Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Межрегиональная школа красоты и здоровья
 Медицина

Межрегиональная школа красоты и здоровья

http://www.cosmetolog.biz.ua/

Свободные мистики
 Мистика

Свободные мистики

http://freemyst.narod.ru/

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской
 Новости

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской

http://selgazeta.ru/

Международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

Международные грузоперевозки.

http://expeditor.com.ua/

Агентство недвижимости г. Белгорода ООО "Домовой". Продажа и покупка квартир, домов, офисов
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости г. Белгорода ООО "Домовой". Продажа и покупка квартир, домов, офисов

http://ooo-domovoj.narod.ru/

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево
 Бытовые услуги

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево

http://www.vezdetricolor.ru/

Отдых в Карелии летом
 Туризм

Отдых в Карелии летом

http://house063.narod.ru/

Теплообменники. Воздухоохладители и конденсаторы ECO
 Бытовая техника

Теплообменники. Воздухоохладители и конденсаторы ECO

http://www.eco-luvata.com/

Портал о сельском хозяйстве в России.
 Сельское хозяйство

Портал о сельском хозяйстве в России.

http://agronomy.ru

Алекс  О’Логлин
 Кино

Алекс О’Логлин

http://www.alexoloughlin.ucoz.ru/

Воспоминания о крушении "Титаника" оценили в 20 тысяч фунтов


Воспоминания о крушении "Титаника" оценили в 20 тысяч фунтов
Мемуары выжившей при крушении лайнера "Титаник" Лоры Франкателли ушли с молотка за 20 тысяч фунтов стерлингов (более 31 тысячи долларов), сообщает BBC News в понедельник, 18 октября. <p> Ее собственноручно записанные воспоминания приобрел на торгах аукционного дома Henry Aldridge & Son неназванный коллекционер из Восточной Европы. <p> Записи Франкателли, которая отправилась в путешествие через Атлантический океан с баронетом Космо Даффом-Гордоном в должности его секретарши, в деталях описывают их спасение с тонущего корабля. <p> Так, по ее словам, она и жена баронета были единственными женщинами в их спасательной лодке. Отплыв от "Титаника" на "значительное" расстояние, они услышали "страшный грохот", когда тот пошел на дно. "Все кричали и плакали. Я не знаю, как долго это продолжалось. ... Мы не говорили друг с другом. Все было во тьме", - записала Франкателли. <p> Она призналась, что никто из находившихся в шлюпке пассажиров и членов команды не хотел возвращаться к месту крушения, чтобы подобрать выживших после того, как "Титаник" затонул. <p> Пассажирский лайнер "Титаник" затонул в ночь на 15 апреля 1912 года в Атлантическом океане, столкнувшись с айсбергом. В кораблекрушении погибло более полутора тысяч человек. <p> Сообщается, что проданные на аукционе воспоминания были использованы при работе официальной комиссией по расследованию инцидента. <p> Лора Франкателли умерла в 1967 году, после чего ее семья продала записи частным коллекционерам.


Дата: 2010-10-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Президенту Колумбии отказали в третьем сроке
Конституционный суд Колумбии отверг предложение Конгресса провести референдум о внесении изменений в конституцию, которые позволили бы действующему президенту Альваро Урибе выдвинуть свою кандидатуру на третий срок. Одной из причин отклонения инициативы стали многочисленные нарушения при оформлении запроса на референдум
Хамид Карзай попросит ООН убрать 50 талибов из "черного списка"
Президент Афганистана Хамид Карзай попросит Совбез ООН убрать из "черного списка" имена примерно 50 бывших талибов. В настоящее время в список лиц, в отношении которых действуют ограничения Совбеза на въезд в большинство стран мира, входят 137 бывших сторонников "Талибана".
Каравайчука и Бартенева наградили премией Курехина
В Петербурге были названы имена лауреатов премии имени Сергея Курехина. Гран-при "Поп-механика" за синтетическое произведение искусства с живой музыкальной составляющей присудили коллективу "Даха Браха" из Киева. Спецприз получил композитор Олег Каравайчук, за поэтический перфоманс наградили художника Андрея Бартенева.
Архиепископ Десмонд Туту ушел на покой
Лауреат Нобелевской премии мира и борец с апартеидом в ЮАР архиепископ Деcмонд Туту завершил общественную деятельность в свой 79-й день рождения. В 1984 году Десмонд Туту стал первым чернокожим епископом в ЮАР, а после падения режима апартеида возглавлял комиссию по расследованию его преступлений.
Коллекционер подарил картины Кубе назло американцам
Коллекционер предметов искусства из Швейцарии Гилберт Браунстоун подарил Кубе девять картин из своего собрания. Среди них - работы Марселя Дюшана, Пабло Пикассо, Камиля Писсарро и Энди Уорхола. Браунстоун посвятил передачу картин Гаване пятерым кубинским агентам, которые были посажены в американскую тюрьму.
Леонардо оказался единственным создателем "Мадонны в скалах"
Национальная галерея в Лондоне отреставрировала картину Леонардо да Винчи "Мадонна в скалах". В ходе реставрации музейные эксперты установили, что Леонардо самостоятельно нарисовал всю картину. Ранее считалось, что в работе над "Мадонной" также принимали участие ученики и помощники художника.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru