Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).
 Компьютеры

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).

http://smenip.ru/

НедоСтройка
 Строительство

НедоСтройка

http://penkinol.narod2.ru/

Купить и установить монтаж теплого пола в Луцке от Премиум Климат
 Строительство

Купить и установить монтаж теплого пола в Луцке от Премиум Климат

http://ceilhit.biz.ua/

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике
 Образование

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике

http://alexandr4784.narod.ru/

Tecnodom. Холодильное оборудование
 Бытовая техника

Tecnodom. Холодильное оборудование

http://www.tecnodom.com.ua/

Консультации астролога. Любовь.Брак.Бизнес. Здоровье.
 Гороскопы

Консультации астролога. Любовь.Брак.Бизнес. Здоровье.

http://www.astro-online.narod.ru/

Малый бизнес Москвы
 Бизнес

Малый бизнес Москвы

http://www.mbm.ru/

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.
 Образование

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.

http://fizkulturavshcole.narod.ru/

Компьютерные игры.
 Игры

Компьютерные игры.

http://www.gametower.info/

Форекс для Вас
 Форекс

Форекс для Вас

http://www.forex-zarabotok.ru/

Памятник Петру останется на месте до весны


Памятник Петру останется на месте до весны
Работы по демонтажу памятника Петру I на стрелке Обводного канала и Москвы-реки смогут начаться не ранее весны-лета 2011 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Москомархитектуре. <p> По словам источника агентства, во-первых, необходимо будет выбрать новое место для монумента Зураба Церетели . Затем настанет пора обсуждения переноса с москвичами и "разного рода общественными организациями, вроде 'Архнадзора', с мнением которых столичные власти с некоторых времен стали считаться", сказал сотрудник Москомархитектуры. <p> После этого должна быть составлена смета и объявлен конкурс на демонтаж, перенесение и монтаж памятника, заявил источник. По его словам, даже если все делать быстро, конкурс удастся объявить не ранее февраля, но и эти сроки находятся "в области фантастики". <p> Источник отметил, что все вышесказанное будет иметь смысл, только если решение о переносе Петра будет принято новым мэром и поддержано общественностью. <p> В качестве наиболее вероятного нового места для Петра собеседник агентства назвал остров на Москве-реке у Нагатинского затона в районе Южного речного порта (ближайшая станция метро "Печатники"). В качестве вариантов он назвал Северный речной вокзал или водохранилища: Клязьминское, Хлебниковское, Пестовское, Пяловское. "В любом случае, памятник Петру Первому должен стоять у воды", - сказали в Москомархитектуре. <p> Ранее за перенос скандальной 100-метровой работы Церетели из центра Москвы выступил и.о. мэра Владимир Ресин . В СМИ развернулись обсуждения того, сколько эти работы будут стоить и куда может отправиться памятник Петру.


Дата: 2010-10-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Турция простила Израиль со второй попытки
Официальная Анкара приняла второе за последние дни послание израильского МИДа с извинениями за "унизительное обращение" с турецким послом и сообщила о том, что инцидент исчерпан. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что от израильской стороны получен ответ, которого ожидали.
Муми-тролли расскажут о финской кухне
Финская писательница Сами Малила написала "Поваренную книгу Муми-троллей". Основываясь на оригинальных книгах Туве Янссон она сочинила 150 "рецептов из Муми-дола". Книга станет своеобразным введением в финскую кухню: все рецепты отражают кулинарные традиции страны, в которой жила создательница Муми-троллей.
Австрийские монахини открыли спа-салон
Монахини из католического аббатства в австрийской коммуне Менхгоф открыли спа-салон, который действует на территории монастыря. Обитательницы религиозной общины решили заняться салонным бизнесом после того, как их проект по разведению цыплят потерпел неудачу. Стоимость спа-процедур составляет примерно 120 евро.
Наследники Малевича передумали отнимать картину у музея
Наследники Казимира Малевича и Фонд Гуггенхайма уладили спор вокруг безымянной картины классика русского авангарда. Условия соглашения не называются, однако безымянная композиция останется в музее Пегги Гуггенхайм в Венеции. Малевич оставил картину в Берлине в 1927 году, когда ему пришлось срочно вернуться в СССР.
Хакеры взломали сайт президента Косово
Сайт президента Косово Фатмира Сейдиу перестал работать в результате хакерской атаки, проведенной в ночь на 1 марта. На главной странице сайта злоумышленники поместили изображения государственных символов Сербии и лозунг "Косово - это Сербия!". В канцелярии президента пообещали, что сайт заработает после расследования.
Папа Римский встретился с британскими жертвами священников-педофилов
Папа Римский Бенедикт XVI, находящийся с визитом в Великобритании, в субботу, 18 сентября, встретился с пятью жертвами священников-педофилов. Один из представителей британского объединения пострадавших в детстве от священников-педофилов заявил, что "встреча прошла как обычно - много слов и никаких дел".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru