Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники

http://www.salepc.dn.ua/

Автосервис Москва Бирюлёво.
 Автосервисы

Автосервис Москва Бирюлёво.

http://www.auco.ru/

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области
 Образование

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области

http://www.mou-sosh-21.narod.ru/

Интернет-аптека "Московские Лекарства".
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские Лекарства".

http://pharm2005.moslek.ru/

Сайт о Чили
 Туризм

Сайт о Чили

http://www.sobrechile.org/

Дорога к храму - RIN.RU
 Религия

Дорога к храму - RIN.RU

http://religion.rin.ru/

Астролокатор
 Туризм

Астролокатор

http://www.astrolocator.com/

Блог о веломоде
 Спорт

Блог о веломоде

http://veloroller.com/

"Моя стихия" -  авторский блог  московского поэта Андрея Кожевникова
 Искусство

"Моя стихия" - авторский блог московского поэта Андрея Кожевникова

http://moya-stihiya.com/

Грузоперевозки на "Груз и Транспорт" - грузы, транспорт, перевозки.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки на "Груз и Транспорт" - грузы, транспорт, перевозки.

http://www.gruz-transport.com/

Тайская оппозиция пообещала "залить правительство кровью"


Тайская оппозиция пообещала "залить правительство кровью"
Участники массовых акций протеста в столице Таиланда организовали массовую акцию по сбору крови для того, чтобы разлить ее у входа в здание правительства, сообщает газета Bangkok Post . <p> Активисты "Объединенного фронта за демократию против диктатуры" заявили, что хотят заставить правительственных чиновников "ходить на работу по их крови" и таким образом выразить протест против отказа удовлетворить их требования. <p> Каждый из добровольных доноров должен сдать около 200 миллилитров крови. Представители правительства уже заявили, что акция небезопасна и может способствовать распространению инфекционных заболеваний. Однако демонстранты ответили, что сбор крови осуществляется в безопасных условиях, к этому привлечены около 500 медицинских работников. <p> Сбор участников массовых акций протеста в Бангкоке начался 13 марта. В настоящее время на улицах столицы Таиланда находятся, по разным данным, от 150 до 200 тысяч демонстрантов. Порядок в городе пытаются контролировать около 50 тысяч военнослужащих и полицейских. Центр Бангкока практически блокирован, прекратили работу многие государственные и частные учреждения и фирмы. <p> Демонстранты выдвинули премьер-министру страны Апхиситу Ветчачиве ультиматум с требованием немедленного роспуска парламента и назначения новых выборов. Глава правительства эти требования отверг. После начала массовых акций протеста Ветчачива скрывался на территории воинской части в Бангкоке, однако покинул ее на вертолете, после того, как туда прибыли тысячи демонстрантов. <p> Основную массу протестующих, названных "краснорубашечниками", составляют сторонники бывшего премьер-министра Таиланада Таксина Чинавата , против которого возбуждено несколько уголовных дел по обвинению в коррупции. Они требуют отмены принятой после военного переворота 2006 года конституции, и возвращения к "более демократическому" основному закону 1997 года.


Дата: 2010-03-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Российский траулер задержан за незаконный лов рыбы
Береговая охрана Норвегии задержала российский траулер "Викинг" в природоохранной зоне у архипелага Шпицберген. Экипаж судна подозревают в незаконной ловле рыбы. "Викинг" был замечен с вертолета, а после задержания отконвоирован в порт Тромсе. Норвежская полиция начала расследование.
Кубинские политзаключенные прибыли в Испанию
В Испанию прилетели семь политзаключенных, ранее освобожденных властями Кубы. Два самолета с диссидентами и их семьями приземлились в аэропорту Мадрида. У себя на родине диссиденты были осуждены по различным обвинениям и приговорены к длительным срокам тюремного заключения.
В Лувре появилось третье произведение современного искусства
Американец Сай Твомбли стал третьим в истории современным художником, чье произведение выставлено в Лувре на постоянной основе. Твомбли пригласили расписать потолок в Зале бронзового века. Ранее Лувр предлагал сотрудничество только Ансельму Киферу в 2007 году и Франсуа Морелле в 2009-м.
Церетели заклеймил позором идею о переносе Петра I
Скульптор Зураб Церетели впервые прокомментировал высказанную и.о. мэра Москвы Владимиром Ресиным идею о переносе статуи Петра I из центра Москвы. "Это позор для них, для меня - реклама. Кто не любит своих царей, те не патриоты, все они временщики, которые хотят занять места в мэрии", - сказал Церетели.
Китайцы выловили из Сунгари почти все ядовитые бочки
Из реки Сунгари (приток Амура) извлечены почти все бочки с химикатами, смытые паводком с завода в китайской провинции Цзилинь. Всего в Сунгари попали 7138 170-килограммовых бочек, из которых 3476 были пустыми, а остальные - наполнены легковоспламеняющимися веществами. К вечеру 1 августа из воды достали 7071 бочку.
Назначена дата досрочных выборов президента Польши
Спикер польского парламента Бронислав Коморовский назначил дату досрочных выборов президента Польши. Первый тур голосования пройдет в воскресенье, 20 июня. Проведение досрочных выборов связано с гибелью главы государства Леха Качиньского в авиакатастрофе под Смоленском.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru