Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.art-edu.ru/

Tecnodom. Холодильное оборудование
 Бытовая техника

Tecnodom. Холодильное оборудование

http://www.tecnodom.com.ua/

Волгагеодезия
 Строительство

Волгагеодезия

http://volgageodeziya.ru/

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево
 Бытовые услуги

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево

http://www.vezdetricolor.ru/

Форум для "чайников"
 Трудоустройство

Форум для "чайников"

http://inkognito.forum2x2.ru/

Tennis.co.ua - Все про теннис.
 Спорт

Tennis.co.ua - Все про теннис.

http://tennis.co.ua/

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

Обелиск - Рязанская область - Ухолово
 Ритуальные услуги

Обелиск - Рязанская область - Ухолово

http://www.obelisk30.narod.ru/

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.
 Доски объявлений

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.

http://www.redpage.ru/

Хлебопекарное оборудование
 Бытовая техника

Хлебопекарное оборудование

http://www.pekar.net.ua/

Испанцы потребовали объявить сиесту национальным достоянием


Испанцы потребовали объявить сиесту национальным достоянием
Группа испанских активистов борьбы за права животных попросила власти признать сиесту национальным культурным достоянием, пишет El Pais . Таким образом защитники животных хотят продемонстрировать абсурдность намерения регионального правительства внести в список охраняемых культурных ценностей корриду. <p> В заявлении, направленном мадридскому региональному правительству, говорится, что традиционный послеобеденный сон представляет значительную культурную ценность и является искусством, заслуживающим защиты со стороны правительства. <p> Адвокат Даниэль Дорадо, которому принадлежит идея петиции, утверждает, что если пренебрежительное отношение к сиесте доведет ее до исчезновения, то страна впадет в хаос. Дорадо также считает, что правительству следовало бы поставить на улицах койки, чтобы испанцы могли спать после обеда там, где их застало время сиесты. <p> Авторы петиции также ссылаются на писателя Камило Хосе Селу, назвавшего сиесту "иберийским видом йоги" и утверждавшего, что перед послеобеденным сном следует читать "Отче наш", а спать нужно в пижаме и непременно с ночным горшком. <p> За объявление корриды культурным достоянием выступают политики-консерваторы из Мадрида. Перспектива внесения корриды в список национальных культурных ценностей вызвала множество акций протеста. Так, несколько дней назад в центре Мадрида собрались несколько десятков обнаженных противников корриды. <p> В конце прошлого года коррида была запрещена в Каталонии. Кроме того, отдельные испанские телеканалы объявили этому зрелищу бойкот и отказались от трансляций боев быков.


Дата: 2010-03-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Учитель физкультуры сломал нос турецкому министру
Учитель физкультуры Шахин Шимшек напал на министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза. Инцидент произошел в турецком городе Кайсери на похоронах солдата, погибшего на прошлой неделе в ходе столкновений с курдскими повстанцами в провинции Ширнак. Нападавший ударил министра в лицо и сломал ему нос.
Бывший суринамский диктатор стал легитимным президентом
Бывший суринамский диктатор Дези Баутерсе 12 августа официально вступил в должность президента страны. В 1980-х годах Баутерсе возглавлял правившую Суринамом военную хунту. Его обвиняют в многочисленных преступлениях - от торговли наркотиками до физических расправ над политическими оппонентами.
Брокер потребовал от Березовского 30 миллионов долларов
Британская брокерская компания Edmiston подала иск к предпринимателю Борису Березовскому. От Березовского требуют выплаты 24 миллионов евро в качестве комиссии за продажу принадлежавшей ему яхты "Дариус". Представители бизнесмена утверждают, что брокеры не имели прямого отношения к сделке.
Северная Корея объявила об освоении термоядерного синтеза
Северокорейские ученые овладели технологией термоядерного синтеза. Об этом в среду сообщили официальные СМИ КНДР. Как говорится в сообщении ЦТАК, термоядерный синтез - "качественно новое событие, которое показывает, что передовые технологии Северной Кореи двигаются вперед".
Президент Австрии Хайнц Фишер переизбран на второй срок
На президентских выборах в Австрии победил действующий президент страны Хайнц Фишер, занимающий этот пост с 2004 года. Фишер набрал почти 79 процентов голосов. Его ближайшую соперницу, кандидата от ультраправой партии Барбару Розенкранц поддержали всего 15 процентов избирателей.
Самолет с телом Марии Качиньской прибыл в Варшаву
Самолет с телом Марии Качиньской, супруги президента Польши Леха Качиньского, приземлился в Варшаве. Лех и Мария Качиньские погибли 10 апреля в авиакатастрофе президентского Ту-154 под Смоленском. Тело польского президента было опознано и доставлено в Варшаву несколькими днями ранее. Супругов похоронят 18 апреля.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru