясу, протестовавшему против интернет-цензуры на Кубе, премию в категории "Кибер-диссидент". <p> Премия имени Андрея Сахарова за свободу мысли была учреждена Европарламентом в 1988 году в память о советском ученом и диссиденте. Первым лауреатом этой премии стал Нельсон Мандела. В 2009 году премия была вручена сотрудникам российской правозащитной организации "Мемориал".


Дата: 2010-10-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Церетели украсит Москву еще одним памятником Лужкову
Скульптор Зураб Церетели считает, что в Москве будет установлен еще один памятник экс-мэру Юрию Лужкову. По его словам, "если не будет, то я поставлю". Церетели также заявил, что перенос памятника Петру I из Москвы невозможен. "Мы только сборку два года делали. Это ведь не просто так - поднять и перенести", - заявил он.
Коллекцию Перемена на Sotheby's купил украинский бизнесмен
Картины украинских авангардных художников, выставленные на аукцион Sotheby's, приобрел Фонд украинского авангардного искусства, основателем которого является бизнесмен Андрей Адамовский. Предприниматель, заплативший за картины почти два миллиона долларов, известен как коллекционер русского и украинского искусства.
Над Средиземным морем пропал самолет
Самолет компании Ethiopian Airlines, следующий из Ливана, предположительно потерпел крушение в районе Средиземного моря. Известно, что на борту самолета было 85 пассажиров. Самолет исчез с радаров спустя недолгое время после взлета. О местонахождении лайнера и причинах возможной катастрофы информации пока нет.
Жители турецкой деревни отказались от телевизоров ради дружбы
Жители небольшой турецкой деревни в провинции Ризе отказались от телевизоров ради сохранения дружеских связей. Новости в деревне узнают из радиопередач, а все свободное время тратят на песни, танцы и беседы друг с другом. Единственный телевизор в деревне установлен в гостинице для туристов.
Тайская оппозиция пообещала "залить правительство кровью"
Участники массовых акций протеста в столице Таиланда организовали массовую акцию по сбору крови для того, чтобы разлить ее у входа в здание правительства. Активисты "Объединенного фронта за демократию против диктатуры" заявили, что хотят заставить правительственных чиновников "ходить на работу по их крови".
Британский "Букер" присужден Говарду Джейкобсону
Лауреатом британской литературной премии The Man Booker Prize за 2010 год стал Говард Джейкобсон с романом "The Finkler Question". Имя обладателя британского "Букера" - одной из самых престижных в мире премий в области литературы - было объявлено вечером 12 октября на торжественной церемонии в лондонском Сити.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru