Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сайт капеллана СПИД-центра
 Религия

Сайт капеллана СПИД-центра

http://sophiya.org.ua/

Купить и установить монтаж теплого пола в Луцке от Премиум Климат
 Строительство

Купить и установить монтаж теплого пола в Луцке от Премиум Климат

http://ceilhit.biz.ua/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

Про Господа Иисуса Христа.
 Религия

Про Господа Иисуса Христа.

http://www.proxrista.narod.ru/

Сборка мебели
 Бытовые услуги

Сборка мебели

http://cborka.narod.ru/

история псевдонима
 Справочники

история псевдонима

http://www.handehoh2005.narod.ru/

Международные знакомства
 Развлечения

Международные знакомства

http://www.zerbo.net/

Луганск. Обучение работе на ПК.
 Образование

Луганск. Обучение работе на ПК.

http://postblok.narod.ru/

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича
 Гуманитарные науки

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича

http://www.cupx.ru/

Сайт комиксов, рисованных историй и манги
 Развлечения

Сайт комиксов, рисованных историй и манги

http://www.shara-nasha.ru/

Из США в Египет вернулся украденный в XIX веке саркофаг


Из США в Египет вернулся украденный в XIX веке саркофаг
Из США в Египет возвращен древний саркофаг, конфискованный на американской таможне в 2008 году, сообщает Associated Press . Деревянный гроб с яркой росписью принадлежал знатному египтянину периода 21-й династии фараонов (1070-945 года до нашей эры) <p> Таможенники в аэропорту Майами изъяли саркофаг из партии груза, следовавшей из Испании, поскольку импортер документально подтвердить свои права на предмет древности не смог. В ходе расследования было установлено, что в Испанию саркофаг попал после того, как его украли в Египте 126 лет назад. Кампанию по возвращению саркофага в Египет возглавил Захи Хавасс (Zahi Hawass) - археолог и историк, который возглавляет Высший совет по древностям. <p> Хавасс, который активно занимается возвращением попавших за рубеж египетских артефактов, в среду, 10 марта, лично отправился в Вашингтон, чтобы принять саркофаг от американской стороны. Выступая в субботу в Каире, археолог объявил, что Египет также заберет еще ряд объектов, нелегально вывезенных в США и хранящихся сейчас в Нью-Йорке, в том числе деревянные саркофаги, керамику и различные предметы искусства.


Дата: 2010-03-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Найден неизвестный автограф Пушкина
В мемориальной квартире Пушкина на Арбате был представлен неизвестный ранее нетворческий автограф поэта - подпись в подорожной тетради. Старший научный сотрудник Государственного литературного музея Светлана Бойко нашла подпись, датированную 27 июля 1830 года, в архивах ЦИАМа.
Китайская студентка нашла несколько тысяч бойфрендов в своем университете
Объявление о знакомстве, которое студентка китайского Университета электроники и технологий повесила на стене учебного заведения, привлекло внимание нескольких тысяч потенциальных бойфрендов. Ажиотаж, вызванный объявлением Чжан Мэнцянь, связывают с тем, что в университете на каждую девушку приходится 25 мужчин.
Жан-Мари Ле Пен объявил конкурс преемников
Лидер ультраправой французской партии "Национальный Фронт" Жан-Мари Ле Пен объявил, что уходит с поста ее председателя, отметив, что его преемник будет избран на партийном конгрессе в январе 2011 года. Главными наследниками Ле Пена считаются его дочь, 41-летняя Марин Ле Пен, и соратник по партии 60-летний Брюно Гольниш.
Фестиваль Comic-Con собрал 120 тысяч посетителей
В Сан-Диего завершился фестиваль Comic-Con. За четыре дня мероприятие посетили в общей сложности более 120 тысяч зрителей. На фестивале были показаны фрагменты фильмов "Гарри Поттер и дары смерти" и "Трон: Наследие". Также выяснилось, что на роль Халка в фильме "Мстители" назначили актера Марка Руффало.
Искусствовед нашел пятую картину Микеланджело
Искусствовед и реставратор работ Микеланджело Антонио Форчеллино утверждает, что обнаружил неизвестную работу мастера. Если его подозрение подтвердится, то незаконченная картина, изображающая оплакивание Христа девой Марией, станет пятым дошедшим до нас произведением станковой живописи Микеланджело.
Самке суриката подыскали самца на сайте знакомств
Одинокой самке суриката по кличке Лилли, обитающей в заповеднике в графстве Лестершир, подыскали самца на специализированном сайте знакомств. Сотрудники заповедника создали онлайн-ресурс "Сурикат ищет пару", расположившийся по адресу Meerkatmatch.com. В итоге избранником Лилли стал двухлетний самец Мистер Дарси.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru