Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Кадровое агентство КОНТАКТ (Волгоград).
 Кадровые агентства

Кадровое агентство КОНТАКТ (Волгоград).

http://www.kakontakt.ru/

Медицинский справочник
 Лекарства

Медицинский справочник

http://lekmed.ru/

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара
 Тяжелая промышленность

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара

http://www.tarapet.ru/

Волгагеодезия
 Строительство

Волгагеодезия

http://volgageodeziya.ru/

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.
 Спорт

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.

http://www.judo.in.ua/

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.
 Гороскопы

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.

http://www.webastro.ru/

Здоровье и медицина для всех.
 Медицина

Здоровье и медицина для всех.

http://www.medobozrenie.ru/

Центр права, юридические услуги в Тюмени
 Закон

Центр права, юридические услуги в Тюмени

http://72jurist.ru/

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск
 Образование

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск

http://www.ticentr.narod.ru/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

У спасателей чилийских шахтеров сломался бур


У спасателей чилийских шахтеров сломался бур
Работы по спасению 33 чилийских горняков, замурованных в шахте, были остановлены после того, как у спасателей сломался бур, сообщает The Daily Mail. Обломок остался в тоннеле; рабочие пытаются его извлечь, однако не исключено, что им придется начать всю работу по бурению с самого начала в другом месте. <p> Министр горнодобывающей промышленности Чили Лоренс Голборн (Laurence Golborne) заявил, что задержку с бурением предвидели заранее и она скажется на графике по вызволению шахтеров лишь незначительно. При этом он признал, что пока обломки, находящиеся на глубине 268 метров, не вынут, продолжить бурение не получится. <p> Сломавшийся бур был задействован в так называемом "плане B", согласно которому сначала планировалось просверлить отверстие диаметром 30 сантиметров, а затем расширить его до 66 сантиметров. Работы по "плану A" с меньшим буром продолжаются. Кроме того, спасатели продолжают подготовку к старту "плана C", по которому для спасения шахтеров должен быть использован гигантский бур, с помощью которого создают нефтяные скважины. С ним начнут работу не раньше 20 сентября, передает Agence France-Presse . <p> 33 шахтера оказались заблокированы в шахте Сан-Хосе на глубине 700 метров после аварии 5 августа. 17 августа они были обнаружены. Замурованным горнякам провели электричество, передают воду, еду, лекарства и письма от родственников. Шахтерам обеспечивают психологическую помощь. После того как в шахте была улучшена система вентиляции, горнякам разрешили курить. Ожидается, что операция по спасению займет несколько месяцев.


Дата: 2010-09-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Актер Винни Джонс стал героем комикса
Актер и бывший английский футболист Винни Джонс стал прообразом героя новой серии комиксов "Noble" о секретном суперагенте Джейке Ноубле. Комикс основан на готовящемся к выпуску одноименном телесериале, главную роль в котором сыграет Джонс. Бывший футболист известен как звезда фильмов "Большой куш" и "Люди Икс".
Британский парикмахер запретил клиентам обсуждать выборы
Парикмахер Кевин Алмонд из английского графства Кент запретил своим клиентам вести разговоры о предстоящих выборах в парламент Великобритании. По словам парикмахера, он принял такое решение после того, как в стенах его салона вспыхнула ссора между сторонником лейбористов и клиентом, поддерживающим консерваторов.
Убийцы двух египетских христиан осуждены на пожизненное заключение
Пятеро мусульман приговорены в Египте к пожизненному заключению за убийство двух христиан-коптов, которое произошло в апреле 2009 года. Убийство, во время которого еще один человек получил тяжелые ранения, стало кульминацией конфликта между двумя семьями - христианской и мусульманской.
Постоялец мотеля избил соседа змеей
Постоялец одного из мотелей в Южной Каролине ударил своего соседа полутораметровой змеей по лицу за то, что тому не понравилась громкая музыка из его комнаты. После нападения мужчину задержали и отправили в полицейский участок. Ему предъявлено обвинение в нападении на человека.
В Австрии у скрипачки из Мариинки украли скрипку XVII века
В Австрии у скрипачки оркестра Мариинского театра украли скрипку работы Роджери 1697 года. Стоимость старинного инструмента оценивается приблизительно в 300 тысяч долларов. Кража была совершена, когда скрипачка отправилась за покупками и попросила коллегу посмотреть за инструментом.
В Перу объявлено чрезвычайное положение из-за прорыва дамбы
Власти Перу объявили в стране чрезвычайное положение в связи с распространением токсичных отходов после прорыва дамбы горнодобывающего комплекса Caudalosa Grande в департаменте Уаканвелика. К ликвидации последствий аварии, произошедшей в регионе 26 июня, привлечены более 700 человек.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru