Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья
 Тяжелая промышленность

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья

http://www.mexel.ru/

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!
 Ремонт

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!

http://www.derevo-remonta.ru/

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.
 Искусство

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.

http://www.shegolev-maxim.narod.ru/

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.
 Добывающая промышленность

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.

http://www.sgl-gidro.ru/

Суоми-Питер - такси, прокат визы, однодневный тур в Финляндию (Турку) из Санкт-Петербурга.
 Пассажирские перевозки

Суоми-Питер - такси, прокат визы, однодневный тур в Финляндию (Турку) из Санкт-Петербурга.

http://www.suomi-tur.ru/

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.
 Ремонт

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.

http://atrium-stroi.ru/

Как похудеть. Похудение по Семёнову.
 Похудение

Как похудеть. Похудение по Семёнову.

http://www.mcvita.ru

Программирование
 Программирование

Программирование

http://www.max-programma.narod.ru/

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

Лыжные костюмы
 Одежда

Лыжные костюмы

http://www.goldwin.kiev.ua/

Гордон Браун предложил изменить избирательную систему


Гордон Браун предложил изменить избирательную систему
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун представил пакет реформ, направленных на восстановление доверия жителей страны к парламенту, подорванного вследствие скандала с растратой бюджетных средств депутатами. <p> Как пишет The Daily Mail , в частности глава кабинета министров предлагает заменить существующую в Великобритании избирательную систему простого большинства, когда побеждает кандидат, набравший наибольшее число голосов. <p> Браун считает, что доверие граждан к властям вернется, если предложить им систему "альтернативного голосования". Смысл ее заключается в том, что избиратель сможет оценить кандидатов в "порядке хит-парада" и проголосовать за трех наиболее симпатичных ему претендентов на депутатские кресла. <p> Кроме того, премьер-министр считает, что необходимо разрешить голосовать всем жителям страны, которые достигли 16-летнего возраста (в настоящее время возрастной ценз не позволяет голосовать британцам, не достигшим 18 лет). Также Браун намерен поднять вопрос о превращении Палаты лордов в выборный орган власти. <p> Браун намерен представить пакет реформ на рассмотрение парламента уже через несколько дней, после чего будет принято решение о проведении референдума по поводу перехода на новую систему выборов. По словам Брауна, референдум может состояться в 2011 году, однако он пройдет только в том случае, если лейбористы останутся у власти. <p> Издание отмечает, что политики в целом не одобряют план Гордона Брауна и не считают его предложения по реформе избирательной системы достойными воплощения. <p> Стоит отметить, что Браун уже выступал с подобной инициативой. Он высказывался за отмену существующей мажоритарной системы выборов еще в 2007 году, однако до обсуждения в парламенте это предложение так и не дошло. <p> Ближайшие всеобщие выборы в Великобритании пройдут 6 мая 2010 года.


Дата: 2010-02-03
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Военные Южной Кореи назвали причину гибели корвета "Чхонан"
Виновником гибели корвета ВМС Южной Кореи "Чхонан" признана северокорейская подлодка. Об этом сообщило южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на "высокопоставленный источник" в вооруженных силах. Военные сообщили, что корвет был подорван тяжелой торпедой, которыми обычно вооружены субмарины КНДР.
В Эгейском море сел на мель российский сухогруз
Сухогруз "Сейл Квин", шедший под российским флагом, сел на мель в Эгейском море. Инцидент произошел у берегов Турции. Экипаж посадил судно на мель, чтобы оно не потерпело крушение из-за полученной пробоины. На борту "Сейл Квин" находятся граждане России и Украины. Численность экипажа - 16 человек.
Семьи замурованных чилийских горняков потребовали 27 миллионов долларов
Семьи 27 из 33 шахтеров, которые с 5 августа находятся под завалом на севере Чили, подали в суд на компанию - владельца шахты и на чилийское правительство. Родственники считают, что власти не делают всего необходимого для спасения горняков, и требуют выплатить им компенсации: по миллиону долларов за каждого шахтера.
На испанском курорте арестованы боссы британской мафии
Сотрудники европейских правоохранительных органов провели масштабную операцию, в результате которой были арестованы члены британской преступной организации - одной из наиболее влиятельных в Европе. Ее лидер Кристофер Кинэхэн был задержан на своей вилле в Испании, стоимость которой оценивается в 10 миллионов фунтов.
Потерявший работу японец протаранил работников автомобильного завода
Японец, потерявший работу в результате сокращения персонала, протаранил на автомобиле работников завода автомобильной компании Mazda в префектуре Хиросима. Мужчина, уволенный из компании Mazda, совершил наезд на 11 работников завода, в результате чего один человек погиб, остальные получили травмы.
Суд оправдал задержанных в Конго моряков из России и Украины
Моряки с судна "Айланд оф Лак", задержанные в Демократической республике Конго по подозрению в жестоком обращении с местными жителями, оправданы судом. Семеро украинских моряков и один российский в ближайшее время покинут Конго и отправятся на родину, сообщил 30 января глава МИД Украины.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru