Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА
 Развлечения

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА

http://sikoka.com/

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.
 Туризм

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

http://www.mst.by/

Товары телемагазина для здоровья
 Бытовая электроника

Товары телемагазина для здоровья

http://business35.ucoz.net/

Этикет для королевы
 Развлечения

Этикет для королевы

http://etiket.ty-koroleva.ru/

Бухгалтерский учет.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет.

http://ipeshnik.narod.ru/

Ремонт компьютеров только в энгельсе
 Компьютеры

Ремонт компьютеров только в энгельсе

http://www.helpcompu.hut2.ru/

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.
 Новости

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.

http://www.gazetayuga.ru/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.artzentr.narod.ru/

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре
 Медицина

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре

http://www.yurmax.ru/

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого
 Туризм

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого

http://djemete50.narod.ru/

Испанцы потребовали объявить сиесту национальным достоянием


Испанцы потребовали объявить сиесту национальным достоянием
Группа испанских активистов борьбы за права животных попросила власти признать сиесту национальным культурным достоянием, пишет El Pais . Таким образом защитники животных хотят продемонстрировать абсурдность намерения регионального правительства внести в список охраняемых культурных ценностей корриду. <p> В заявлении, направленном мадридскому региональному правительству, говорится, что традиционный послеобеденный сон представляет значительную культурную ценность и является искусством, заслуживающим защиты со стороны правительства. <p> Адвокат Даниэль Дорадо, которому принадлежит идея петиции, утверждает, что если пренебрежительное отношение к сиесте доведет ее до исчезновения, то страна впадет в хаос. Дорадо также считает, что правительству следовало бы поставить на улицах койки, чтобы испанцы могли спать после обеда там, где их застало время сиесты. <p> Авторы петиции также ссылаются на писателя Камило Хосе Селу, назвавшего сиесту "иберийским видом йоги" и утверждавшего, что перед послеобеденным сном следует читать "Отче наш", а спать нужно в пижаме и непременно с ночным горшком. <p> За объявление корриды культурным достоянием выступают политики-консерваторы из Мадрида. Перспектива внесения корриды в список национальных культурных ценностей вызвала множество акций протеста. Так, несколько дней назад в центре Мадрида собрались несколько десятков обнаженных противников корриды. <p> В конце прошлого года коррида была запрещена в Каталонии. Кроме того, отдельные испанские телеканалы объявили этому зрелищу бойкот и отказались от трансляций боев быков.


Дата: 2010-03-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Новый японский премьер сохранил в правительстве 11 старых министров
Новый премьер-министр Японии Наото Кан утвердил состав правительства. В него вошли 11 человек из прежнего кабинета министров, в том числе министры обороны, иностранных дел и транспорта. Министром финансов стал Йосихико Нода, в прошлом выполнявший роль заместителя главы финансового ведомства.
Человек-паук и джедаи предотвратили ограбление магазина комиксов
В Австралии хозяин магазина комиксов, одетый в костюм Человека-паука, сумел предотвратить кражу ценного графического сборника о приключениях Людей Икс. На помощь хозяину магазина пришли посетители в костюмах джедаев - они не выпускали вора из торгового комплекса до приезда полиции.
Анну Каренину отправят сражаться с роботами
Издательство Quirk Books, выпустившее книги, в которых сюжеты Джейн Остин были "скрещены" с боевиками и ужастиками - "Гордость и предубеждение и зомби" и "Чувство и чувствительность и морские чудовища", - объявило о своем следующем проекте. Им станет книга "Андроид Каренина", авторы - Лев Толстой и Бен Уинтерс.
Стрелявший в Папу Римского турок напишет новую Библию
Гражданин Турции Мехмет Али Агджа, в 1981 году совершивший покушение на Папу Римского, попросил политического убежища в католической Хорватии, где, по собственным словам, намерен написать новую Библию. Проведя 29 лет в тюрьме, Агжда принял католичество, однако ни одна католическая страна не cогласилась его принять.
Подростки в Гренобле сожгли 50 машин
Французские подростки устроили в Гренобле беспорядки в знак протеста против полиции, которая застрелила скрывавшегося от них 27-летнего грабителя. В ночь на 17 июля подростки сожгли от 50 до 60 машин, разбили витрины нескольких магазинов и даже попытались напасть на полицию.
Таиландский суд продлил освобождение Плетнева под залог
Судья таиландского города Паттайя продлил освобождение под залог российского музыканта Михаила Плетнева, подозреваемого в растлении малолетних. Плетневу разрешено во время судебного разбирательства выезжать из страны, но он должен каждые 12 дней являться в суд и отмечаться.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru