Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Баня в Орле
 Развлечения

Баня в Орле

http://www.banya57.narod.ru/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

Теплообменники. Воздухоохладители и конденсаторы ECO
 Бытовая техника

Теплообменники. Воздухоохладители и конденсаторы ECO

http://www.eco-luvata.com/

Крюинг - работа для моряков.
 Крюинг

Крюинг - работа для моряков.

http://www.crew4sea.ru

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото
 Юмор

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото

http://2krota.ru/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки
 Туризм

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки

http://www.prival.net.ua/

Обелиск - Рязанская область - Ухолово
 Ритуальные услуги

Обелиск - Рязанская область - Ухолово

http://www.obelisk30.narod.ru/

Центр классической гомеопатии "ОЛЛО".
 Лекарства

Центр классической гомеопатии "ОЛЛО".

http://www.norna.ru/

История оружия
 Хобби

История оружия

http://www.w-guns.info/

В британской армии сократят высших офицеров


В британской армии сократят высших офицеров
Правительство Великобритании намерено сократить часть высшего офицерского состава вооруженных сил, а также ввести новый пост командующего объединенными операциями. Данные инициативы должны быть представлены правительством в рамках реформы, целью которой является сокращение расходов оборонного ведомства. Об этом сообщает The Daily Telegraph . <p> Как сообщает издание, для оптимизации расходов британский кабинет предложит провести сокращения в высшем командном составе армии, авиации и флота. В правительстве сообщают, что в последнее десятилетие, несмотря на политику сокращения вооруженных сил, число высших офицеров продолжало расти. <p> Так, на данный момент в войсках насчитывается 47 так называемых "трехзвездочных" генералов - генерал-лейтенантов, вице-адмиралов и маршалов авиации. Их общий годовой заработок составляет 6,8 миллиона фунтов стерлингов. Газета также отмечает, что, согласно исследованию от 2008 года, в британском Королевском Военно-Морском флоте число старших офицеров превышает количество действующих кораблей. <p> Кроме того, в целях улучшения взаимодействия между армией, флотом и ВВС, правительство также предложит ввести должность командующего объединенными операциями в аналогичном ранге с главами родов войск. <p> Руководство армии и флота ранее выступали с противоположными предложениями относительно сокращении финансирования вооруженных сил. Так, глава сухопутных войск генерал сэр Дэвид Ричардс (David Richards) считает, что основное финансирование должно быть предоставлено армии, в то время как глава Королевского Морского Флота адмирал сэр Марк Стэнхоуп (Mark Stanhope) заявлял, что Великобритания должна оставаться ведущей морской державой.


Дата: 2010-02-03
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Умерла французская пианистка Ивонна Лорио
В доме престарелых в Сен-Дени скончалась французская пианистка Ивонна Лорио, вдова композитора Оливье Мессиана. Лорио, в последние дни перед смертью впавшая в состояние диабетической комы, умерла в возрасте 86 лет. Пианистка считается лучшим исполнителем произведений Мессиана.
Михаилу Плетневу предъявлено обвинение в растлении подростка
Российскому пианисту и дирижеру Михаилу Плетневу в Таиланде было предъявлено обвинение в растлении 14-летнего мальчика. Кроме того, россиянина обвинили в причастности к созданию детской порнографии: полиция обнаружила компрометирующие фотографии, на которых Плетнев запечатлен с несовершеннолетними.
Российские акробаты досрочно покинули цирковой фестиваль
Единственные российские участники крупнейшего в мире фестиваля циркового искусства в Монте-Карло не приняли участие в гала-концерте из-за конфликта с организаторами и досрочно покинули мероприятие. Труппе под управлением Вячеслава Черниевского достался приз жюри, и акробаты не согласились с таким решением.
Шантажистские бумаги Марка Твена будут опубликованы
В 2010 году Университет Калифорнии впервые опубликует трехтомную автобиографию Марка Твена, которую тот завещал не печатать в течение ста лет с момента своей смерти. В мемуары Твена будут включены документы, известные как "досье для шантажа". В них прозаик описывает, как его секретарь Изабель Лион его соблазнила.
Потерявшийся игрушечный медведь обзавелся страницей на Facebook
Жительница Великобритании организовала кампанию по поиску хозяев найденного ею игрушечного медведя. Чтобы найти владельцев игрушки, Лиз Эверетт создала в Facebook группу, посвященную медведю. На странице британка публикует фотографии медведя, чтобы его владельцы поняли, что он попал в хорошие руки.
Индия предложила Пакистану возобновить диалог
Индия предложила Пакистану возобновить диалог, прерванный в конце 2008 года после террористической атаки на город Мумбаи. Отношения двух стран прекратились, как только было объявлено, что главными подозреваемыми в нападении на индийский город считаются члены пакистанской террористической группировки "Лакшар-и-Тайба".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru