Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Леток
 Продукты питания

Леток

http://www.letokshop.ru/

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода
 Гуманитарные науки

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода

http://www.gaivoronsky.narod.ru/

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!
 Ремонт

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!

http://www.derevo-remonta.ru/

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka
 Бытовая техника

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka

http://www.tecnoeka.com.ua/

Системы "ЛИГА ЗАКОН".
 Закон

Системы "ЛИГА ЗАКОН".

http://delta-tv.dp.ua/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://www.lainslav.narod.ru/

Лекарственные травы и растения.
 Лекарства

Лекарственные травы и растения.

http://www.officinalis-plants.com/

Черные списки крюинга России и Украины.
 Крюинг

Черные списки крюинга России и Украины.

http://blackcrewing.narod.ru

РИА "Новый Регион".
 Новости

РИА "Новый Регион".

http://www.nr2.ru/

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon
 Строительство

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon

http://www.lumstyle.ru/

Суд признал законным снос остатков усадьбы купцов Алексеевых


Суд признал законным снос остатков усадьбы купцов Алексеевых
Замоскворецкий суд Москвы отклонил жалобу "Архнадзора" на действия чиновников, которые не остановили работы по сносу усадьбы купцов Алексеевых, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на корреспондента РАПСИ. <p> Суд огласил только резолютивную часть своего решения, не озвучив мотивы. Однако заявители уже сообщили о намерении обратиться в кассационную инстанцию. Ранее, 8 сентября, предварительные слушания по иску "Архнадзора" были отложены на основании того, что в суд не поступили документы из городского комитета. <p> "Архнадзор" в своей жалобе указал, что в середине лета 2010 года организация подала в Москомнаследие заявление с требованием провести работы по обнаружению признаков объектов культурного наследия в уцелевших зданиях усадьбы, которая располагается на улице Бахрушина. Однако чиновники начали их снос, несмотря на то, что, согласно закону, любые работы должны быть остановлены до получения результатов проверки, заявляют в "Архнадзоре". <p> Комитет по культурному наследию столицы, в свою очередь, обосновал начало работ по сносу тем, что они были разрешены комиссией по вопросам сохранения зданий в исторических районах Москвы при правительстве города еще в 2006-2007 годах. При этом компания-подрядчик "Экобытсервис" имела согласованные документы на проектирование и строительство гостиничного комплекса на месте исторических построек. <p> Также отмечается, что часть объектов, относящихся к усадьбе, никогда не признавалась частью культурно-исторического наследия. Некоторые объекты получили статус историко-архитектурной ценности, но позже лишились его, и их также было разрешено снести, сообщает "Интерфакс" . <p> Общественный резонанс действия властей, связанные с усадьбой Алексеевых, получили в июле 2010 года, когда были снесены самые ценные, по мнению историков, части усадьбы - двухэтажное строение и трехэтажная постройка фабричной школы. "Архнадзор" тогда пытался помешать проведению работ, но этого не допустили представители охранных предприятий.


Дата: 2010-10-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Скандальный директор покинул нижегородский ТЮЗ
Нижегородский Театр юного зрителя покинул директор Максим Крохин. Крохин работал в ТЮЗе с лета 2009 года; этот период стал кризисным для театра. Новым директором стал Александр Гарьянов, до этого работавший в Нижегородском академическом театре кукол. Крохин, в свою очередь, занял место Гарьянова.
В столице Таиланда объявлено чрезвычайное положение
В столице Таиланда и прилегающих к ней районах объявлено чрезвычайное положение. На этот шаг премьер-министр Апхисит Ветчачива решился после того, как оппозиционеры, добивающиеся отставки правительства и оккупировавшие центр Бангкока, прорвались на территорию таиландского парламента.
КНДР освободила южнокорейское судно
Власти Северной Кореи освободили захваченное южнокорейского рыболовное судно и находившихся на его борту семерых моряков. О захвате судна с четырьмя южнокорейскими и тремя китайскими моряками на борту стало известно 8 августа. Между тем, официально КНДР объявила об инциденте лишь 19 числа.
Италия отнимет у американского музея бесценную древнегреческую статую
Итальянский суд 11 февраля велел Музею Гетти в Лос-Анджелесе вернуть статую атлета из Фано. Бронзовое изображение считается одним из самых ценных древнегреческих произведений, дошедших до нас; его авторство приписывают великому скульптору Лисиппу. Статуя была найдена рыбаком в Адриатике в 1964 году.
Дикие слоны разгромили ангольскую деревню
Стадо диких слонов напало на деревню Мукуссо на юге Анголы. Животные разрушили фермы и растоптали несколько десятков домов. Около четырех тысяч жителей деревни и окрестностей были вынуждены бежать в соседнюю Намибию. По всей видимости, слоны пришли в Анголу через территорию Намибии из Ботсваны.
Власти Греции освободили виновников массовых беспорядков
Власти Греции освободили двоих полицейских, обвиняемых в убийстве подростка, вызвавшем волну массовых беспорядков в декабре 2008 и 2009 года. 38-летнего Эпаминондаса Корконеаса и его коллегу 32-летнего Василиоса Саралиотиса выпустили на свободу в соответствии с греческим законодательством после 18 месяцев содержания под стражей.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru