Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.
 Бизнес

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.

http://www.gostd.ru/

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой
 Компьютеры

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой

http://www.programmators.narod.ru/

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки
 Библиотеки

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки

http://az-kozin.narod.ru/

Работа в море
 Крюинг

Работа в море

http://www.crewing.biz.ua/

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ
 Бытовые услуги

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ

http://gruzimsochi.narod.ru/

Лекарственные травы почтой.
 Лекарства

Лекарственные травы почтой.

http://lektravi.ru/

Тумбы ТВ, журнальные столики, обеденные столы из стекла в Украине. Интернет магазин.
 Товары для дома

Тумбы ТВ, журнальные столики, обеденные столы из стекла в Украине. Интернет магазин.

http://top-style.in.ua/

Ирина Мерцалова
 Искусство

Ирина Мерцалова

http://mertsalova.by.ru/

Доска объявлений Бердска
 Доски объявлений

Доска объявлений Бердска

http://berdchanin.ru/

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов
 Запчасти и ремонт

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов

http://auto-grand.in.ua/

В постаменте "Рабочего и колхозницы" открылся музей


В постаменте "Рабочего и колхозницы" открылся музей
В обновленном постаменте скульптуры "Рабочий и колхозница" в Москве открылся одноименный музейно-выставочный центр. В четырехэтажном павильоне разместились музей скульптора Веры Мухиной и архитектора Бориса Иофана, а также серия выставочных залов, сообщает телеканал "Вести" . <p> Общая площадь экспозиций центра составляет 3200 квадратных метров. Музей Мухиной и Иофана расположен в цокольном этаже. В нем будут представлены личные вещи, чертежи и копии работ, передает ИТАР-ТАСС . В музее будет также уделено внимание конструктору сварочных машин Петру Львову, который придумал, как соединить различные части скульптуры. <p> Три оставшиеся этажа и межэтажные пандусы занимает выставочное пространство. В павильоне уже открылись три экспозиции. "Время, вперед!" посвящена культурной жизни Советского Союза в 1930-е годы. "Страна героев, страна мечтателей, страна ученых" рассказывает об архитектуре и дизайне 1920-х - 1940-х годов. На третьей выставке, "Образы Москвы", можно ознакомиться с отображением столицы в искусстве. <p> Скульптурная группа "Рабочий и колхозница" была сделана из нержавеющей хромоникелевой стали для Всемирной выставки 1937 года в Париже. Там она была установлена на постаменте высотой 34,5 метра. В 1939 году скульптуре нашли место рядом с ВДНХ (нынешний ВВЦ) на северо-востоке Москвы, но поставили на 11-метровый постамент. Высота самого памятника - около 25 метров. <p> В 2003 году монумент был разобран на реставрацию. Тогда же было решено воссоздать для него постамент первоначальных размеров. Спустя шесть лет, в декабре 2009 года, памятник вернулся на место. Реставрационные работы обошлись примерно в миллиард рублей.


Дата: 2010-09-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британский парикмахер запретил клиентам обсуждать выборы
Парикмахер Кевин Алмонд из английского графства Кент запретил своим клиентам вести разговоры о предстоящих выборах в парламент Великобритании. По словам парикмахера, он принял такое решение после того, как в стенах его салона вспыхнула ссора между сторонником лейбористов и клиентом, поддерживающим консерваторов.
Свергнутый президент Гондураса покинул страну
Бывший президент Гондураса Мануэль Селайя, отстраненный от власти в результате военного переворота, отправился в Доминиканскую республику. Селайя более четырех месяцев укрывался в посольстве Бразилии в Гондурасе. Покинуть страну он согласился после того, как 27 января был приведен к присяге вновь избранный президент.
Обама проспорил канадскому премьеру ящик пива
Президент США Барак Обама проспорил канадскому премьер-министру Стивену Харперу ящик пива, после того как сборная Канады обыграла команду США со счетом 3:2 в овертайме финального матча олимпийского турнира по хоккею. Когда и где проигравший отдаст победителю выигранное пиво, не сообщается.
Сару Пэйлин высмеяли за "шпаргалку" на руке
Журналисты разглядели на ладони бывшего губернатора Аляски Сары Пэйлин заметки, с которыми она сверялась в ходе выступления перед республиканцами. На руке бывшей участницы президентской гонки было написано "энергетика", "налоги" и "поднять американский дух". Фотографии "шпаргалки" навлекли на Пэйлин насмешки критиков.
Глава Росохранкультуры отказался демонизировать Лужкова
Глава Росохранкультуры Александр Кибовский заявил, что точечная застройка в старой части Москвы и разрушение архитектурных памятников не связано с личностью Юрия Лужкова. "Демонизировать московские власти я не склонен, это происходит по всей стране. Проблема глубже, чем один конкретный человек", - заявил Кибовский.
В Кении любителей сафари спасали вертолетами
По меньшей мере 17 туристов из Великобритании, Германии и США были эвакуированы вертолетами после того, как их лагерь в Кении затопила вышедшая из берегов река. Большинство туристов вынуждены были дожидаться помощи, взобравшись на деревья, поскольку потоки воды смыли автомобили, на которых они прибыли.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru