Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании
 Крюинг

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании

http://maritime-zone.com/

Разный софт
 Программное обеспечение

Разный софт

http://different.lwgame.net/

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты
 Продажа недвижимости

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты

http://www.domzamkad.net/

история, учебники, заметки, книги, статьи
 Образование

история, учебники, заметки, книги, статьи

http://new-history.name/

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция

http://www.comfortholod.com.ua/

Крюинг - работа для моряков.
 Крюинг

Крюинг - работа для моряков.

http://www.crew4sea.ru

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера
 Бытовые услуги

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера

http://www.stani.ru/

Робота навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота навчання кар'єра

http://jobs.km.ua/

Авто Блог России
 Авто

Авто Блог России

http://www.autosatal.ru/

Информационно-медицинский портал.
 Медицина

Информационно-медицинский портал.

http://www.infodoctor.ru/

Церетели заклеймил позором идею о переносе Петра I


Церетели заклеймил позором идею о переносе Петра I
Скульптор Зураб Церетели впервые прокомментировал высказанную и.о. мэра Москвы Владимиром Ресиным идею о переносе статуи Петра I из центра Москвы. "Это позор для них, для меня - реклама. Кто не любит своих царей, те не патриоты, все они временщики, которые хотят занять места в мэрии", - сказал Церетели. Его слова передает РИА Новости . <p> Церетели отметил, что в 1997 году при мэре Юрии Лужкове "те же самые люди во главе с Ресиным" поставили вопрос об установке памятника именно там, где он сейчас и находится - на слиянии Москвы-реки и Водоотводного канала. <p> Скульптор напомнил, что на этом месте и до него планировали установить высокую скульптуру - например, "Рабочего и колхозницу" Веры Мухиной. "Я для этого места создал великого царя Петра, - сказал он. - Если они не любят царя и хотят что-то другое там поставить, это их собственность, пусть что хотят, то и делают". <p> Церетели заявил, что сейчас занят установкой 126-метровой скульптуры Колумба в Пуэрто-Рико (98-метровый Петр является переделанной версией Колумба). "Так они на руках носят, не ругают, а хвалят", - сказал скульптор. <p> Ресин высказал идею о переносе памятника на оперативном совещании в мэрии. Тем, кто пытался ему сообщить о дороговизне проекта, и.о. градоначальника заявил: "Умный учится на чужих ошибках". <p> Памятник "В ознаменование 300-летия российского флота" был установлен в городе в 1997 году, став одним из символов "лужковской Москвы". Он подвергался критике со стороны как специалистов, так и простых москвичей за внешний вид и гигантские размеры. <p> О возможном переезде Петра заговорили сразу после отставки Юрия Лужкова. Префект САО Олег Митволь отказался принимать памятник у себя в округе, зато спикер Совета Федерации Сергей Миронов предложил поставить скульптуру в Петербурге у Финского залива.


Дата: 2010-10-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Мексике найдены тела следователей по делу об убийстве 72 человек
В штате Тамаулипас на севере Мексики обнаружены тела двух следователей, занимавшихся делом об убийстве 72 мигрантов в августе 2010 года. Начальник местной полиции и один из детективов пропали вскоре после того, как взялись за расследование массового убийства совершенного 23 августа.
Коллекция Амбруаза Воллара продана за 3,5 миллиона евро
Завершена продажа произведений искусства из коллекции знаменитого арт-дилера Амбруаза Воллара. Вторая часть коллекции, состоящая из 139 лотов, была продана 29 июня на аукционе в Париже, организованном Sotheby's. Суммарная стоимость лотов, реализованных в ходе торгов, составила 3,5 миллиона евро.
США вернули России похищенный из Эрмитажа медальон
США в лице своего посла в Москве Джона Байерли вернули России небольшой серебряный медальон с изображением Петра I, который был в числе 221 экспоната, похищенного из Эрмитажа. Медальон был обнаружен российскими следователями на интернет-аукционе и возвращен при содействии министерства национальной безопасности США.
Немецкий музыкант выступил в восьми странах за сутки
Немецкий исполнитель фламенко Винценте Патиц установил мировой рекорд, сыграв за 24 часа концерты в восьми странах мира. Он начал выступления в Германии, оттуда переместился в Бельгию, затем в Нидерланды, Люксембург, Францию, Швейцарию, Лихтенштейн и Австрию. На одно выступление он тратил до полутора часов
В романе офицера ВМС Индии и россиянки увидели след спецслужб
Командование Военно-морских сил Индии расследует дело о любовной связи между коммодором Сукхджиндером Сингхом (Sukhjinder Singh) и россиянкой. По мнению индийской стороны, таким образом российские спецслужбы могли добиваться подписания Индией контракта на модернизацию авианосца "Адмирал Горшков".
Ирину Архипову похоронят на Новодевичьем кладбище
Оперная певица Ирина Архипова, скончавшаяся утром 11 февраля на 86 году жизни, будет похоронена на Новодевичьем кладбище Москвы 13 февраля. В тот же день в Большом зале Консерватории пройдет церемония прощания с певицей и гражданская панихида, которые будут открыты для посещения.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru