Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сайте омского завода трубной изоляции.
 Тяжелая промышленность

Сайте омского завода трубной изоляции.

http://www.ozti.org/

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08
 НЛО

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08

http://ufozona.com/

Аптечная база Республики Адыгея.
 Лекарства

Аптечная база Республики Адыгея.

http://www.ab01.ru/

Art Alio - сайт искусства
 Искусство

Art Alio - сайт искусства

http://artalio.com/

Нестеровское охотхозяйство
 Хобби

Нестеровское охотхозяйство

http://rosohota.com/

Компьютерные игры.
 Игры

Компьютерные игры.

http://www.gametower.info/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах
 Бытовая техника

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах

http://www.parokonvektomat.com.ua/

http://www.inyemysli.ru/?p=694
 Религия

http://www.inyemysli.ru/?p=694

http://www.inyemysli.ru/

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.
 Музыка

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.

http://www.cityjazz.ru/

Дон Делилло получил премию имени Сола Беллоу


Дон Делилло получил премию имени Сола Беллоу
Американский писатель Дон Делилло стал лауреатом премии имени Сола Беллоу (PEN/Saul Bellow Award) за заслуги в развитии американской прозы, сообщает The Guardian . <p> Жюри во главе с Филипом Ротом отметило, что в современной американской литературе Делилло - писатель первого ряда. То, что награда имени Беллоу присуждена Делилло, членам жюри показалось закономерным - ведь оба они романисты-историки, посвятившие свои лучшие работы середине XX века: "Эти романы пролили свет на недоступное ранее знание. Однако поскольку Делилло начал писать позже, его опыт оказался более мрачным и безумным". Писатель сам признался, что для него большая честь получить премию имени Беллоу, и заявил, что любит перечитывать роман "Герцог". <p> Делилло 73 года, его творчество часто относят к постмодернизму. Среди самых известных его романов - Underworld (не переведен на русский), "Весы", "Белый шум". Делилло стал третьим лауреатом премии Беллоу - ранее ее вручали Филипу Роту и Кормаку Маккарти.


Дата: 2010-09-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Милиция отпустила защитников усадьбы Алексеевых
Милиция отпустила задержанных участников акции в защиту усадьбы Алексеевых. По словам члена "Архнадзора" Рустама Рахматуллина, речь идет о двоих активистах, а не о 15, как сообщалось ранее. Данные о том, что в центре Москвы в субботу утром были задержаны участники акции в защиту усадьбы, подтвердили и в ГУВД Москвы.
В Мексике арестован наркобарон Эль-Гранде
Власти Мексики задержали члена влиятельного наркокартеля "Белтран Лейба" Сергио Вилльяреала Баррагана, известного под прозвищами Эль-Гранде и Кинг-Конг. Сергио Вилльяреал является близким соратником лидера картеля Гектора Белтрана Лейвы. За поимку Эль-Гранде была назначена награда в 2,5 миллиона долларов.
Церетели удостоен высшей награды Франции
Президент Российской академии художеств Зураб Церетели удостоен звания кавалера ордена Почетного легиона. Об этом Церетели известил президент Франции Николя Саркози. Дата вручения ордена скульптору-монументалисту пока неизвестна. Орден Почетного легиона - высшая награда Франции, учрежденная Наполеоном Бонапартом.
Для организаторов "Запретного искусства" собрали треть штрафа
В ходе акции "Штраф за свободу" по сбору средств для выплаты штрафа, наложенного на организаторов выставки "Запретное искусство - 2006", было собрано 118 тысяч рублей из необходимых 350 тысяч. Акция проходила в ряде московских кафе и в интернете. Аналогичное мероприятие пройдет и в Петербурге.
Шведский аукционный дом Bukowskis ограбили на 1,5 миллиона долларов
27 мая трое вооруженных грабителей в масках похитили из здания крупнейшего в Скандинавии аукционного дома Bukowskis в центре Стокгольма драгоценности на 1,5 миллиона долларов. 300 ювелирных украшений должны были уйти с молотка на торгах с 1 по 4 июня. Во время ограбления никто не пострадал.
Виллу Жана Кокто переделали в музей
Расположенную в 40 километрах к югу от Парижа виллу писателя, художника и режиссера Жана Кокто превратили в музей. Кокто купил расположенный в деревне Милли-ла-Форе дом в 1947 году. Там он провел последние годы жизни. Кокто скончался в 1963 году и был похоронен в расположенной неподалеку от виллы часовне.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru