Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Биологическая очистка воды
 Товары для дома

Биологическая очистка воды

http://vodograj.pp.ua/

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области
 Образование

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области

http://www.mou-sosh-21.narod.ru/

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике
 Образование

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике

http://alexandr4784.narod.ru/

Ангарский информационный сайт
 Новости

Ангарский информационный сайт

http://angarsk.info/

Антивирусные программы и утилиты
 Программное обеспечение

Антивирусные программы и утилиты

http://www.keysoft.biz/

Независимый институт социальной политики.
 Социальная защита

Независимый институт социальной политики.

http://www.socpol.ru/

Оптовые поставки прекрасных немецких вин
 Продукты питания

Оптовые поставки прекрасных немецких вин

http://www.guswel.ru/

Портал сетевого маркетинга
 Инвестиции

Портал сетевого маркетинга

http://www.allmlm.dp.ua/

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.
 Психическое здоровье

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.

http://www.psychiatry.ru

Уха из рыбы фугу стала причиной смерти двух туристов в Приморье


Уха из рыбы фугу стала причиной смерти двух туристов в Приморье
Двое туристов из Хабаровска умерли, поев ухи из выловленной ими рыбы фугу, пишет "Комсомольская правда" . <p> Ядовитая рыба была поймана туристами в Японском море, где они отдыхали в компании еще шести человек. По данным правоохранительных органов, смерть 52-летнего Ивана Валуйского и 56-летней Аллы Тихомировой наступила прямо на пляже, где туристы разбили лагерь. <p> Как уточняет РИА PrimaMedia , инцидент произошел на острове Путятина. Правда, в отличие от КП, местное агентство пишет, что рыба была зажарена. Так или иначе, но смерть туристов наступила от анафилактического шока в результате аллергической реакции на пищевой продукт. <p> По словам научного сотрудника лаборатории ихтиологии дальневосточного отделения РАН Владимира Земнухова, фугу водится в Приморье не массово, однако в этих местах можно выловить шесть видов этой рыбы. Ядовиты из них четыре вида, причем опасность представляют лишь их кожа и гонада. Мясо этих рыб годится к употреблению. <p> Рыба фугу является популярным в Японии деликатесом. Особенностью этих рыб является то, что они содержат сильный яд тетродотоксин, способный убить человека. При правильном приготовлении концентрация яда снижается, что делает рыбу пригодной к употреблению. Тем не менее, ежегодно фиксируются несколько случаев смерти от неаккуратного приготовления фугу.


Дата: 2010-09-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Чили объявлен трехдневный траур по погибшим при землетрясении
Власти Чили в четверг, 4 марта, распорядились ввести по всей стране трехдневный траур по погибшим в результате разрушительного землетрясения. В соответствии с указом президента страны Мишель Бачелет, отсчет траурных дней начнется в полночь в воскресенье, 7 марта. Региональным властям и рядовым чилийцам предлагается приспустить национальные флаги в знак уважения к памяти погибших.
Британец взял себе имя персонажа "Истории игрушек"
26-летний механик из Великобритании Стив Болтон взял себе новое имя в честь героя мультфильма "История игрушек" Базза Лайтера. Сотрудники регистрационной службы, которые приняли и одобрили заявку Болтона на смену имени, уверены, что осчастливили механика тем, что разрешили ему именоваться Баззом Лайтером.
В Бангкоке ввели комендантский час
Власти Таиланда объявили о введении в Бангкоке комендантского часа. Ранее военные заявили о приостановке операции против оппозиционеров и об установлении полного контроля над улицами столицы. В ходе военной операции против "красных рубашек" пять человек погибли и более 50 получили ранения.
В последнем туре британских теледебатов победил лидер консерваторов
В Великобритании завершился третий, заключительный, тур предвыборных теледебатов. Согласно результатам трех опросов, проведенных сразу после дискуссии, его победителем стал лидер Консервативной партии Дэвид Кэмерон. Лидер лейбористов и действующий премьер-министр Гордон Браун оказался на последнем, третьем, месте.
Гравюру Рембрандта случайно нашли в туалете
Священник по имени Дэвид О'Коннелл нашел в туалете Католического университета Америки гравюру, подписанную Рембрандтом. Гравюра пока не атрибутирована, однако эксперты склоняются ко мнению, что ее автором действительно является Рембрандт. Какова будет стоимость гравюры в этом случае, неизвестно.
В прессу попало служебное предписание о высылке цыган из Франции
В прессу попало служебное предписание министерства внутренних дел Франции о высылке цыган из страны. Оно разъясняет представителям власти на местах "специальные указания" президента Франции Николя Саркози. "Выселение цыганских лагерей является приоритетным", - говорится в документе.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru