Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

TechLekForm - технология лекарственных форм.
 Лекарства

TechLekForm - технология лекарственных форм.

http://techlekform.ru/

Состав отходов производства и потребления.
 Библиотеки

Состав отходов производства и потребления.

http://www.eco-profi.info/

Отдых на Черном море в Дагомысе
 Туризм

Отдых на Черном море в Дагомысе

http://www.sochi-otel.narod.ru/

Черные списки крюинга России и Украины.
 Крюинг

Черные списки крюинга России и Украины.

http://blackcrewing.narod.ru

Отдых в Карелии летом
 Туризм

Отдых в Карелии летом

http://house063.narod.ru/

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров
 Развлечения

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров

http://www.megafiles.kz/

платья вечерние в г. Казань, корсеты
 Одежда

платья вечерние в г. Казань, корсеты

http://korset-style.ru/

Теории и практики неономадизма в Казахстане.
 Власть

Теории и практики неономадизма в Казахстане.

http://www.neonomad.kz/

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal
 Программирование

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal

http://nanosoftproducts.narod.ru/

Онлайн Телевизия
 Развлечения

Онлайн Телевизия

http://www.tv4.free.bg/

Суд признал законным снос остатков усадьбы купцов Алексеевых


Суд признал законным снос остатков усадьбы купцов Алексеевых
Замоскворецкий суд Москвы отклонил жалобу "Архнадзора" на действия чиновников, которые не остановили работы по сносу усадьбы купцов Алексеевых, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на корреспондента РАПСИ. <p> Суд огласил только резолютивную часть своего решения, не озвучив мотивы. Однако заявители уже сообщили о намерении обратиться в кассационную инстанцию. Ранее, 8 сентября, предварительные слушания по иску "Архнадзора" были отложены на основании того, что в суд не поступили документы из городского комитета. <p> "Архнадзор" в своей жалобе указал, что в середине лета 2010 года организация подала в Москомнаследие заявление с требованием провести работы по обнаружению признаков объектов культурного наследия в уцелевших зданиях усадьбы, которая располагается на улице Бахрушина. Однако чиновники начали их снос, несмотря на то, что, согласно закону, любые работы должны быть остановлены до получения результатов проверки, заявляют в "Архнадзоре". <p> Комитет по культурному наследию столицы, в свою очередь, обосновал начало работ по сносу тем, что они были разрешены комиссией по вопросам сохранения зданий в исторических районах Москвы при правительстве города еще в 2006-2007 годах. При этом компания-подрядчик "Экобытсервис" имела согласованные документы на проектирование и строительство гостиничного комплекса на месте исторических построек. <p> Также отмечается, что часть объектов, относящихся к усадьбе, никогда не признавалась частью культурно-исторического наследия. Некоторые объекты получили статус историко-архитектурной ценности, но позже лишились его, и их также было разрешено снести, сообщает "Интерфакс" . <p> Общественный резонанс действия властей, связанные с усадьбой Алексеевых, получили в июле 2010 года, когда были снесены самые ценные, по мнению историков, части усадьбы - двухэтажное строение и трехэтажная постройка фабричной школы. "Архнадзор" тогда пытался помешать проведению работ, но этого не допустили представители охранных предприятий.


Дата: 2010-10-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Тихий океан переплыла лодка из пластиковых бутылок
Судно, построенное из 12,5 тысяч пластиковых бутылок, которые были скреплены между собой клеем из сахарного тростника и орехов кешью, завершило путешествие по Тихому океану. На то чтобы доплыть из Сан-Франциско до Сиднея, экипажу лодки под названием "Пластики" потребовалось 128 дней.
Толстый британец случайно задавил угонщика машины
Британец Брайан Мачин был задержан полицией за то, что случайно задавил преступника, пытавшегося угнать автомобиль его брата. 53-летний Мачин, вес которого составляет около 107 килограммов, навалился на угонщика, чтобы тот не убежал до приезда полиции, но преступник не выдержал тяжести тела мужчины и задохнулся.
В Грузии у кошки родился щенок
В Ахметском районе Грузии кошка родила щенка. По словам хозяина животного, роды были тяжелыми, однако теперь щенок выглядит вполне здоровым и пьет молоко матери. О матери напоминают только его уши и хвост, остальные части тела похожи на собачьи. Зоологи пока не смогли назвать причины произошедшего.
Ахмед Закаев решил прийти в польскую прокуратуру
Ахмед Закаев решил прийти в прокуратуру Варшавы. Об этом журналистам рассказал один из его сторонников Адам Боровский. Глава самопровозглашенной Чеченской республики Ичкерия приедет в прокуратуру 17 сентября в сопровождении адвоката. Закаев хочет спросить, почему его разыскивают.
Таиланд не будет экстрадировать экипаж Ил-76
Таиланд официально объявил о том, что экипаж арестованного в аэропорту Бангкока Ил-76 будет отпущен на свободу. Генеральная прокуратура Таиланда предоставила решать судьбу пилотов странам, гражданами которых они являются. При этом высылка нарушителей из Таиланда официально не будет считаться экстрадицией.
Жителям Земли предложили пережить апокалипсис в бункере класса люкс
Американская компания Vivos предложила жителям планеты зарезервировать места в бункере класса люкс, в котором в комфортных условиях можно будет пережить апокалипсис. В бункере смогут разместиться 132 человека. Помимо жилых комнат в подземном помещении будет тренажерный зал, больница и даже тюрьма.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru