Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Портал знакомств Pen-Pal
 Развлечения

Портал знакомств Pen-Pal

http://pen-pal.ru/

лунатики
 Искусство

лунатики

http://www.theatre-moon.narod.ru/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании
 Медицина

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании

http://www.narkotikam.net/

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.
 Гороскопы

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.

http://www.astroaspect.org/

Лыжные костюмы
 Одежда

Лыжные костюмы

http://www.goldwin.kiev.ua/

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре
 Медицина

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре

http://www.yurmax.ru/

Севастополь
 Туризм

Севастополь

http://sebastopol.at.ua/

Интернет-аптека "Московские лекарства"
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские лекарства"

http://moslek.ru

Живая астрология
 Гороскопы

Живая астрология

http://www.liveastrology.org/

Япония заменит бумажные учебники электронными


Япония заменит бумажные учебники электронными
Япония заменит бумажные школьные учебники на электронные, сообщает в пятницу, 24 сентября, Agence France-Presse . <p> Реализация проекта, который был назван "Школа будущего", будет проходить постепенно. С октября в рамках проекта десять начальных школ оснастят планшетами для учеников и интерактивными классными досками. Проект ориентирован на детей до 12 лет, знакомых с цифровыми технологиями с рождения. <p> Оборудование для проекта произведено компаниями Toshiba и Fujitsu. По словам разработчиков, преподаватель сможет видеть действия учеников в реальном времени на своем планшете и координировать их работу, в том числе удаленно. <p> В случае успеха программы Министерство образования Японии планирует увеличить число школ-участниц до 50 в следующем году. Общая стоимость проекта составит более 33 миллионов долларов. <p> Несмотря на статус первопроходца в области электроники Япония отстает от Южной Кореи, Сингапура и Великобритании по степени проникновения информационных технологий в систему образования. В связи с этим японское правительство недавно одобрило программу по предоставлению до 2020 года каждому учащемуся в стране компьютера для занятий.


Дата: 2010-09-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Библиотеку Ватикана оцифруют
Ватикан оцифрует тысячи рукописей из своей библиотеки. Планируется, что проект будет осуществлен приблизительно за 10 лет. Для пробы уже были отсканированы 23 манускрипта, состоящие в общей сложности из 75 тысяч страниц. Сотрудники библиотеки, занимающиеся сканированием, используют сверхсовременную технологию NASA.
Берлускони отправили письмо с пулей
Незадолго до начала региональных выборов итальянская полиция изъяла письмо с пулей, адресованное премьер-министру страны Сильвио Берлускони. В конверте также нашли нарисованные изображения членов партии Берлускони. Неизвестный отправитель написал главе итальянского правительства: "Ты закончишь как крыса".
Правительство Афганистана заступилось за арестованных лидеров "Талибана"
Представители афганских властей заявили, что недавний арест в Пакистане нескольких лидеров "Талибана" сорвал переговоры правительства Афганистана с талибами и крайне негативно сказался на процессе мирного урегулирования . Пресс-секретарь Хамида Карзая отметил, что Афганистан делает ставку на переговоры с боевиками.
Американец арестован за пожелание смерти Элтону Джону
Житель штата Джорджия, разместивший на видеохостинге YouTube ролик с пожеланием смерти британскому певцу Элтону Джону, арестован по обвинению в угрозе. В полиции не уточнили, в угрозах в чей адрес обвиняется мужчина, однако сын арестованного уверен, что его отца арестовали именно за пожелание смерти Элтону Джону.
В Эквадоре войска захватили столичный аэропорт
В Эквадоре военные захватили аэропорт в столице страны Кито и заблокировали главное шоссе, ведущее к городу. В беспорядках, начавшихся в Кито и других городах страны, участвуют также эквадорские полицейские. Причиной для выступлений стали планы правительства по сокращению расходов, которые затронут силовиков.
Театр имени Маяковского отреставрируют
Здание Московского академического театра имени Маяковского, что на Большой Никитской, будет отреставрировано и реконструировано. Распоряжение об этом подписал столичный мэр Юрий Лужков. Реставрация пройдет в 2011-2014 годах за счет московского бюджета. Сколько денег будет потрачено, неизвестно.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru