Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Рыболовный портал FishBlog
 Хобби

Рыболовный портал FishBlog

http://www.fisfblog.ru/

Главная страница
 Игры

Главная страница

http://www.rf-mods.ru/

все о компьютере и не только
 Программное обеспечение

все о компьютере и не только

http://soft-comp-net.narod.ru/

Mama and K°
 Хобби

Mama and K°

http://mama-and-ko.ucoz.ru/

Интернет-магазин Gracia
 Товары для дома

Интернет-магазин Gracia

http://gracia-t.ru/

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.
 Психическое здоровье

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.

http://www.psychiatry.ru

Doroga.UA - путеводитель по Украине
 Каталоги

Doroga.UA - путеводитель по Украине

http://www.doroga.ua/

Тумбы ТВ, журнальные столики, обеденные столы из стекла в Украине. Интернет магазин.
 Товары для дома

Тумбы ТВ, журнальные столики, обеденные столы из стекла в Украине. Интернет магазин.

http://top-style.in.ua/

Официальный дилер компании EcoQuest
 Бытовая электроника

Официальный дилер компании EcoQuest

http://ecoquest.ucoz.com/

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов
 Перевозка грузов

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов

http://velesav.ru/

Памятник Петру останется на месте до весны


Памятник Петру останется на месте до весны
Работы по демонтажу памятника Петру I на стрелке Обводного канала и Москвы-реки смогут начаться не ранее весны-лета 2011 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Москомархитектуре. <p> По словам источника агентства, во-первых, необходимо будет выбрать новое место для монумента Зураба Церетели . Затем настанет пора обсуждения переноса с москвичами и "разного рода общественными организациями, вроде 'Архнадзора', с мнением которых столичные власти с некоторых времен стали считаться", сказал сотрудник Москомархитектуры. <p> После этого должна быть составлена смета и объявлен конкурс на демонтаж, перенесение и монтаж памятника, заявил источник. По его словам, даже если все делать быстро, конкурс удастся объявить не ранее февраля, но и эти сроки находятся "в области фантастики". <p> Источник отметил, что все вышесказанное будет иметь смысл, только если решение о переносе Петра будет принято новым мэром и поддержано общественностью. <p> В качестве наиболее вероятного нового места для Петра собеседник агентства назвал остров на Москве-реке у Нагатинского затона в районе Южного речного порта (ближайшая станция метро "Печатники"). В качестве вариантов он назвал Северный речной вокзал или водохранилища: Клязьминское, Хлебниковское, Пестовское, Пяловское. "В любом случае, памятник Петру Первому должен стоять у воды", - сказали в Москомархитектуре. <p> Ранее за перенос скандальной 100-метровой работы Церетели из центра Москвы выступил и.о. мэра Владимир Ресин . В СМИ развернулись обсуждения того, сколько эти работы будут стоить и куда может отправиться памятник Петру.


Дата: 2010-10-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Москве откроется выставка лучших фотографий 2009 года
11 июня в Москве, на "Красном Октябре", откроется выставка фотографий World Press Photo. На экспозиции можно будет увидеть около 200 снимков, которые победили на конкурсе фотожурналистики в феврале 2010 года. В рамках выставки известные фотографы прочтут публичные лекции. WPP будет открыта для посещения до 11 июля.
На севере Франции из-за авиабомбы эвакуировали 1500 человек
Французские власти срочно эвакуировали 1500 человек в пригороде Руана после того, как у здания местной больницы была обнаружена 250-килограммовая авиабомба времен Второй Мировой войны. На место находки были вызваны саперы, которые приступили к разминированию и заявили, что на это уйдет 2-3 часа.
Назначен новый художественный руководитель Театра имени Пушкина
Художественным руководителем Московского драматического театра имени Пушкина назначен заслуженный артист России Евгений Писарев. Он был принят в труппу театра в 1993 году и начал работать как режиссер в 1996-м. Писарев является лауреатом театральных премий "Чайка" и "Хрустальная Турандот".
В Бельгии со склада вооружений украли противотанковые гранатометы
В Бельгии был ограблен оружейный склад. В числе украденного оружия оказались противотанковые гранатометы M-72 LAW , а также учебные гранаты. Расследованием кражи с охраняемого склада, оборудованного электронной системы защиты, занимаются военные, полиция и представители прокуратуры.
Любовный роман об Анне Франк возмутил ее родственников
Родственники Анны Франк критически отозвались о романе Шэрон Догар "Annexed": их возмутило, что в книге идет речь об интимных отношениях 13-летней жительницы оккупированного нацистами Амстердама. Книга Догар, выходящая осенью, написана в форме дневника подростка, друга Анны Франк, жившего с ней в одном доме.
В Икалуите открылся саммит министров финансов G7
Вечером в пятницу в городе Икалуит на севере Канады официально открылся саммит министров финансов стран G7. Участники встретились за неформальным ужином, на котором подавали форель, медальоны из оленя, свежие фрукты и грушевый торт. Ранее министры ознакомились с эскимосской культурой и прокатились на собачьих упряжках.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru