Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Доска объявлений Бердска
 Доски объявлений

Доска объявлений Бердска

http://berdchanin.ru/

Фильмы онлайн my-source.ru
 Кино

Фильмы онлайн my-source.ru

http://www.my-source.ru/

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.
 Лекарства

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.

http://www.apteka-msk.ru/

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

Мастерская флористики и декора
 Товары для дома

Мастерская флористики и декора

http://flora.ener.biz/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.
 Добывающая промышленность

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.

http://www.sgl-gidro.ru/

Каталог крюинговых агентств и компаний.
 Крюинг

Каталог крюинговых агентств и компаний.

http://www.seacrewing.com

Биопрайм интернет-магазин натуральной косметики
 Товары для дома

Биопрайм интернет-магазин натуральной косметики

http://www.bioprime.ru/

Реализация и доставка медицинской литературы.
 Медицина

Реализация и доставка медицинской литературы.

http://medlitera.net/

Датские военные взяли штурмом захваченное пиратами судно


Датские военные взяли штурмом захваченное пиратами судно
Датский военный корабль, патрулирующий берега Сомали, взял штурмом судно, захваченное пиратами, сообщает Associated Press . В результате операции были освобождены 25 человек. Удалось ли военным задержать преступников, не уточняется. <p> Датчане получили сигнал бедствия от судна, шедшего под флагом островного государства Антигуа и Барбуда, и отправили к месту происшествия вертолет. Когда военные убедились в том, что судно действительно захватили пираты, они немедленно направили корабль на помощь оказавшемуся в плену экипажу. <p> Как отмечает агентство, датские моряки стали первыми, кто поучаствовал в подобной операции. Дело в том, что военное командование не разрешает своим подопечным идти на штурм захваченных пиратами судов, поскольку подобные действия могут поставить под угрозу жизнь экипажа. <p> Как правило, военные корабли участвуют в операциях по спасению членов плененных команд уже после того, как с бандитами достигается договоренность; а также берут под охрану суда, идущие через опасные районы, и отгоняют от них пиратов. <p> Датские моряки участвуют в военной операции против сомалийских пиратов с 2008 года. Датчане осуществляют в территориальных водах Сомали, считающихся самыми опасными в мире, патрульную миссию наряду с военными из США, Китая, России, Японии, Испании, Франции и других стран.


Дата: 2010-02-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
С Эйфелевой башни эвакуировали всех туристов
Посетителей и персонал парижской Эйфелевой башни эвакуировали вечером во вторник в связи с угрозой взрыва. Эвакуация началась около 21:00 и проходила спокойно. Всего на башне и в прилегающем к ней парке на Марсовом поле находились до 25 тысяч человек. Информация о характере угрозы уточняется.
Вячеслав Кантор вручил королю Испании медаль толерантности
Сопредседатель Европейского совета по толерантности и взаимоуважению Вячеслав Кантор вручил королю Испании Хуану Карлосу Европейскую медаль толерантности. Церемония награждения монарха прошла 11 октября в королевском дворце в Мадриде. Медаль толерантности вручалась в первый раз.
Основатель WikiLeaks обвинил Пентагон в попытке уничтожить сайт
Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж обвинил Пентагон в попытках уничтожить сайт и развалить работающую над ним команду. По его словам, американское военное ведомство потребовало от администрации ресурса уничтожить ранее опубликованные документы, в том числе "афганское досье".
В Турции прошли массовые аресты курдов
Турецкая полиция арестовала 86 человек по подозрению в связях с запрещенной Курдской рабочей партией. Полицейские операции прошли в ряде провинций на востоке и юго-востоке страны, а также в южном городе Адана и в Стамбуле. Цель задержаний - не допустить манифестаций, посвященных годовщине ареста Абдуллы Оджалана.
Фарфоровые вазы Николая I проданы за 1,9 миллиона фунтов
Парные фарфоровые вазы времен правления Николая I проданы на аукционе Sotheby's за 1,945 миллиона фунтов стерлингов. До начала торгов, прошедших вечером 6 июля в Лондоне, вазы планировалось продать за 1,4-1,8 миллиона фунтов стерлингов, однако финальная цена лота оказалась выше верхней границы эстимейта.
Сербский парламент извинился за массовое убийство в Сребренице
Парламент Сербии в ночь на среду проголосовал за резолюцию, осуждающую массовое убийство боснийских мусульман в Сребренице в 1995 году и содержащую извинения перед семьями погибших. В результате военной операции боснийских сербов под руководством Ратко Младича были казнены около 8 тысяч мусульман.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru