Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Game forum
 Игры

Game forum

http://hot5.hmarka.net/

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин
 Развлечения

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин

http://www.ty-koroleva.ru/

Межрегиональная школа красоты и здоровья
 Медицина

Межрегиональная школа красоты и здоровья

http://www.cosmetolog.biz.ua/

Теории и практики неономадизма в Казахстане.
 Власть

Теории и практики неономадизма в Казахстане.

http://www.neonomad.kz/

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании
 Медицина

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании

http://www.narkotikam.net/

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске
 Образование

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске

http://obrazovanie.lg.ua/

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис
 Товары для дома

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис

http://www.erdis.com.ua/

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд
 Авто

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд

http://platinum-antifreeze.ru/

ОбуховГорВторРесурсы
 Бытовые услуги

ОбуховГорВторРесурсы

http://www.ogvr.com.ua/

Власти Чили опубликовали видео с замурованными в шахте горняками


Власти Чили опубликовали видео с замурованными в шахте горняками
В эфире чилийского телевидения были продемонстрированы кадры с горняками, замурованными в шахте в 800 километрах от Сантьяго. Как сообщает AFP , в 45-минутном видеролике шахтеры рассказали, как организована их жизнь под землей в ожидании помощи. <p> Первыми этот ролик увидели семьи шахтеров, и лишь потом его пустили в эфир. Горнякам регулярно спускают под землю продукты питания и медицинские препараты, включая антидепрессанты. Запланированная правительством операция по спасению шахтеров может занять до трех месяцев. Специалисты намереваются при помощи специального бура проделать отверстие, через которое шахтеры смогут подняться на поверхность. Пока этого нельзя сделать без возникновения опасности нового обвала, который поставит под угрозу жизни рабочих. <p> Замурованным в шахте горнякам пока не назвали даже приблизительную дату освобождения, но пообещали, что они смогут вернуться домой к Рождеству (имеется в виду католическое Рождество, которое наступает 25 декабря). <p> 33 шахтера остаются под землей на протяжении трех недель. Они оказались замурованы в шахте на глубине 700 метров после обвала, произошедшего 5 августа. Первые 17 дней они были вынуждены выживать на скудном пайке из продуктов, которые были у них с собой. Лишь в начале текущей недели спасателям удалось обнаружить их. В шахту спустили видеокамеру, при помощи которой с шахтерами был установлен визуальный контакт. К этому моменту многие из них страдали от обезвоживания. <p> Как сообщает агентство Reuters , медики беспокоятся не только о физическом, но и о психологическом состоянии замурованных горняков. Ранее в шахту спустили настольные игры и записи музыки, чтобы шахтеры могли себя развлечь. Планируется в ближайшее время передать горнякам записи с выступлениями звезд футбола.


Дата: 2010-08-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Врач насчитал 118 возможных причин смерти Моцарта
Доктор Уильям Доусон, хирург-ортопед на пенсии, проанализировал научную литературу, посвященную кончине Моцарта, и насчитал 118 гипотез о причинах смерти композитора. Доусон разделил все версии на пять типов: отравление, инфекция, болезнь сердечно-сосудистой системы, заболевание почек и все прочие диагнозы.
Двое подростков попытались купить наркотики у шерифа
В США в штате Монтана двое подростков попытались приобрести наркотики у местного шерифа. Молодые люди ошиблись в одной цифре при наборе номера и заказали у шерифа марихуаны на 20 долларов. На встречу с покупателями приехали полицейские, но не стали применять к ним никаких мер.
Christie's продал "Флаг" Джаспера Джонса за 28,6 миллиона долларов
На вечерних торгах современным искусством, состоявшихся 11 мая в Нью-Йорке, аукционеры Christie's выручили более 231,9 миллиона долларов. С молотка была пущена коллекция работ, собранная известным писателем, режиссером и сценаристом Майклом Крайтоном, а также несколько важных работ Энди Уорхола и Роя Лихтенштейна.
Войска НАТО выбили талибов из укреплений в провинции Гильменд
Войскам НАТО и солдатам афганской армии удалось вытеснить боевиков движения "Талибан" из их укреплений в провинции Гильменд. По словам руководителей операции "Моштарак", к настоящему времени от талибов очищены окрестности города Марджа и района Над Али. Непосредственно в Мардже передвижению войск мешают снайперы.
Британца оштрафовали за дистанционный выгул собаки
Жителя британского города Консетт оштрафовали за то, что он выгуливал собаку, сидя в автомобиле. Мужчина сидел за рулем с поводком в руках, а собака бежала рядом. Суд счел, что во время этой поездки британец не мог должным образом контролировать транспортное средство и следить за ситуацией на дороге.
Колизей отреставрируют за 20 миллионов евро
В 2010 году в Риме стартует проект по реставрации Колизея. Об этом заявил мэр итальянской столицы Джанни Алеманно. Ремонт займет около года и потребует приблизительно 20 миллионов евро. Ранее, когда сообщалось о планах отреставрировать Амфитеатр Флавиев, называлась куда более скромная сумма - 5 миллионов евро.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru