Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Первый канал. Официальный сайт.
 Новости

Первый канал. Официальный сайт.

http://www.1tv.ru/

Сайт комиксов, рисованных историй и манги
 Развлечения

Сайт комиксов, рисованных историй и манги

http://www.shara-nasha.ru/

Каталог ссылок BazaPNZ
 Каталоги

Каталог ссылок BazaPNZ

http://catalog.bazapnz.ru/

JobTour - Кадровое агентство Москвы
 Туризм

JobTour - Кадровое агентство Москвы

http://www.jobtour.ru/

Музыкальный сайт большое количество MP3
 Музыка

Музыкальный сайт большое количество MP3

http://www.javafg.narod.ru/

Стоматология Дентайм - лечение зубов и десен в Волгограде
 Медицина

Стоматология Дентайм - лечение зубов и десен в Волгограде

http://www.dentimevlg.ru/

сервис понятных ответов на вопросы
 Справочники

сервис понятных ответов на вопросы

http://www.vopros-otvet.net.ru/

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода
 Программирование

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода

http://www.snippets.org.ua/

Официальный сайт Узловской школы
 Образование

Официальный сайт Узловской школы

http://yzlovoe.narod.ru/

Разнотех-М - системы кодиционирования, вентиляции, увлажнения и обогрева
 Строительство

Разнотех-М - системы кодиционирования, вентиляции, увлажнения и обогрева

http://raznotech.ru/

Швейцария приготовилась к территориальной экспансии


Швейцария приготовилась к территориальной экспансии
Депутаты ультраконсервативной Швейцарской народной партии (SVP) предложили внести изменения в конституцию, которые бы разрешали приграничным регионам соседних государств входить в состав Швейцарии на правах новых кантонов, если их население проголосует за этот шаг, сообщает Welt. <p> Инициативу депутата Доминика Баэттига (Dominique Baettig) поддержал председатель SVP Тони Бруннер (Toni Brunner), лидер фракции Каспар Баадер (Caspar Baader) и еще 26 депутатов. В предложении консерваторов из SVP потенциальными кантонами рассматриваются территории ФРГ, Франции, Италии и Австрии. <p> В Германии: земля Баден-Вюртемберг (10 миллионов 738 тысяч жителей). В Австрии: земля Форальберг (360 тысяч жителей). Во Франции: Эльзас (почти 2 миллиона жителей), а также департаменты Юра, Эн, Верхняя Савойя и Савойя (в общей сложности около 2 миллионов). В Италии: провинции Варесе, Аоста, Комо и Бользано (еще два миллиона). <p> Свое предложение автор инициативы Доминик Баэттиг мотивирует тем, что европейский политический класс и национальные политические элиты соседних с Швейцарией государств не обращают должного внимания на проблемы жителей упомянутых областей, тем самым ущемляя их интересы. <p> Среди населения, полагает Баэттиг, растет стремление к автономии от властей ЕС, таким образом, вхождение в состав швейцарской конфедерации могло бы стать желанным выходом из сложившейся ситуации, обоюдовыгодным как для новых кантонов, так и для Швейцарии. <p> При этом Баэттиг уверен, что никаких негативных политических последствий подобная перекройка карты Европы иметь не будет. Со своей стороны правительство Швейцарии восприняло эту инициативу резко отрицательно и рекомендовало парламенту ее отклонить.


Дата: 2010-06-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британская полиция арестовала 13 противников радикального ислама
Полиция города Бредфорда в графстве Йоркшир на севере Англии арестовала 13 человек, которые принимали участие в демонстрации против радикального ислама. Несмотря на два полицейских кордона, члены "Английской лиги защиты" и митинговавшие поблизости антифашисты все же устроили несколько стычек.
Отец Роберта Рантала попросил российского гражданства
Отец Роберта Рантала - 7-летнего мальчика, которого финские соцработники забрали в приют - отказался от финского гражданства и попросил предоставить ему гражданство РФ. По словам его жены, россиянки Инги, он подал официальное письменное заявление в российском посольстве 11 марта. Мотивы мужа она не уточнила.
Упавший с горы козел столкнул туриста с 15-метровой высоты
Горный козел, сорвавшийся с горы, упал на путешественника, который в момент падения животного начал восхождение на гору. Инцидент произошел в австрийской коммуне Фильцмос. После столкновения с животным Вальтер Кайзер сорвался с 15-метровой высоты и получил несколько травм. Животное в результате падения не пострадало.
Жену парламентария заподозрили в похищении котенка
Супругу британского политика, члена парламента и городского совета Бирмингема Джона Хемминга, заподозрили в совершении незаконного проникновения в дом любовницы своего мужа. Предположительно, 52-летняя Кристин Хемминг похитила котенка по кличке Красотка. Суд рассмотрит дело жены политика 16 декабря.
После крушения самолета в Air India началась забастовка
В Индии из-за забастовки сотрудников авиакомпании Air India отменены 76 рейсов. На работу не вышли около 20 тысяч человек. Забастовку начали профсоюзы в ответ на запрет руководства Air India на общение с журналистами в связи с катастрофой принадлежащего компании самолета Boeing 737-800 в аэропорту Мангалор 22 мая.
Директору Hermitage Capital пригрозили смертью за разоблачение подполковника Кузнецова
Директору британского фонда Hermitage Capital Management пригрозили смертью после публикации разоблачительной информации о сотруднике МВД России. Ранее в интернете появились сведения о расходах семьи подполковника Артема Кузнецова, которого юристы фонда считают причастным к смерти их коллеги Сергея Магнитского.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru