Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр права, юридические услуги в Тюмени
 Закон

Центр права, юридические услуги в Тюмени

http://72jurist.ru/

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода
 Программирование

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода

http://www.snippets.org.ua/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

Теплообменники. Воздухоохладители и конденсаторы ECO
 Бытовая техника

Теплообменники. Воздухоохладители и конденсаторы ECO

http://www.eco-luvata.com/

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.
 Гороскопы

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.

http://www.astroaspect.org/

Доска объявлений Бердска
 Доски объявлений

Доска объявлений Бердска

http://berdchanin.ru/

Детская одежда: одежда для девочек.
 Одежда

Детская одежда: одежда для девочек.

http://www.mledy.ru/

Подольск строительный
 Доски объявлений

Подольск строительный

http://www.podolsk-stroy.ru/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

Bertos. Тепловое оборудование
 Бытовая техника

Bertos. Тепловое оборудование

http://www.bertos.com.ua/

Экс-главу британского МИДа заподозрили в поощрении пыток


Экс-главу британского МИДа заподозрили в поощрении пыток
Бывший министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд лично давал разрешения спецслужбам на пытки во время допросов подозреваемых, задержанных в странах третьего мира. Об этом пишет The Guardian . <p> Издание рассказывает о случаях задержания граждан Великобритании в Пакистане, Бангладеш, Египте и других странах, где контроль за соблюдением прав человека находится на низком уровне. Задержанных (как правило, они подозревались в причастности к терроризму) допрашивали с применением насилия - приковывали наручниками на несколько дней, подвешивали вниз головой, пытали электрическим током и дрелью. <p> По данным The Guardian, санкция на задержание и допрос подданного Великобритании каждый раз бралась представителями внешней разведки MI6 в министерстве иностранных дел. Газета пишет, что Милибэнд давал одобрение далеко не во всех случаях, однако случаи, когда он санкционировал применение насилия, все же были. Также издание подчеркивает, что внутренняя разведслужба - MI5 - вряд ли могла быть вовлечена в подобные операции, так как ее действия контролируются министерством внутренних дел. <p> Сам Милибэнд и его представители категорически отвергли возможность применения пыток агентами британских спецслужб и уж тем более то, что МИД мог давать санкции на эти действия. Специально изучив документы, свидетельствующие о пытках в отношении британских подданных, задержанных в Египте и Бангладеш, Милибэнд заявил, что в этих материалах нет никаких подтверждений, что разрешение на их применения были выданы министерством иностранных дел. <p> Также 20 сентября представитель Милибэнда озвучил заявление следующего содержания: "Пытки отвратительны с точки зрения общественной морали и запрещены законом. Существует международный запрет на применение пыток, который каждое правительство, и каждый человек должны соблюдать. Правительство Великобритании и все находящиеся в его подчинении ведомства неукоснительно придерживаются этой нормы".


Дата: 2010-09-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
МХТ поставит женскую версию "В ожидании Годо"
Режиссер Кирилл Серебренников к февралю 2011 года представит на Малой сцене МХТ имени Чехова женскую версию спектакля "В ожидании Годо" по пьесе Сэмюэла Беккета. Роли в спектакле исполнят Алла Покровская, Наталья Тенякова и Лия Ахеджакова, заявил худрук театра Олег Табаков.
Картина Уильяма Тернера продана на Sotheby's за рекордную цену
Полотно Уильяма Тернера "Современный Рим - Кампо Ваччино" продано на аукционе Sotheby's за 29,7 миллиона фунтов стерлингов, что стало новым рекордом цены на работы этого художника. До начала торгов, прошедших 7 июля, картину предполагалось продать за 12-18 миллионов фунтов стерлингов.
Задержанного в Гонконге российского моряка оштрафуют
Задержанный в Гонконге российский моряк будет освобожден после того, как заплатит штраф. Он был передан полиции из-за нарушений порядка на борту самолета, прилетевшего в Гонконг из Тайбэя. Россиянин находился в состоянии алкогольного опьянения. Сумма штрафа, которую он должен выплатить, неизвестна.
Найден неизвестный рассказ автора "Заводного апельсина"
В архивах писателя Энтони Берджесса был найден никогда не публиковавшийся рассказ "Хорошо бы если" (Chance Would Be A Fine Thing). Сюжет рассказа строится вокруг двух женщин, которые пытаются использовать карты таро, чтобы предсказать исход скачек. Рассказ будет прочтен в британском радиоэфире.
В Испании разоблачили сеть онлайн-педофилов
Сотрудники испанской полиции провели серию рейдов против распространителей детской порнографии. В результате в разных провинциях Испании было задержано более 100 человек, занимавшихся производством и распространением через интернет запрещенной порнографической продукции.
Одноцентовую монету продали за 1,7 миллиона долларов
Монета достоинством в один цент была продана на аукционе в Нью-Джерси за 1,7 миллиона долларов. Стоимость лота объясняется его уникальностью - цент, отчеканенный в 1943 году, был ошибочно изготовлен из бронзы, а не из оцинкованной стали, как это было принято во время Второй мировой войны.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru