Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а
 Товары для дома

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а

http://Kgidrol.narod.ru/

Агентство недвижимости г. Белгорода ООО "Домовой". Продажа и покупка квартир, домов, офисов
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости г. Белгорода ООО "Домовой". Продажа и покупка квартир, домов, офисов

http://ooo-domovoj.narod.ru/

Лечебно-диагностическая клиника "ОРИС".
 Медицина

Лечебно-диагностическая клиника "ОРИС".

http://www.orisfirm.ru/

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.
 Бухгалтерский учет

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.

http://www.stolypin.com/

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья
 Тяжелая промышленность

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья

http://www.mexel.ru/

Компьютерные игры.
 Игры

Компьютерные игры.

http://www.gametower.info/

*** Весь мир в кармане ***
 Новости

*** Весь мир в кармане ***

http://zamirror.ucoz.ru/

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой
 Тяжелая промышленность

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой

http://www.mbn800.narod.ru/

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево
 Бытовые услуги

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево

http://www.vezdetricolor.ru/

Недвижимость Волгограда.
 Риэлторские услуги

Недвижимость Волгограда.

http://www.vesvolgograd.ru/

Суд признал законным снос остатков усадьбы купцов Алексеевых


Суд признал законным снос остатков усадьбы купцов Алексеевых
Замоскворецкий суд Москвы отклонил жалобу "Архнадзора" на действия чиновников, которые не остановили работы по сносу усадьбы купцов Алексеевых, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на корреспондента РАПСИ. <p> Суд огласил только резолютивную часть своего решения, не озвучив мотивы. Однако заявители уже сообщили о намерении обратиться в кассационную инстанцию. Ранее, 8 сентября, предварительные слушания по иску "Архнадзора" были отложены на основании того, что в суд не поступили документы из городского комитета. <p> "Архнадзор" в своей жалобе указал, что в середине лета 2010 года организация подала в Москомнаследие заявление с требованием провести работы по обнаружению признаков объектов культурного наследия в уцелевших зданиях усадьбы, которая располагается на улице Бахрушина. Однако чиновники начали их снос, несмотря на то, что, согласно закону, любые работы должны быть остановлены до получения результатов проверки, заявляют в "Архнадзоре". <p> Комитет по культурному наследию столицы, в свою очередь, обосновал начало работ по сносу тем, что они были разрешены комиссией по вопросам сохранения зданий в исторических районах Москвы при правительстве города еще в 2006-2007 годах. При этом компания-подрядчик "Экобытсервис" имела согласованные документы на проектирование и строительство гостиничного комплекса на месте исторических построек. <p> Также отмечается, что часть объектов, относящихся к усадьбе, никогда не признавалась частью культурно-исторического наследия. Некоторые объекты получили статус историко-архитектурной ценности, но позже лишились его, и их также было разрешено снести, сообщает "Интерфакс" . <p> Общественный резонанс действия властей, связанные с усадьбой Алексеевых, получили в июле 2010 года, когда были снесены самые ценные, по мнению историков, части усадьбы - двухэтажное строение и трехэтажная постройка фабричной школы. "Архнадзор" тогда пытался помешать проведению работ, но этого не допустили представители охранных предприятий.


Дата: 2010-10-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Японских сумоистов обеспечат планшетами iPad
Японская ассоциация борьбы сумо намерена закупить для борцов и тренеров 60 планшетов iPad. Устройства с сенсорными экранами станут альтернативой кнопочным телефонам, которыми сумоистам трудно пользоваться из-за габаритов - пальцы борцов слишком толстые, из-за чего им трудно попадать по нужным кнопкам.
Владимира Васильева наградили премией "Либерти"
Лауреатом премии "Либерти", которую вручают за вклад в развитие культурных связей между Россией и США , в 2010 году стал танцовщик и хореограф Владимир Васильев. "Васильев олицетворяет для американцев высочайшие достижения и лучшие качества русского балета", - говорится в заявлении членов жюри премии.
Эрмитаж создаст Музей гвардии
К 2014 году Эрмитаж по случаю празднования собственного 250-летия планирует открыть в Петербурге несколько новых музеев, заявил директор Михаил Пиотровский. Так, совместно с Министерством обороны РФ Эрмитаж планирует создать Музей гвардии в Штаб-квартире гвардейского корпуса (Дворцовая площадь, 4).
Французский корабль потопил базу сомалийских пиратов
Французский корабль Nivose из состава Военно-морских сил ЕС в Сомали потопил плавучую базу и две лодки пиратов в 480 морских милях к востоку от побережья. Находившиеся в лодках пираты были взяты на борт корабля. В общей сложности на базе и в двух пиратских лодках находились 11 человек.
Британцы выбрали самых бестолковых знаменитостей
Британцы выбрали самых бестолковых, по их мнению, знаменитостей. Список возглавили братья Джон и Эдвард Граймс, которые принимали участие в телевизионном шоу X Factor. Братья набрали 71 процент голосов. На втором месте модель Джорди Марш с 68 процентами голосов, на третьем - певица Керри Катона с 64 процентами.
Петербуржцам предложили забрать домой котов из Эрмитажа
В рамках акции "Хочу домой" петербуржцам предложат забрать не только собак и кошек из приютов для бездомных животных, но и котов из Зимнего дворца. Это связано с тем, что в Эрмитаж регулярно подбрасывают котов и кошек, и администрация музея не может содержать всех животных.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru