Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

РосФинКонсалтинг: весь мировой рынок на одном портале.
 Финансы

РосФинКонсалтинг: весь мировой рынок на одном портале.

http://www.rosfinconsulting.ru/

Портал гайдов по MMORPG
 Библиотеки

Портал гайдов по MMORPG

http://mmofriends.info/

Обмен WMZ, WMR, WME, WMU, WMB. Мониторинг обменных пунктов.
 Деловые услуги

Обмен WMZ, WMR, WME, WMU, WMB. Мониторинг обменных пунктов.

http://www.wmz-wmr.net/

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.
 Добывающая промышленность

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.

http://www.sgl-gidro.ru/

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской
 Одежда

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской

http://www.fashion-stock.com.ua/

Малый и средний бизнес в легкой промышленности.
 Легкая промышленность

Малый и средний бизнес в легкой промышленности.

http://www.legpromsme.ru

Злата Пальма - красное пальмовое масло
 Похудение

Злата Пальма - красное пальмовое масло

http://www.maslo-palma.narod.ru/

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН
 Естественные науки

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН

http://riesencoon.ru/

Кварта Технологии - Программное обеспечение.
 Программное обеспечение

Кварта Технологии - Программное обеспечение.

http://www.quarta.ru/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Власти Чили опубликовали видео с замурованными в шахте горняками


Власти Чили опубликовали видео с замурованными в шахте горняками
В эфире чилийского телевидения были продемонстрированы кадры с горняками, замурованными в шахте в 800 километрах от Сантьяго. Как сообщает AFP , в 45-минутном видеролике шахтеры рассказали, как организована их жизнь под землей в ожидании помощи. <p> Первыми этот ролик увидели семьи шахтеров, и лишь потом его пустили в эфир. Горнякам регулярно спускают под землю продукты питания и медицинские препараты, включая антидепрессанты. Запланированная правительством операция по спасению шахтеров может занять до трех месяцев. Специалисты намереваются при помощи специального бура проделать отверстие, через которое шахтеры смогут подняться на поверхность. Пока этого нельзя сделать без возникновения опасности нового обвала, который поставит под угрозу жизни рабочих. <p> Замурованным в шахте горнякам пока не назвали даже приблизительную дату освобождения, но пообещали, что они смогут вернуться домой к Рождеству (имеется в виду католическое Рождество, которое наступает 25 декабря). <p> 33 шахтера остаются под землей на протяжении трех недель. Они оказались замурованы в шахте на глубине 700 метров после обвала, произошедшего 5 августа. Первые 17 дней они были вынуждены выживать на скудном пайке из продуктов, которые были у них с собой. Лишь в начале текущей недели спасателям удалось обнаружить их. В шахту спустили видеокамеру, при помощи которой с шахтерами был установлен визуальный контакт. К этому моменту многие из них страдали от обезвоживания. <p> Как сообщает агентство Reuters , медики беспокоятся не только о физическом, но и о психологическом состоянии замурованных горняков. Ранее в шахту спустили настольные игры и записи музыки, чтобы шахтеры могли себя развлечь. Планируется в ближайшее время передать горнякам записи с выступлениями звезд футбола.


Дата: 2010-08-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
С мексиканской свадьбы похитили жениха и двоих свидетелей
Вооруженный преступники сорвали свадебную церемонию в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес. Бандиты ворвались в церковь и под угрозой расправы увезли в неизвестном направлении жениха и двух свидетелей - его брата и брата невесты. Похитители так и не потребовали выкуп за захваченных людей.
Джимми Картер добился освобождения осужденного в КНДР американца
Бывший президент США Джимми Картер в ходе поездки в Северную Корею добился освобождения американца Айхалона Мали Гомеса, осужденного за незаконное проникновение на территорию КНДР. Руководство Северной Кореи попросило Картера донести до США, что Пхеньян готов вернуться к шестисторонним переговорам.
Премьер-министр Зимбабве взбунтовался против президента
Премьер-министр Зимбабве Морган Тсвангираи отказался признать министров и чиновников, назначенных президентом страны Робертом Мугабе за последние полтора года. Тсвангираи объявил, что его старания по работе переходного коалиционного правительства не увенчались успехом, и сторонники президента действуют незаконно.
Генсек ООН поддержал введение санкций в отношении КНДР
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поддержал предложение президента Южной Кореи о введении дополнительных санкций в отношении КНДР. Поводом для этого послужил доклад международной комиссии по расследованию причин гибели южнокорейского корвета "Чхонан", согласно которому вина за произошедшее лежит на Северной Корее.
В Памплоне на бычьих бегах запретили вувузелы
В испанской Памплоне запретили продажу вувузел во время традиционных бычьих бегов которые пройдут в городе во время фестиваля святого Фермина. Бега в городе считаются одним из главных событий и транслируются в прямом эфире испанским телевидением. С 1911 года во время забегов жертвами быков стали 15 человек.
В Великобритании продадут откровенные письма Оскара Уайльда
Британский аукционный дом Bamfords Auctioneers & Valuers 24 сентября 2010 года выставит на продажу письма писателя Оскара Уайльда. Из этих бумаг следует, что писатель делал непристойное предложение редактору журнала Court & Society Review Алсагеру Виану в то время, когда гомосексуализм был запрещен законодательно.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru