Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.
 Справочники

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.

http://cd-km.techdocument.info/

Грузовые перевозки и переезды.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки и переезды.

http://www.gruzoper.orc.ru/

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

Недвижимость в горде Сумы
 Риэлторские услуги

Недвижимость в горде Сумы

http://domm.com.ua/

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

Образование в Челябинске - информационный портал.
 Образование

Образование в Челябинске - информационный портал.

http://www.edu74.ru/

Воспитатель
 Образование

Воспитатель

http://vospitatel.com.ua/

Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития.
 Образование

Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития.

http://www.oecdcentre.hse.ru/

Реклама на транспорте Воронеж DAD
 Деловые услуги

Реклама на транспорте Воронеж DAD

http://www.dadv.ru/

Портал сетевого маркетинга
 Инвестиции

Портал сетевого маркетинга

http://www.allmlm.dp.ua/

Семья замурованного чилийского горняка засудит владельцев шахты


Семья замурованного чилийского горняка засудит владельцев шахты
Семья одного из 33 чилийских горняков, заблокированных под землей в шахте Сан-Хосе в 800 километрах от Сантьяго, подала в суд на владельцев шахты. Об этом сообщает BBC News . Предполагается, что в ближайшее время к иску присоединятся родственники остальных шахтеров. <p> Родственники горняков обвиняют владельца шахты Сан-Хосе, компанию San Esteban Mining Co., в халатности и несоблюдении норм безопасности. Кроме того, по данным информагентства UPI, ответчиком по иску также выступает чилийское Национальное агентство по геологии и горной добыче (Servicio Nacional de Geologia y Mineria), которое в 2008 году разрешило компании открыть шахту после аварии, приведшей к гибели горняков. <p> Чилийский суд уже распорядился заморозить активы San Esteban на сумму в 1,8 миллиона долларов в счет будущих судебных издержек. Между тем, по данным The Daily Telegraph , руководство компании заявило, что намерено начать процедуру банкротства и не сможет оплачивать судебные расходы. Также компания объявила, что будет не в состоянии выплатить зарплаты шахтерам после того, как они будут выведены на поверхность. <p> Горняки, работавшие на шахте Сан-Хосе - 32 чилийца и боливиец - были заблокированы под землей в результате обвала породы 5 августа. В течение 17 дней с ними не удавалось выйти на связь. Обнаружить шахтеров спасатели смогли только 22 августа. Все 33 человека оказались живы - они смогли укрыться в убежище, в котором хранились запасы воды и пищи. <p> В тот же день начались работы по их вызволению, однако, по последним оценкам, они могут продлиться до четырех месяцев. Пока что горнякам обещают, что они смогут вернуться домой к католическому Рождеству. <p> 26 августа в эфире чилийского телевидения показали 45-минутную видеозапись, сделанную спущенной в шахту видеокамерой. В ролике горняки рассказали как организована их жизнь под землей в ожидании помощи. С тех пор, как спасателям удалось пробиться к шахтерам, под землю начали регулярно спускать продукты питания и медицинские препараты, включая антидепрессанты.


Дата: 2010-08-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Возле Шпицбергена задержан российский траулер
Норвежская береговая охрана в воскресенье задержала российский траулер "Изумруд", который сбросил рыбу в охранной зоне вокруг архипелага Шпицберген. В настоящее время судно береговой охраны "Сенья" конвоирует "Изумруд" в порт Тромсе на севере Норвегии. Там расследованием займется местная полиция.
Во Франции открылась выставка литографий Дэвида Линча
В музее города Гравлин (северная Франция) открылась выставка литографий кинорежиссера Дэвида Линча. Интерес к литографии у создателя "Твин Пикса" появился в 2007 году, когда директор Фонда Картье провел для него экскурсию по парижской студии литографии Idem, где работали Анри Матисс, Пабло Пикассо и Жоан Миро.
Виновник политического скандала вокруг L'Oreal лишился всех контрактов компании
Компания L'Oreal разорвала все контракты с известным фотографом Франсуа Банье, ставшим косвенным виновником политического скандала, разразившегося вокруг французского косметического гиганта летом 2010 года. По словам представителя компании, из-за поднявшегося в прессе шума связь с Банье стала вредить имиджу L'Oreal.
"Шагающий человек" Джакометти продан за 65 миллионов фунтов
Скульптура работы швейцарского мастера Альберто Джакометти "Шагающий человек" была продана на аукционе Sotheby's за рекордную сумму в 65 миллионов фунтов (104,3 миллиона долларов). Первоначально лот оценили в 18 миллионов фунтов (28,6 миллиона долларов), однако его покупатель заплатил в 3 раза больше.
Полиция освободила подозреваемую в подготовке убийства карикатуриста
Ирландская полиция выпустила из-под стражи четвертую из семи задержанных по подозрению в подготовке покушения на шведского карикатуриста Ларса Вилкса. Полиция отказалась официально разглашать имя освобожденной, однако американские источники сообщают, что освобождена 31-летняя гражданка США Джейми Полин-Рамирес.
При обрушении жилого дома в Бангладеш погибли 14 человек
В результате обрушения четырехэтажного многоквартирного дома в центре столицы Бангладеш Дакки погибли не менее 14 человек. Шесть человек были доставлены в больницы с ранениями различной степени тяжести. Под развалинами оказались погребены также люди из нескольких расположенных поблизости строений.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru