Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Морские контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнерные перевозки.

http://www.uet.com.ua/

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК
 Хобби

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК

http://nustamp.narod.ru/

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.
 Строительство

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.

http://www.stroyproekt.info/

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

Интернет-магазин игрушек и игр
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек и игр

http://amusingtoys.com/

Мир бесплатного контента
 Каталоги

Мир бесплатного контента

http://samsite.3dn.ru/

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик
 Строительство

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик

http://dahovyk.com.ua/

Магазин Пуховиков
 Одежда

Магазин Пуховиков

http://www.puhovik.kiev.ua/

Norter Travel Service
 Туризм

Norter Travel Service

http://www.norter.ru/

Платная рыбалка в Подмосковье - Рыбхоз Сенеж
 Хобби

Платная рыбалка в Подмосковье - Рыбхоз Сенеж

http://rybhoz-senezh.ru/

На нигерийской "Улице Сезам" нашлось место ВИЧ-инфицированному персонажу


На нигерийской "Улице Сезам" нашлось место ВИЧ-инфицированному персонажу
В нигерийской версии детской образовательной телевизионной программы "Улица Сезам" появится ВИЧ-инфицированный персонаж, сообщает CNN. Предполагается, что этот герой поможет нигерийским детям получить полезную информацию о болезнях, распространенных в стране, а также научит их терпимости и пониманию. <p> В проекте "Улицы Сезам" для Нигерии задействованы два персонажа. Один из них, Зоби (мужского пола) - синее пушистое существо, которое постоянно попадет в неприятности, но выпутывается из них и таким образом помогает другим учиться на его ошибках. Второй персонаж, Ками (женского пола) - желтое существо, жаждущее приключений. По решению продюсеров шоу, именно Ками будет ВИЧ-инфицированным персонажем. <p> "В программе мы решили уделить особое внимание темами гигиены и санитарии. Это то, что обязательно должно быть в шоу", - отметила Найла Фаруки, занимающаяся проектом. Однако, как отметила собеседница CNN, помимо информации о болезнях персонажи "Улицы Сезам" предоставят нигерийским детям возможность научиться писать и считать. <p> Как сообщила Фаруки, при работе над нигерийской версией "Улицы Сезам" сценаристы и продюсеры уделяли внимание не только здравоохранению, но и темам религии и полового воспитания. "Поскольку многие жители Нигерии исповедуют ислам, мы должны были быть очень внимательны и аккуратны при работе над шоу. Даже в рекламе программы нет кадров, на которых персонажи обнимаются", - подчеркнула собеседница телеканала. <p> Когда состоится премьера нигерийской "Улицы Сезам", не уточняется. <p> "Улица Сезам" впервые вышла в телеэфир в США в 1969 году. К настоящему времени у шоу появились множество версий, идущих в разных странах мира. Выпуск программы длится 30 минут, в течение которых персонажи программы рассказывают зрителям занимательные истории и учат их читать, писать, рисовать и создавать что-то своими руками. <p> По данным National Agency for Control of AIDS, в Нигерии более 278 тысяч детей заражены ВИЧ.


Дата: 2010-10-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британские националисты задержаны за сожжение Корана
Британская полиция арестовала шестерых мужчин, которые 11 сентября сожгли две копии Корана. Видеозапись этой акции оказалась в Интернете. Предполагается, что им будет предъявлено обвинение в разжигании расовой розни. Пятеро из шести задержанных принадлежат к националистической организации "Лига английской обороны".
В Гонконге начались съемки первого порнофильма в 3D
Группа гонконгских кинопроизводителей приступила к съемкам первого порнографического фильма с применением технологии 3D. Выход картины, бюджет которой оценивается в 3,2 миллиона долларов, запланирован на май 2011 года. Главные женские роли в картине исполнят японские порнозвезды.
Таиландские оппозиционеры устроили огненную ловушку для ста человек
Представители таиландской оппозиции подожгли телецентр в Бангкоке. В здании, где расположены офисы Канала 3, огнем были заблокированы около 100 человек. Также пожарные сообщили о том, что поджигатели уже успели атаковать более 20 объектов в столице Таиланда, в том числе банки и крупные торговые центры.
Британцы выбрали самых бестолковых знаменитостей
Британцы выбрали самых бестолковых, по их мнению, знаменитостей. Список возглавили братья Джон и Эдвард Граймс, которые принимали участие в телевизионном шоу X Factor. Братья набрали 71 процент голосов. На втором месте модель Джорди Марш с 68 процентами голосов, на третьем - певица Керри Катона с 64 процентами.
Перед смертью Александр Маккуин принимал транквилизаторы
Специалисты, занимавшиеся расследованием обстоятельств смерти модельера Александра Маккуина, который покончил с собой в феврале 2010 года, пришли к выводу, что незадолго до самоубийства дизайнер принимал кокаин, транквилизаторы и антидепрессанты. Об этом говорится в экспертном заключении, озвученном в лондонском суде.
Посол РФ в Индонезии назвал гибель российских специалистов несчастным случаем
Посол РФ в Индонезии Александр Иванов назвал безосновательной версию об умышленном отравлении троих российских специалистов, заявив, что их гибель рассматривается как несчастный случай. Официального письменного заключения индонезийских медэкспертов о причинах смерти российских специалистов посольство пока не получило.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru