Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ALL-GTA::Все про GTA
 Игры

ALL-GTA::Все про GTA

http://www.all-gta.org.ua/

ООО "Луссо" г. Одесса
 Бизнес

ООО "Луссо" г. Одесса

http://gidrorezka.com.ua/

Официальный сайт группы 5 Стихий
 Музыка

Официальный сайт группы 5 Стихий

http://www.5-stihiy.ru/

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре
 Медицина

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре

http://www.yurmax.ru/

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .
 Риэлторские услуги

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .

http://bohemia-travel.ru/

Черные списки крюинга России и Украины.
 Крюинг

Черные списки крюинга России и Украины.

http://blackcrewing.narod.ru

ARTGALLERY
 Искусство

ARTGALLERY

http://www.artgallery.ucoz.net/

Нагиев Г.Г. История и политология
 Гуманитарные науки

Нагиев Г.Г. История и политология

http://www.hispolit-academy.narod.ru/

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых
 Спорт

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых

http://kurazgdance.narod.ru/

Дора +
 Тяжелая промышленность

Дора +

http://www.doraplus.com/

Сенат Франции запретил мусульманкам закрывать лицо


Сенат Франции запретил мусульманкам закрывать лицо
Сенат Франции 14 сентября одобрил законопроект, запрещающий женщинам носить паранджу, чадру и никаб в публичных местах. Об этом сообщает Agence France-Presse . <p> Парламентарии одобрили закон подавляющим большинством голосов - 246 против одного. Ранее документ получил одобрение нижней палаты парламента Национальной ассамблеи. <p> Запрет вступит в силу через шесть месяцев, если не будет обжалован в Конституционном суде Франции. На обжалование у противников законопроекта есть 10 дней с момента принятия решения. Не уточняется, будет ли запрет распространяться на хиджаб - традиционный для мусульманских женщин головной убор, который не закрывает лицо. <p> Проект закона о запрете на ношение паранджи, никаба и чадры был внесен в парламент президентом страны Николя Саркози . Он вызвал протесты мусульман не только во Франции, но и в других странах мира. В частности с призывом к мусульманкам игнорировать запрет властей на предметы одежды, закрывающие лицо, выступил один из лидеров международной террористической организации "Аль-Каеда" Айман аль-Завахири . <p> Численность мусульманского населения Франции составляет более пяти миллионов человек. Всего в стране проживают около 65 с половиной миллионов. Ранее во Франции был введен запрет на ношение паранджи в государственных школах. <p> Франция не будет первой страной, принявшей подобный запрет. Например, в Италии скрывать лицо в общественном месте при помощи паранджи или мотоциклетного шлема запрещено с 1975 года. В 2010 году в закон были внесены поправки, уточняющие ответственность за это нарушение.


Дата: 2010-09-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Лондон вышлет израильского дипломата за подделку паспортов
Великобритания вышлет одного из израильских дипломатов. Его подозревают в причастности к изготовлению фальшивых паспортов, которые использовались убийцами лидера ХАМАСа в Дубае в январе 2010 года. Ожидается, что официально о высылке объявит министр иностранных дел Дэвид Милибэнд во время выступления в парламенте.
Идеолог индийских маоистов покончил с собой
Основатель индийского маоистско-марксистского подполья Кану Саньял покончил жизнь самоубийством. 78-летний Саньял был найден повесившимся у себя дома в деревне Наксальбари в штате Западный Бенгал. В последнее время он выступал против применяемой повстанцами тактики вооруженного террора.
Литовские блондинки нацелились на мировой рекорд
Блондинки Литвы решили установить мировой рекорд по количеству собравшихся в одном месте светловолосых девушек. Идея установить такое достижение принадлежит организации Olialia group, объединяющей более 20 тысяч литовских блондинок. Ожидается, что в акции примут участие по меньшей мере пять тысяч блондинок.
В здании суда в Салониках произошел взрыв
В здании суда на севере греческого города Салоники произошел взрыв, один человек получил ранения. Незадолго до инцидента в редакцию одной из местных газет позвонил неизвестный, который сообщил о бомбе. Несколькими часами ранее сильный взрыв произошел возле здания тюрьмы в Афинах. О нем также предупредили журналистов.
Саркози назвал сроки отмены виз между Россией и Евросоюзом
Президент Франции Николя Саркози заявил, что через 10-15 лет между Россией и Евросоюзом будет введен безвизовый режим. Выступая на совместной пресс-конференции с Дмитрием Медведевым, Саркози сказал, что, по его мнению, через 10-15 лет РФ и ЕС войдут в единое экономическое пространство.
Коллекционер подарил картины Кубе назло американцам
Коллекционер предметов искусства из Швейцарии Гилберт Браунстоун подарил Кубе девять картин из своего собрания. Среди них - работы Марселя Дюшана, Пабло Пикассо, Камиля Писсарро и Энди Уорхола. Браунстоун посвятил передачу картин Гаване пятерым кубинским агентам, которые были посажены в американскую тюрьму.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru