Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!
 Трудоустройство

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!

http://Brigantina-firm.narod.ru/

Программирование
 Программирование

Программирование

http://www.max-programma.narod.ru/

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей
 Психическое здоровье

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей

http://www.soln-krug.ru/

Черные списки крюинга России и Украины.
 Крюинг

Черные списки крюинга России и Украины.

http://blackcrewing.narod.ru

Новый Регион - независимая народная газета Поважья
 Новости

Новый Регион - независимая народная газета Поважья

http://region.vagaland.ru/

Злата Пальма - красное пальмовое масло
 Похудение

Злата Пальма - красное пальмовое масло

http://www.maslo-palma.narod.ru/

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки
 Библиотеки

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки

http://az-kozin.narod.ru/

Работа Морякам
 Крюинг

Работа Морякам

http://www.crewing.ge/

Библиотека
 Психическое здоровье

Библиотека

http://www.optimalist.narod.ru/

Форекс для Вас
 Форекс

Форекс для Вас

http://www.forex-zarabotok.ru/

Сенат Франции запретил мусульманкам закрывать лицо


Сенат Франции запретил мусульманкам закрывать лицо
Сенат Франции 14 сентября одобрил законопроект, запрещающий женщинам носить паранджу, чадру и никаб в публичных местах. Об этом сообщает Agence France-Presse . <p> Парламентарии одобрили закон подавляющим большинством голосов - 246 против одного. Ранее документ получил одобрение нижней палаты парламента Национальной ассамблеи. <p> Запрет вступит в силу через шесть месяцев, если не будет обжалован в Конституционном суде Франции. На обжалование у противников законопроекта есть 10 дней с момента принятия решения. Не уточняется, будет ли запрет распространяться на хиджаб - традиционный для мусульманских женщин головной убор, который не закрывает лицо. <p> Проект закона о запрете на ношение паранджи, никаба и чадры был внесен в парламент президентом страны Николя Саркози . Он вызвал протесты мусульман не только во Франции, но и в других странах мира. В частности с призывом к мусульманкам игнорировать запрет властей на предметы одежды, закрывающие лицо, выступил один из лидеров международной террористической организации "Аль-Каеда" Айман аль-Завахири . <p> Численность мусульманского населения Франции составляет более пяти миллионов человек. Всего в стране проживают около 65 с половиной миллионов. Ранее во Франции был введен запрет на ношение паранджи в государственных школах. <p> Франция не будет первой страной, принявшей подобный запрет. Например, в Италии скрывать лицо в общественном месте при помощи паранджи или мотоциклетного шлема запрещено с 1975 года. В 2010 году в закон были внесены поправки, уточняющие ответственность за это нарушение.


Дата: 2010-09-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
С аукциона сняли подозрительные римские скульптуры
Четыре древнеримские скульптуры были сняты с торгов британского аукционного дома Bonhams из-за подозрений полиции. Следователи предположили, что произведения были найдены в ходе проведения незаконных раскопок. Речь идет о трех бюстах и изображающей юношу мраморной скульптуре II века нашей эры.
В Бельгии со склада вооружений украли противотанковые гранатометы
В Бельгии был ограблен оружейный склад. В числе украденного оружия оказались противотанковые гранатометы M-72 LAW , а также учебные гранаты. Расследованием кражи с охраняемого склада, оборудованного электронной системы защиты, занимаются военные, полиция и представители прокуратуры.
Четверых полицейских отстранили от службы за штурм автобуса в Маниле
Четыре офицера филиппинской полиции, отвечавшие за проведение штурма автобуса с заложникам в Маниле 23 августа, были отстранены от исполнения служебных обязанностей на время проведения расследования по факту гибели восьми туристов из Гонконга. Офицеров отстранили, чтобы они не могли оказать влияние на ход следствия.
Во время выборов в Колумбии убиты 10 полицейских
В результате нападений, совершенных на полицейский и армейский патрули, в Колумбии погибли 10 полицейских и трое солдат. Нападения произошли 20 июня, когда в стране проходит второй тур президентских выборов, на которых лидирует экс-министр обороны Хуан Мануэль Сантос. Предположительно, их совершили партизаны-марксисты.
Christie's избежал суда за ошибку в атрибуции Тициана
Аукционному дому Christie's удалось прийти к соглашению с бывшими владельцами картины Тициана "Саломея с головой Иоанна Крестителя", потерявшими миллионы долларов из-за допущенной экспертами Christie's ошибки. В результате ошибки картина стоимостью несколько миллионов долларов была продана за 12 тысяч.
Виктору Буту усилят охрану
Премьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива распорядился усилить охрану россиянину Виктора Бута, ожидающему экстрадиции в США. Ранее адвокат Бута передал властям Таиланда петицию на имя Ветчачивы с просьбой воспрепятствовать экстрадиции Бута в США, в которой содержалось соответствующее требование.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru