Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево
 Бытовые услуги

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево

http://www.vezdetricolor.ru/

Злата Пальма - красное пальмовое масло
 Похудение

Злата Пальма - красное пальмовое масло

http://www.maslo-palma.narod.ru/

финансовый обозреватель Финансы и Работа
 Деловые услуги

финансовый обозреватель Финансы и Работа

http://www.fij.com.ua/

Дорога к храму - RIN.RU
 Религия

Дорога к храму - RIN.RU

http://religion.rin.ru/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Кулинарные страсти без границ
 Хобби

Кулинарные страсти без границ

http://pro-kulinariyu.ru/

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.
 Бухгалтерский учет

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.

http://www.stolypin.com/

Быстровозводимые дома.
 Тяжелая промышленность

Быстровозводимые дома.

http://www.masterbetonov.ru/

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Время интернета
 Бизнес

Время интернета

http://www.ruarg.ru/

Бывший суринамский диктатор стал легитимным президентом


Бывший суринамский диктатор стал легитимным президентом
Бывший суринамский диктатор Дези Баутерсе (Desi Bouterse) в четверг, 12 августа официально вступил в должность президента страны. Об этом сообщает Associated Press . Он был избран голосованием выборщиков 19 июля. <p> Впервые Баутерсе пришел к власти в Суринаме в результате военного переворота 25 февраля 1980 года. Тогда он был назначен председателем Национального военного совета и оставался фактическим руководителем страны до 1988 года. <p> Баутерсе обвиняют в многочисленных преступлениях - от торговли наркотиками до физических расправ над политическими оппонентами. Самым громким стала казнь 15 оппозиционеров в декабре 1982 года, известная как "декабрьские убийства". Дези Баутерсе впоследствии утверждал, что убитые были застрелены при попытке сбежать из места заключения. <p> В 1999 году суд в Нидерландах, бывшей метрополии Суринама, заочно признал Дези Баутерсе виновным в торговле кокаином и приговорил к 11 годам лишения свободы. Баутерсе был объявлен в международный розыск, однако не был выдан Нидерландам, поскольку между двумя странами не подписано соглашение об экстрадиции. <p> При этом в Суринаме диктатор не считается преступником, хотя сменившее хунту демократическое правительство и обещало довести до суда дело о "декабрьских убийствах". Сам Баутерсе отрицает все обвинения в свой адрес, однако в 2007 году все же принес публичные извинения за убийства. <p> С 1988 года Дези Баутерсе не оставлял попыток вернуться к власти в Суринаме. Возможность представилась после того, как в мае 2010 года созданная им коалиция получила большинство в парламенте. В ходе церемонии инаугурации Баутерсе, в частности, говорил, что "изменился". В то же время, в МИД Нидерландов высказали предположение, что, идя на выборы, бывший диктатор руководствовался желанием получить иммунитет в качестве главы государства.


Дата: 2010-08-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В ходе беспорядков в Белфасте пострадали 27 полицейских
В ходе беспорядков на западе столицы Северной Ирландии Белфаста пострадали 27 сотрудников полиции. Беспорядки начались вечером 11 июля во время подготовки к годовщине битвы на реке Бойн, которую ирландские протестанты отмечают как памятную дату. Информации о пострадавших среди демонстрантов-католиков нет.
В Швеции начались парламентские выборы
В Швеции утром 19 сентября начались парламентские выборы. Избирательные участки открылись в стране в 8:00 по местному времени (10:00 по московскому). Согласно прогнозам, победу на выборах должна одержать правящая коалиция "Альянс за Швецию" во главе с премьер-министром страны Фредриком Рейнфельдом.
Дирижеру Плетневу продлили срок освобождения под залог
Срок освобождения под залог российского дирижера и пианиста Михаила Плетнева продлен на 12 дней судом таиландского города Паттайя. Плетнев, попавший в Таиланде под следствие по делу о совращении несовершеннолетнего, 24 августа явился в суд, но провел в здании не более 15 минут.
Полиция Филиппин признала грубые ошибки в операции по освобождению заложников
Руководство филиппинской полиции признало, что во время операции по освобождению заложников в Маниле были допущены грубые ошибки. "Мы видим очевидные недостатки, касающиеся как подготовки к операции, так и ее проведения", - заявил глава полиции Манилы, пообещав провести тщательное расследование произошедшего.
Японский танкер в Ормузском проливе повредила блуждающая волна
Японский танкер "М-Стар" получил повреждения в Ормузском проливе между Персидским и Оманским заливами из-за блуждающей волны, а не из-за взрыва на борту. Об этом сообщили в администрации порта Фуджейра (ОАЭ), куда судно после инцидента отправилось на ремонт. Ранее моряки говорили о попытке нападения на танкер.
Жительница Австралии рассказала об инопланетянах на "форде"
Жительница австралийского города Элис-Спрингс рассказала о встрече с двумя инопланетянами, использовавшими транспортное средство, похожее на автомобиль "форд" с кузовом типа "универсал". Пришельцы якобы подрезали ее, а потом скрылись, оставив хвост из "зеленых, синих и красных огней".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru