Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Курьерская служба доставки "Фигаро”
 Деловые услуги

Курьерская служба доставки "Фигаро”

http://www.figaro-spb.ru/

Реклама на транспорте Воронеж DAD
 Деловые услуги

Реклама на транспорте Воронеж DAD

http://www.dadv.ru/

"Мангро-Мебель"
 Товары для дома

"Мангро-Мебель"

http://www.mangro-mebel.com.ua/

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7
 Компьютеры

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7

http://www.nav-it.ru/

iStore
 Компьютеры

iStore

http://www.istore.ua/

Интернет-магазин Gracia
 Товары для дома

Интернет-магазин Gracia

http://gracia-t.ru/

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.
 Экспедирование

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.

http://www.logisticsaero.ru/

Радио и ТВ – онлайн
 Кино

Радио и ТВ – онлайн

http://www.online-red.narod.ru/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

Основателю WikiLeaks не разрешили обосноваться в Швеции


Основателю WikiLeaks не разрешили обосноваться в Швеции
Швеция отказала основателю сайта WikiLeaks, австралийскому программисту Джулиану Ассанжу в предоставлении вида на жительство. Об этом в понедельник, 18 октября, сообщает газета Aftonbladet . <p> Как заявила представитель Совета по миграции Швеции Гунилла Викстрем (Gunilla Wikstrom), заявку, поданную Ассанжем, отклонили, о чем он был уведомлен как по электронной, так и по обычной почте. О причинах такого решения она говорить отказалась, сославшись на секретность. <p> В августе Джулиан Ассанж посетил Швецию с лекциями о его проекте WikiLeaks. Тогда же он подал заявку на получение права жить в этой стране. Считается, что шведское законодательство позволило бы ему легально скрывать имена своих источников. <p> 20 августа местная прокуратура возбудила против Ассанжа уголовное дело по обвинению в изнасиловании двух женщин, однако ордер на его арест до сих пор не выдан. <p> Сам программист какие-либо обвинения в свой адрес отрицает, заявляя, что дело против него было сфабриковано с целью дискредитировать основанный им ресурс. Сейчас местонахождение Ассанжа не известно шведским властям. <p> Сайт WikiLeaks занимается публикацией секретных документов различных организаций со всего мира, в основном - государственных. 15 октября стало известно, что служба, собиравшая в интернете пожертвования для WikiLeaks, заблокировала все счета проекта. Ассанж посчитал это проявлением активности спецслужб США, раздраженных публикацией на сайте скандального "афганского архива": 75 тысяч документов, повествующих о методах ведения коалиционными войсками войны в Афганистане.


Дата: 2010-10-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Церетели поставит во Франции памятник четырем мушкетерам
Скульптор Зураб Церетели пообещал установить во Франции памятник четырем мушкетерам - героям произведения писателя Александра Дюма. Скульптурная композиция будет открыта во второй половине 2010 года. Модель нового памятника планируется продемонстрировать на выставках в Москве и Париже.
Полмиллиона человек пришли на берлинский гей-парад
Около полумиллиона человек приняли участие в ежегодном гей-параде в Берлине в субботу. Берлинское мероприятие в честь событий на нью-йоркской Кристофер-стрит в 1969 году прошло в 32-й раз. По улицам города провезли более 50 открытых платформ с выступающими, а само шествие впервые завершилось у Бранденбургских ворот.
В мастерской "Митьков" обвалился потолок
В мастерской питерских художников из группы "Митьки" обвалился потолок. Авария произошла в двух комнатах, причем в одной из них площадь обрушения составила 1,5 на 40 метров. В результате обрушения пострадали две картины "Митьков", однако их, по заверению Дмитрия Шагина, можно отреставрировать.
Сомалийские пираты отпустили судно с россиянами
Сомалийские пираты отпустили тайский рыболовный траулер, на борту которого находятся 23 россиянина. Пираты освободили судно "Тай Юнион 3" за выкуп, сумма которого не называется. Траулер находился в плену с октября 2009 года. Пираты удерживали судно в сомалийском порту Харардер.
Папу Римского номинировали на музыкальную премию
Музыкальный диск "Alma Mater - Music From The Vatican", в записи которого принимал участие Папа Римский Бенедикт XVI, номинирован на премию Classical Brit Awards 2010 года в категории "Альбом года". Среди прочих понтифику предстоит соревноваться за приз с двумя бывшими участниками реалити-шоу.
В Баку поставят памятник падающему Никулину
В ближайшее время в историческом центре Баку (Ичери шехер) будет установлен памятник Юрию Никулину. Скульптуру установят на том месте, где снимался один из эпизодов фильма "Бриллиантовая рука" (речь идет об эпизоде, где герой Никулина поскальзывается и падает с возгласом "Черт побери").



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru