Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области
 Образование

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области

http://www.mou-sosh-21.narod.ru/

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста
 Образование

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста

http://www.clubcross.ru/

Производство мебели
 Легкая промышленность

Производство мебели

http://info.ssd.su/

Дора +
 Тяжелая промышленность

Дора +

http://www.doraplus.com/

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.
 Справочники

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.

http://chugreev.ru/

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова
 Музыка

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова

http://dvt-music.narod.ru/

СУХИЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ
 Легкая промышленность

СУХИЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ

http://www.irr-energo.ru/

Megapolis-Moscow - клининговая компания
 Бытовые услуги

Megapolis-Moscow - клининговая компания

http://megapolis-moscow.ru/

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области
 Сельское хозяйство

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области

http://cxinfo2361.narod.ru/

Сайт о Чили
 Туризм

Сайт о Чили

http://www.sobrechile.org/

Суд признал законным снос остатков усадьбы купцов Алексеевых


Суд признал законным снос остатков усадьбы купцов Алексеевых
Замоскворецкий суд Москвы отклонил жалобу "Архнадзора" на действия чиновников, которые не остановили работы по сносу усадьбы купцов Алексеевых, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на корреспондента РАПСИ. <p> Суд огласил только резолютивную часть своего решения, не озвучив мотивы. Однако заявители уже сообщили о намерении обратиться в кассационную инстанцию. Ранее, 8 сентября, предварительные слушания по иску "Архнадзора" были отложены на основании того, что в суд не поступили документы из городского комитета. <p> "Архнадзор" в своей жалобе указал, что в середине лета 2010 года организация подала в Москомнаследие заявление с требованием провести работы по обнаружению признаков объектов культурного наследия в уцелевших зданиях усадьбы, которая располагается на улице Бахрушина. Однако чиновники начали их снос, несмотря на то, что, согласно закону, любые работы должны быть остановлены до получения результатов проверки, заявляют в "Архнадзоре". <p> Комитет по культурному наследию столицы, в свою очередь, обосновал начало работ по сносу тем, что они были разрешены комиссией по вопросам сохранения зданий в исторических районах Москвы при правительстве города еще в 2006-2007 годах. При этом компания-подрядчик "Экобытсервис" имела согласованные документы на проектирование и строительство гостиничного комплекса на месте исторических построек. <p> Также отмечается, что часть объектов, относящихся к усадьбе, никогда не признавалась частью культурно-исторического наследия. Некоторые объекты получили статус историко-архитектурной ценности, но позже лишились его, и их также было разрешено снести, сообщает "Интерфакс" . <p> Общественный резонанс действия властей, связанные с усадьбой Алексеевых, получили в июле 2010 года, когда были снесены самые ценные, по мнению историков, части усадьбы - двухэтажное строение и трехэтажная постройка фабричной школы. "Архнадзор" тогда пытался помешать проведению работ, но этого не допустили представители охранных предприятий.


Дата: 2010-10-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Житель Нью-Йорка выжил после падения с 40-го этажа
Житель Нью-Йорка остался жив, спрыгнув с крыши 40-этажного дома. 22-летний Томас Мэйгилл прыгнул с крыши небоскреба на 63-й улице, приземлившись на припаркованный рядом с домом автомобиль Dodge Charger. Упавший пробил заднее стекло машины и приземлился на заднее сиденье. При падении Мэйгилл сломал себе обе ноги.
Коллекцию живописи автора "Парка юрского периода" пустят с молотка
На аукцион Christie's выставлены четыре картины из коллекции живописи американского писателя, автора "Парка юрского периода" и "Штамма 'Андромеда'" Майкла Крайтона. В частности, речь идет о работах Пабло Пикассо, Джаспера Джонса, Роберта Раушенберга и Роя Лихтенштейна. Аукцион состоится 11 мая в Нью-Йорке.
В самом опасном городе Мексики убиты семеро полицейских
В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес преступники в пятницу, 23 апреля, на оживленном перекрестке открыли огонь по двум полицейским машинам. Семь полицейских и прохожий погибли на месте происшествия, еще двое сотрудников правоохранительных органов получили тяжелые ранения. Преступникам удалось скрыться.
Новорожденной подарили бесплатное проживание в дубайском отеле
Новорожденной девочке, которая появилась на свет в вестибюле гостиницы Grand Midwest Hotel в Дубае, подарили возможность бесплатно останавливаться в этом отеле, когда она подрастет и будет прилетать на отдых в крупнейший город ОАЭ. Решение сделать ребенку такой подарок принял владелец отеля Мохаммад Аршад Шах.
Транзитный газопровод взорвался в Болгарии
В Болгарии, на газопроводе, через который российский газ поставляется в Турцию, вечером 14 сентября произошел взрыв. Представители компании "Булгартрансгаз" заявили, что на поставках газа авария не скажется. По предварительным данным, происшествие было вызвано технической неисправностью.
На испанском курорте арестованы боссы британской мафии
Сотрудники европейских правоохранительных органов провели масштабную операцию, в результате которой были арестованы члены британской преступной организации - одной из наиболее влиятельных в Европе. Ее лидер Кристофер Кинэхэн был задержан на своей вилле в Испании, стоимость которой оценивается в 10 миллионов фунтов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru