Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Art Alio - сайт искусства
 Искусство

Art Alio - сайт искусства

http://artalio.com/

Проекты домов
 Строительство

Проекты домов

http://www.postroi.ru/

Предпринимательское право.
 Закон

Предпринимательское право.

http://www.businesspravo.ru/

История России
 Гуманитарные науки

История России

http://www.rhistory.ucoz.ru/

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области
 Сельское хозяйство

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области

http://cxinfo2361.narod.ru/

Бухгалтерский учет.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет.

http://ipeshnik.narod.ru/

Виртуальная жизнь города Казань!
 Новости

Виртуальная жизнь города Казань!

http://www.kazanlife.com/

Создание и оптимезация WEB Сайтов
 Программирование

Создание и оптимезация WEB Сайтов

http://starsite.progylki.kiev.ua/

Коллекция  видео-клипов Pop–музыки.
 Музыка

Коллекция видео-клипов Pop–музыки.

http://www.mv-pop.com/

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro
 Бытовая электроника

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro

http://www.res-electro.com.ua/

Гравюра Пикассо установила рекорд на аукционе


Гравюра Пикассо установила рекорд на аукционе
Гравюра Пабло Пикассо установила рекорд на лондонских торгах Sotheby's, сообщает Reuters . Работа "Минотавромахия" (La Minotauromachie) была продана за 1,27 миллиона фунтов (2 миллиона долларов США) и стала самой дорогой единичной гравюрой, проданной на аукционе. Работа была продана вдвое дороже верхней границы эстимейта: первоначально ее оценивали в 400-600 тысяч. <p> Ранее самой дорогой гравюрой Пикассо была работа на ту же тему: в 1990 году ее продали за 880 тысяч фунтов. Предыдущий абсолютный рекорд принадлежал Эдварду Мунку: в 2007 году в Осло его гравюру "Вампир II" продали примерно за 1,1 миллиона фунтов. <p> Другая гравюра Пикассо, которой прочили успех на сентябрьских торгах, "Плачущая женщина" (La Femme Qui Pleure), ушла с молотка за 1,1 миллион фунтов (1,7 миллиона долларов) при оценке в 700 тысяч фунтов. <p> Художнику принадлежат и многие другие рекорды. Так, в мае его картина "Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев" ушла с молотка за 106,5 миллиона долларов, став таким образом самым дорогим произведением искусства, проданным на аукционе.


Дата: 2010-09-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Семья 82-летней Ирины Антоновой подала в суд на власти Финляндии
Семья 82-летней россиянки Ирины Антоновой через Страсбургский суд потребовала от властей Финляндии компенсацию в размере около 100 тысяч долларов. В такую сумму родные Антоновой оценили моральный вред, причиненный им в ходе разбирательств и попыток финских властей выслать российскую пенсионерку.
В Москве откроется неделя моды
В Москве откроется Российская неделя моды (Russian Fashion Week) сезона осень-зима 2010/2011 года. Неделя моды пройдет с 1 по 6 апреля в Конгресс-центре ЦМТ. К мероприятию будет приурочена выставка платьев и аксессуаров из личной коллекции Татьяны Сорокко - первой российской модели, сделавшей международную карьеру.
Австралийская школьница завершила кругосветное путешествие
Австралийская школьница Джессика Уотсон в субботу завершила одиночное кругосветное путешествие на яхте. 16-летняя девушка стала самой юной из мореплавателей, обошедших без посторонней помощи вокруг земного шара. Путешествие Уотсон на розовой яхте длилось 210 дней, за это время она прошла 23000 морских миль.
В правительстве Франции произошли "технические перестановки"
Президент Франции Николя Саркози сделал ряд перестановок в правительстве. Отправлен в отставку Ксавье Дарко, занимавший пост министра труда. Место Дарко занял Эрик Вэрт - бывший министр бюджета. Провести перестановки в правительстве было решено после региональных выборов, проигранных правящей партией.
В индийском зоопарке почернел белый тигренок
Детеныш белой тигрицы, родившийся в июне в зоопарке индийского города Ченнай, начал менять цвет и к настоящему моменту почти весь почернел. Цвет изменили большая часть туловища и лапы тигренка, и хотя на нем еще можно заметить полоски, он полностью почернеет, когда подрастет.
В Бангкоке военные прорвали баррикады оппозиции
Вооруженные силы Таиланда в ходе штурма укреплений оппозиционеров в центре Бангкока прорвали баррикады "краснорубашечников". По последним данным, в ходе столкновений сторонников бывшего премьера Таксина Чинавата с военными погибли пять человек, в том числе репортер из Италии. Еще десять человек получили ранения.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru