Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сайт комиксов, рисованных историй и манги
 Развлечения

Сайт комиксов, рисованных историй и манги

http://www.shara-nasha.ru/

Отдых санатории в Крыму
 Риэлторские услуги

Отдых санатории в Крыму

http://www.nika-tour.net/

Первый канал. Официальный сайт.
 Новости

Первый канал. Официальный сайт.

http://www.1tv.ru/

Электронная коммерция - сетевой маркетинг
 Бизнес

Электронная коммерция - сетевой маркетинг

http://foxmark.ru/

Почему мне плохо?!
 Психическое здоровье

Почему мне плохо?!

http://mne-ploho.narod.ru/

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство
 Каталоги

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство

http://www.onart.artefi.net/

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры
 Бытовая техника

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры

http://www.unox.com.ua/

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.
 Авто

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.

http://www.avto-winch.ru/

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича
 Гуманитарные науки

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича

http://www.cupx.ru/

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.
 Лекарства

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.

http://www.apteka-msk.ru/

Британских заключенных заставят работать


Британских заключенных заставят работать
Заключенным, отбывающим сроки в исправительных учреждениях Великобритании, предложат работать по 40 часов в неделю. Соответствующее заявление, как пишет The Guardian , министр юстиции страны Кен Кларк (Ken Clarke) должен сделать 5 октября. <p> По данным издания, заключенным будет выплачиваться заработная плата, часть из которой (примерно 20 процентов) будет сразу же перечисляться жертвам совершенных ими преступлений. Кроме того, часть денег будет выплачиваться родственникам заключенных, чтобы снизить нагрузку на государственные соцпрограммы. <p> Также издание сообщает, что из зарплаты будет вычитаться стоимость содержания заключенных в тюрьме. Оставшаяся часть денег, предположительно, будет вручаться заключенным по освобождении. <p> О размерах зарплат не сообщается, однако Минюст уверяет, это будет больше, чем восемь фунтов в неделю, которые заключенные могли зарабатывать до сих пор. В то же время зарплаты не будут значительно превышать размер минимального оклада (пять фунтов и 93 пенса в час) - чтобы заключенные не создавали проблем с рабочими местами. Кроме того, работу для заключенных планируется искать в регионах, где наблюдается нехватка рабочей силы. <p> The Guardian уточняет, что по закону принудить заключенных работать нельзя. Однако Минюст надеется, что преступников сможет привлечь система поощрений для трудолюбивых. <p> Как сообщает The Wall Street Journal , работу заключенным будут представлять британские компании. Среди возможных областей занятости - сортировка мусора для последующей раздельной переработки или заполнение несложных баз данных. <p> По данным министерства юстиции, в исправительных учреждениях Великобритании содержатся более 85 тысяч человек. Лишь очень немногие из них работают и получают деньги на руки наличными. В некоторых случаях небольшая часть заработанных заключенными денег перечисляется пострадавшим, однако ежегодный объем компенсаций не превышает одного миллиона фунтов. Минюст утверждает, что с помощью новой программы эту сумму можно будет увеличить в 100 раз.


Дата: 2010-10-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
"Аватар" вдохновил индейцев Амазонии на войну против строителей ГЭС
Бразильские аборигены пригрозили начать войну против "белых", если те начнут строительство на Амазонке крупной гидроэлектростанции Белу-Монти. Против строительства ГЭС выступили представители племен, населяющих леса Амазонии, экологи и создатель фильма "Аватар" Джеймс Кэмерон.
Пираты освободили греческое судно за три миллиона долларов
Сомалийские пираты освободили греческий сухогруз "Филица", команда которого, состоявшая из 22 человек, находилась в плену бандитов около двух месяцев. По некоторым данным, за освобождение сухогруза, захваченного 11 ноября в Аденском заливе, был заплачен выкуп в размере 3 миллионов долларов.
Директору Hermitage Capital пригрозили смертью за разоблачение подполковника Кузнецова
Директору британского фонда Hermitage Capital Management пригрозили смертью после публикации разоблачительной информации о сотруднике МВД России. Ранее в интернете появились сведения о расходах семьи подполковника Артема Кузнецова, которого юристы фонда считают причастным к смерти их коллеги Сергея Магнитского.
Суд в Берне отказался повысить компенсации семьям погибших над Боденским озером
Родственники россиян, погибших в авиакатастрофе над Боденским озером в 2002 году, проиграли иск о повышении размера компенсаций в швейцарском суде. Федеральный административный суд в Берне признал справедливой сумму, которую компания Skyguide уже выплатила 121 россиянину.
Каждый десятый британец не помнит дату рождения своей подруги
Каждый десятый британский мужчина не помнит день рождения своей подруги или жены. Такие результаты дало исследование, проведенное в преддверии Дня святого Валентина. 12 процентов мужчин не помнят, какого цвета глаза у их возлюбленной, и 8 процентов не могут назвать ее натуральный цвет волос.
Наоми Кэмпбелл сойдет с рук нападение на водителя
Нью-йоркский водитель, пострадавший от рук супермодели Наоми Кэмпбелл, заявил, что не намерен выдвигать обвинений против звезды. Полицейские составили протокол по поводу инцидента, но не собираются ни арестовывать, ни допрашивать Кэмпбелл. По словам водителя, манекенщица ударила его в припадке гнева.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru