Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Remida. Оборудование для баров, кафе, ресторанов
 Бытовая техника

Remida. Оборудование для баров, кафе, ресторанов

http://www.remida.com.ua/

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.
 Программирование

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.

http://www.rusonyx.ru/

Товары для здоровья, качества жизни и хорошего настроения
 Товары для дома

Товары для здоровья, качества жизни и хорошего настроения

http://etonado.com/

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.
 Продукты питания

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.

http://www.arahis.com/

Морские контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнерные перевозки.

http://www.uet.com.ua/

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.
 Медицина

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.

http://www.health-y.ru/

Оборудование для производства труб.
 Тяжелая промышленность

Оборудование для производства труб.

http://www.integrator.by/

Сайт методического объединения учителей русского языка и литературы.
 Образование

Сайт методического объединения учителей русского языка и литературы.

http://rus-mo.narod.ru/

Крюинг - работа для моряков.
 Крюинг

Крюинг - работа для моряков.

http://www.crew4sea.ru

Реализация и доставка медицинской литературы.
 Медицина

Реализация и доставка медицинской литературы.

http://medlitera.net/

В постаменте "Рабочего и колхозницы" открылся музей


В постаменте "Рабочего и колхозницы" открылся музей
В обновленном постаменте скульптуры "Рабочий и колхозница" в Москве открылся одноименный музейно-выставочный центр. В четырехэтажном павильоне разместились музей скульптора Веры Мухиной и архитектора Бориса Иофана, а также серия выставочных залов, сообщает телеканал "Вести" . <p> Общая площадь экспозиций центра составляет 3200 квадратных метров. Музей Мухиной и Иофана расположен в цокольном этаже. В нем будут представлены личные вещи, чертежи и копии работ, передает ИТАР-ТАСС . В музее будет также уделено внимание конструктору сварочных машин Петру Львову, который придумал, как соединить различные части скульптуры. <p> Три оставшиеся этажа и межэтажные пандусы занимает выставочное пространство. В павильоне уже открылись три экспозиции. "Время, вперед!" посвящена культурной жизни Советского Союза в 1930-е годы. "Страна героев, страна мечтателей, страна ученых" рассказывает об архитектуре и дизайне 1920-х - 1940-х годов. На третьей выставке, "Образы Москвы", можно ознакомиться с отображением столицы в искусстве. <p> Скульптурная группа "Рабочий и колхозница" была сделана из нержавеющей хромоникелевой стали для Всемирной выставки 1937 года в Париже. Там она была установлена на постаменте высотой 34,5 метра. В 1939 году скульптуре нашли место рядом с ВДНХ (нынешний ВВЦ) на северо-востоке Москвы, но поставили на 11-метровый постамент. Высота самого памятника - около 25 метров. <p> В 2003 году монумент был разобран на реставрацию. Тогда же было решено воссоздать для него постамент первоначальных размеров. Спустя шесть лет, в декабре 2009 года, памятник вернулся на место. Реставрационные работы обошлись примерно в миллиард рублей.


Дата: 2010-09-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Инструктор по безопасности прострелил ученику ногу
Житель штата Флорида получил огнестрельное ранение на занятии по безопасному обращению с оружием. Инструктор прострелил 50-летнему ученику ногу. Представители Национальной стрелковой ассоциации утверждают, что правила безопасности запрещают приносить на занятия заряженное оружие.
В Великобритании 1 февраля объявили "днем прогульщика"
Первый понедельник февраля станет в Великобритании "днем прогульщика. Ожидается, что приблизительно 350 тысяч человек 1 февраля не явятся на работу. По различным данным, от 12 до 50 процентов тех, кто останется дома, объяснят это своим начальникам болезнью или другими уважительными обстоятельствами.
Немцы приняли воздушные шарики за НЛО
Правоохранительные органы Германии ошибочно приняли 80 воздушных шариков за НЛО. Инцидент произошел в городе Альтеттинг в Баварии, куда шарики прилетели со свадьбы из соседнего Вайнфельдена. Когда полицейские поняли, что ошиблись, они не стали предъявлять претензий молодоженам, гости которых и запустили шары.
В Испании началась первая за восемь лет всеобщая забастовка
В Испании началась всеобщая забастовка против планов правительства по сокращению дефицита бюджета. Активное участие в акциях протеста принимают работники транспорта. Забастовки затронули железнодорожное и воздушное сообщение, кроме того, во многих городах была нарушена работа общественного транспорта.
Полиция Нью-Йорка получит театральную премию "Тони"
В этом году бродвейскую театральную премию "Тони" получит полиция Нью-Йорка. Два полицейских участка, охраняющих порядок в театральном квартале Манхеттена будут награждены за безупречную службу. Ранее премия "Тони" в номинации "за заслуги перед театром" вручалась продюсерам, рестораторам и стилистам.
В США суд поддержал иск "зомби" к полиции
Апелляционный суд Миннеаполиса, штат Миннесота 25 февраля отменил решение нижестоящей инстанции, отказавшейся принять к рассмотрению иск группы активистов к полиции, арестовавшей их за проведение акции в гриме зомби. Суд посчитал специфическую походку и вид участников акции недостаточной причиной для ареста.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru