Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

VTVmir
 Религия

VTVmir

http://vtvmir.narod.ru/

Комфортхолод - холодильне обладнання
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод - холодильне обладнання

http://comfortholod.com/

	http://www.seafortress.ru/
 Туризм

http://www.seafortress.ru/

http://www.seafortress.ru/

история псевдонима
 Справочники

история псевдонима

http://www.handehoh2005.narod.ru/

Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития.
 Образование

Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития.

http://www.oecdcentre.hse.ru/

Главная страница
 Игры

Главная страница

http://www.rf-mods.ru/

Магнезитовая плита
 Строительство

Магнезитовая плита

http://magnezit-plita.narod.ru/

Грузовые перевозки и переезды.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки и переезды.

http://www.gruzoper.orc.ru/

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости
 Игры

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости

http://www.game-ps3.ru/

Белый каталог сайтов Fiftys
 Каталоги

Белый каталог сайтов Fiftys

http://fiftys.ru/

Памятник Петру останется на месте до весны


Памятник Петру останется на месте до весны
Работы по демонтажу памятника Петру I на стрелке Обводного канала и Москвы-реки смогут начаться не ранее весны-лета 2011 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Москомархитектуре. <p> По словам источника агентства, во-первых, необходимо будет выбрать новое место для монумента Зураба Церетели . Затем настанет пора обсуждения переноса с москвичами и "разного рода общественными организациями, вроде 'Архнадзора', с мнением которых столичные власти с некоторых времен стали считаться", сказал сотрудник Москомархитектуры. <p> После этого должна быть составлена смета и объявлен конкурс на демонтаж, перенесение и монтаж памятника, заявил источник. По его словам, даже если все делать быстро, конкурс удастся объявить не ранее февраля, но и эти сроки находятся "в области фантастики". <p> Источник отметил, что все вышесказанное будет иметь смысл, только если решение о переносе Петра будет принято новым мэром и поддержано общественностью. <p> В качестве наиболее вероятного нового места для Петра собеседник агентства назвал остров на Москве-реке у Нагатинского затона в районе Южного речного порта (ближайшая станция метро "Печатники"). В качестве вариантов он назвал Северный речной вокзал или водохранилища: Клязьминское, Хлебниковское, Пестовское, Пяловское. "В любом случае, памятник Петру Первому должен стоять у воды", - сказали в Москомархитектуре. <p> Ранее за перенос скандальной 100-метровой работы Церетели из центра Москвы выступил и.о. мэра Владимир Ресин . В СМИ развернулись обсуждения того, сколько эти работы будут стоить и куда может отправиться памятник Петру.


Дата: 2010-10-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На пост губернатора Техаса выдвинули собаку
На пост губернатора американского штата Техас выдвинули собаку по кличке Вудроу. Хозяин собаки Лорри Майкл выбрал для нее политическую карьеру, чтобы привлечь внимание избирателей к проблемам бездомных животных. Деньги, собранные на предвыборную кампанию Вудроу, будут переданы благотворительной организации.
Тайгера Вудса выпустили из реабилитационной клиники
Гольфиста Тайгера Вудса выпустили из реабилитационной клиники, где он лечился от сексуальной зависимости. Официальные представители Вудса пока не подтвердили эти слухи. Спортсмен завершил курс лечения и 5 февраля в обстановке строжайшей секретности улетел домой вместе со своей женой Элин
Героем комиксов станет мусульманин-инвалид
Компания Liquid Comics издаст комикс о мальчике-мусульманине, прикованном к инвалидной коляске. Герой пока еще безымянного комикса, обладающий властью над металлом, был создан детьми-инвалидами из Сирии и США при поддержке организации Open Hands Initiative. Комикс выйдет на английском и арабском языках
Двое студентов установили рекорд по продолжительности объятий
Британские студенты Файзал Мохуддин и Мохаммед Азиз установили рекорд по продолжительности объятий. Мужчины не размыкали объятий на протяжении 24 часов 17 минут, на 16 минут улучшив достижение своих предшественников. Таким образом студенты собирали средства на благотворительность.
В катастрофе вертолета в Гонконге выжили 13 человек
Вертолет с 11 пассажирами на борту упал в залив Виктория в Гонконге утром в субботу, 3 июля. Пассажиры и двое членов экипажа выжили, но получили травмы. По словам представителей местной полиции, все они были госпитализированы. Причиной катастрофы стали технические неполадки.
В Швейцарии вскрыли сейфы с рукописями Кафки
Из хранилища в швейцарском Цюрихе извлечены рукописи Франца Кафки, за право владения которыми на протяжении более чем двух лет спорят Национальная библиотека Израиля и две гражданки этой страны. Архив, как считается, включает в себя множество неопубликованных рукописей, а также письма, рисунки и открытки.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru