Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7
 Компьютеры

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7

http://www.nav-it.ru/

База моряков и крюинговых компаний
 Крюинг

База моряков и крюинговых компаний

http://www.morbasa.ru/

Музыка ретро, музыка 60-70 годов
 Музыка

Музыка ретро, музыка 60-70 годов

http://music-60-70.narod.ru/

Демографический портал.
 Социальная защита

Демографический портал.

http://www.ruslife.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/
 Социальная защита

http://www.marxkr.narod.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/

ShopBody.ru он-лайн магазин
 Товары для дома

ShopBody.ru он-лайн магазин

http://shopbody.ru/

http://eco-nn.com/process-disinfection
 Легкая промышленность

http://eco-nn.com/process-disinfection

http://www.eco-nn.com/

BestGamer.Ru - компьютерные игры.
 Игры

BestGamer.Ru - компьютерные игры.

http://bestgamer.ru/

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.
 Спорт

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.

http://www.sportimpex.com.ua/

Найденный археологом-любителем римский шлем продали за 3,6 миллиона долларов


Найденный археологом-любителем римский шлем продали за 3,6 миллиона долларов
Древнеримский шлем, найденный британским археологом-любителем, продан на аукционе Christie's 7 октября за 3,6 миллиона долларов (2,3 миллиона фунтов стерлингов), сообщает Agence France-Presse . Итоговая цена оказалась в восемь раз больше суммы, в которую шлем оценили перед торгами. <p> Хорошо сохранившийся бронзовый шлем датируют концом I - началом II века нашей эры. Он был найден в мае 2010 года: его обнаружил при помощи металлоискателя археолог-любитель из Камбрии, пожелавший остаться неназванным. Специалисты предполагают, что шлем с маской в греческом стиле, закрывающей все лицо, использовался не в боях, а скорее в церемониальных целях и на состязаниях. <p> На момент находки шлем состоял из 67 фрагментов - 33 крупных и 34 мелких. Его выставили на аукцион только после реставрации. Музей, расположенный в городе Карлайл неподалеку от места находки, собирал средства на покупку шлема, чтобы избежать его продажи за границу, однако не сумел получить достаточной суммы, несмотря на государственное финансирование в размере миллиона фунтов стерлингов. <p> Имя покупателя не сообщается, известно лишь, что он не присутствовал на торгах лично, а участвовал в них по телефону. Всего в торгах принимали участие шестеро потенциальных покупателей: двое лично, трое по телефону и один через интернет. <p> Ранее на территории Великобритании было найдено всего два столь же хорошо сохранившихся римских шлема. Один, обнаруженный в 1796 году, хранится в Британском музее в Лондоне, а второй, найденный в начале XX века, можно увидеть в Эдинбургском музее.


Дата: 2010-10-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Польше начались президентские выборы
Внеочередные президентские выборы, назначенные после гибели Леха Качиньского в авиакатастрофе под Смоленском, начались утром 20 июня в Польше. В борьбе за пост главы государства участвуют десять кандидатов, в том числе брат бывшего президента. Голосование продлится до 20:00 по местному времени (22:00 по московскому).
В Афганистане погибли четверо американских солдат
Четверо американских солдат из числа коалиционных сил НАТО убиты в субботу, 24 июля, в результате взрыва бомбы на юге Афганистана. Представители Альянса полагают, что теракт был устроен боевиками движения "Талибан". Только за июль в Афганистане погибли 69 натовских военных, из них 52 американца.
Американский пенсионер попытался вырваться из летящего самолета
Пожилой американец, летевший с семьей из Манилы на остров Себу, попытался разбить окно и вырваться из самолета. Мужчина вскочил с кресла и, схватив свою трость, стал бить ей в иллюминатор. Стекло треснуло. По словам жены, муж страдает манией преследования. Ему показалось, что в салоне "убийца", и он хотел спастись.
Венгерская Мисс Весна отказалась продавать девственность
Юная жительница Венгрии, которая выставила на аукцион свою невинность, отказалась продолжать торги после того, как на нее напали четверо мужчин. По словам 18-летней девушки, называющей себя Мисс Весна, инцидент произошел неподалеку от ее дома. Аукцион должен был завершиться 25 августа.
Начальника чилийского монетного двора уволили за страну "Чии"
Глава чилийского монетного двора Грегорио Иньигес лишился должности из-за партии монет, на которых была допущена ошибка в названии страны. Помимо Иньигеса были уволены еще несколько чиновников. На монетах достоинством 50 песо, пущенных в оборот в 2006 году, вместо "Chile" было отчеканено "Chiie".
Финский суд отказался вернуть сына россиянке Римме Салонен
Суд финского города Пори отказался удовлетворить иск россиянки Риммы Салонен, требовавшей вернуть ее сына Антона, похищенного бывшим супругом - гражданином Финляндии. Суд также отказался признавать сына Салонен гражданином России, несмотря на то, что она предъявила российский паспорт ребенка.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru