Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Познавательный форум
 Естественные науки

Познавательный форум

http://www.poznay.ipboard.net.ru/

Товары для охоты и рыбалки, снаряжение для отдыха и туризма - магазин "На крючке"
 Туризм

Товары для охоты и рыбалки, снаряжение для отдыха и туризма - магазин "На крючке"

http://www.na-kruchke.ru/

Art Alio - сайт искусства
 Искусство

Art Alio - сайт искусства

http://artalio.com/

Центр-Тепло
 Бизнес

Центр-Тепло

http://www.centr-teplo.ru/

Мебель Украины
 Товары для дома

Мебель Украины

http://www.dies.com.ua/

Полимерные наливные полы.
 Строительство

Полимерные наливные полы.

http://www.krasko.ru/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://lainslav.iteam.lg.ua/

Game forum
 Игры

Game forum

http://hot5.hmarka.net/

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

Метрология. Метрологическое обеспечение производства. АРМ «Метролог».
 Образование

Метрология. Метрологическое обеспечение производства. АРМ «Метролог».

http://www.metrob.ru/

Власти Чили опубликовали видео с замурованными в шахте горняками


Власти Чили опубликовали видео с замурованными в шахте горняками
В эфире чилийского телевидения были продемонстрированы кадры с горняками, замурованными в шахте в 800 километрах от Сантьяго. Как сообщает AFP , в 45-минутном видеролике шахтеры рассказали, как организована их жизнь под землей в ожидании помощи. <p> Первыми этот ролик увидели семьи шахтеров, и лишь потом его пустили в эфир. Горнякам регулярно спускают под землю продукты питания и медицинские препараты, включая антидепрессанты. Запланированная правительством операция по спасению шахтеров может занять до трех месяцев. Специалисты намереваются при помощи специального бура проделать отверстие, через которое шахтеры смогут подняться на поверхность. Пока этого нельзя сделать без возникновения опасности нового обвала, который поставит под угрозу жизни рабочих. <p> Замурованным в шахте горнякам пока не назвали даже приблизительную дату освобождения, но пообещали, что они смогут вернуться домой к Рождеству (имеется в виду католическое Рождество, которое наступает 25 декабря). <p> 33 шахтера остаются под землей на протяжении трех недель. Они оказались замурованы в шахте на глубине 700 метров после обвала, произошедшего 5 августа. Первые 17 дней они были вынуждены выживать на скудном пайке из продуктов, которые были у них с собой. Лишь в начале текущей недели спасателям удалось обнаружить их. В шахту спустили видеокамеру, при помощи которой с шахтерами был установлен визуальный контакт. К этому моменту многие из них страдали от обезвоживания. <p> Как сообщает агентство Reuters , медики беспокоятся не только о физическом, но и о психологическом состоянии замурованных горняков. Ранее в шахту спустили настольные игры и записи музыки, чтобы шахтеры могли себя развлечь. Планируется в ближайшее время передать горнякам записи с выступлениями звезд футбола.


Дата: 2010-08-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Черчилля обвинили в причастности к миллионам голодных смертей
Премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля обвинили в причастности к голоду в Индии в годы Второй мировой войны. В своей книге "Тайная война Черчилля" американская писательница Мадхушри Мукерджи утверждает, что премьер в силу расистских убеждений отказывался предоставить помощь миллионам голодавшим в Калькутте.
Пакистан выразил британцам протест за обвинения в терроризме
Верховный комиссар Великобритании в Пакистане вызван в пакистанский МИД для разъяснений относительно заявления премьер-министра Дэвида Кэмерона. 28 июля, находясь с визитом в Индии, Кэмерон заявил, что его правительство не допустит, чтобы Пакистан занимался "экспортом терроризма".
В Сургуте нашелся обладатель рекордного джекпота
Рекордный джекпот в истории российских государственных лотерей - 45 миллионов 309 тысяч рублей - нашел своего обладателя. Им оказался мужчина из Сургута Тюменской области по имени Михаил, который в течение нескольких дней не давал о себе знать. В настоящее время ведется проверка его билета.
Карлос Слим построит в Мехико музей современного искусства
Мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим построит в Мехико музей современного искусства, в котором на пяти этажах разместится коллекция бизнесмена. Стоимость строительства музея оценивается в 34 миллиона долларов. Главным архитектором проекта выступает зять Слима Фернандо Ромеро.
Северная Корея объявила об освоении термоядерного синтеза
Северокорейские ученые овладели технологией термоядерного синтеза. Об этом в среду сообщили официальные СМИ КНДР. Как говорится в сообщении ЦТАК, термоядерный синтез - "качественно новое событие, которое показывает, что передовые технологии Северной Кореи двигаются вперед".
Испанская полиция арестовала 178 членов международного преступного синдиката
Испанская полиция в сотрудничестве с европейскими и американскими коллегами арестовала 178 членов международного преступного синдиката. Всего было проведено 84 спецоперации в 14 странах, в результате чего было нейтрализовано 11 цехов по подделке банковских карт. Около пяти тысяч карт и 120 тысяч номеров было изъято.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru