Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Monforte
 Тяжелая промышленность

Monforte

http://www.monforte.com.ua/

Дипломные и курсовые работы
 Рефераты

Дипломные и курсовые работы

http://diplom.cd-km.info/

Новые знакомые
 Развлечения

Новые знакомые

http://newfriends.ru/

Описание наиболее популярных способов заработка в Интернете
 Справочники

Описание наиболее популярных способов заработка в Интернете

http://online-zarabotok.com/

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

Ипотечное кредитование.
 Кредитование

Ипотечное кредитование.

http://listcredit.ru/

Блинофф
 Развлечения

Блинофф

http://www.blinoff.ua/

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.
 Компьютеры

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.

http://mobicontact.ru/

УРЗОЛ
 Товары для дома

УРЗОЛ

http://www.painttattoo.sogart.ru/

 Lystyle -  Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской
 Искусство

Lystyle - Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской

http://lystyle.ru/

Экс-главу британского МИДа заподозрили в поощрении пыток


Экс-главу британского МИДа заподозрили в поощрении пыток
Бывший министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд лично давал разрешения спецслужбам на пытки во время допросов подозреваемых, задержанных в странах третьего мира. Об этом пишет The Guardian . <p> Издание рассказывает о случаях задержания граждан Великобритании в Пакистане, Бангладеш, Египте и других странах, где контроль за соблюдением прав человека находится на низком уровне. Задержанных (как правило, они подозревались в причастности к терроризму) допрашивали с применением насилия - приковывали наручниками на несколько дней, подвешивали вниз головой, пытали электрическим током и дрелью. <p> По данным The Guardian, санкция на задержание и допрос подданного Великобритании каждый раз бралась представителями внешней разведки MI6 в министерстве иностранных дел. Газета пишет, что Милибэнд давал одобрение далеко не во всех случаях, однако случаи, когда он санкционировал применение насилия, все же были. Также издание подчеркивает, что внутренняя разведслужба - MI5 - вряд ли могла быть вовлечена в подобные операции, так как ее действия контролируются министерством внутренних дел. <p> Сам Милибэнд и его представители категорически отвергли возможность применения пыток агентами британских спецслужб и уж тем более то, что МИД мог давать санкции на эти действия. Специально изучив документы, свидетельствующие о пытках в отношении британских подданных, задержанных в Египте и Бангладеш, Милибэнд заявил, что в этих материалах нет никаких подтверждений, что разрешение на их применения были выданы министерством иностранных дел. <p> Также 20 сентября представитель Милибэнда озвучил заявление следующего содержания: "Пытки отвратительны с точки зрения общественной морали и запрещены законом. Существует международный запрет на применение пыток, который каждое правительство, и каждый человек должны соблюдать. Правительство Великобритании и все находящиеся в его подчинении ведомства неукоснительно придерживаются этой нормы".


Дата: 2010-09-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Из Мачу-Пикчу эвакуировали 3500 туристов
Спасательные службы Перу завершили эвакуацию всех туристов, блокированных в результате оползней и наводнений на территории исторического парка Мачу-Пикчу. Таким образом, полиции и привлеченным к экстренным работам военным удалось вывезти из города Агуаскальентес и его районов 3500 человек.
В Китае произошло третье за три дня нападение на школу
Мужчина, вооруженный железным молотом, напал на учеников младшего класса начальной школы в провинции Шаньдунь на востоке Китая. Ранения получили пятеро учеников и учитель. После нападения преступник облил себя бензином и поджег, схватив двоих учеников. Учителям удалось спасти детей, сам нападавший погиб в огне.
В Южной Корее разбился истребитель F-5
Истребитель F-5 ВВС Южной Кореи в пятницу, 18 июня, потерпел крушение во время тренировочного полета. F-5, говорится в заявлении, распространенном пресс-службой ВВС Южной Кореи, упал в море недалеко от города Каннын. Судьба двух пилотов, находившихся на борту F-5, неизвестна.
Владимир Сорокин опроверг слухи о своей клинической смерти
Писатель Владимир Сорокин опроверг сообщения о том, что пережил клиническую смерть. Информацию о том, что сердце автора "Дня опричника" остановилось на шесть секунд, 17 сентября распространило издание LifeNews. В своем блоге 55-летний Сорокин назвал статью об инфаркте "абсолютной ложью и уткой".
Полиция нашла тело стрелявшего по прохожим британца
Полицейские обнаружили тело, которое, по их мнению, принадлежит британцу Деррику Берду, устроившему утром 2 июня стрельбу на северо-западе Англии. Труп 52-летнего мужчины был найден в лесу в районе небольшого населенного пункта Бут в графстве Камбрия. Подробности произошедшего не уточняются.
В Сан-Паулу построят копию Храма Соломона
В Сан-Паулу в Бразилии будет построена копия иерусалимского Храма Соломона. Предполагается, что на завершение проекта понадобится четыре года, а его бюджет составит 113 миллионов долларов. Храм Соломона был воздвигнут в Иерусалиме на Храмовой горе в середине X века до нашей эры и простоял около 400 лет.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru