Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ряжск - Роза. Розы почтой.
 Садоводство

Ряжск - Роза. Розы почтой.

http://pm.rozyisad.ru/

Обмен WMZ, WMR, WME, WMU, WMB. Мониторинг обменных пунктов.
 Деловые услуги

Обмен WMZ, WMR, WME, WMU, WMB. Мониторинг обменных пунктов.

http://www.wmz-wmr.net/

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве
 Автосервисы

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве

http://www.autoremix.ru/

РИА "Новый Регион".
 Новости

РИА "Новый Регион".

http://www.nr2.ru/

Подольск строительный
 Доски объявлений

Подольск строительный

http://www.podolsk-stroy.ru/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Официальный дилер компании EcoQuest
 Бытовая электроника

Официальный дилер компании EcoQuest

http://ecoquest.ucoz.com/

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

Почему мне плохо?!
 Психическое здоровье

Почему мне плохо?!

http://mne-ploho.narod.ru/

Теплообменники. Воздухоохладители и конденсаторы ECO
 Бытовая техника

Теплообменники. Воздухоохладители и конденсаторы ECO

http://www.eco-luvata.com/

Издательство АСТ опротестовало миллиардный штраф за Беляева


Издательство АСТ опротестовало миллиардный штраф за Беляева
Издательство АСТ обжаловало решение арбитражного суда Москвы о взыскании с него 7,5 миллиарда рублей за незаконный выпуск произведений фантаста Александра Беляева, сообщает РИА Новости . <p> С АСТ судится издательство "Терра", обладатель прав на произведения Беляева. В 2001 году между "Террой" и дочерью писателя был заключен соответствующий договор. Однако АСТ утверждает, что на момент подписания этого соглашения срок охраны авторских прав на книги фантаста уже истек. <p> Беляев умер в 1942 году под Ленинградом. Согласно действовавшим нормам, авторские права на его произведения охранялись в течение 50 лет, то есть до 1992 года. Однако представители "Терры" утверждают, что по нормам Гражданского кодекса РФ этот срок должен быть увеличен на четыре года, так как Беляев работал во время Великой Отечественной войны. Отметим, что в 1993 году в силу вступили новые правила, согласно которым срок охраны авторских прав составляет 70, а не 50 лет. <p> Установленная "Террой" сумма компенсации была рассчитана исходя из стоимости шеститомника Беляева, выпущенного издательством. Шесть книг обойдутся потенциальному читателю более чем в 114 тысяч рублей. По словам представителя "Терры", это единственный формат, и все тома продаются только в комплекте, поэтому издательство считает компенсацию в размере 7,5 миллиарда вполне обоснованной. <p> В конце июля 2010 года Краснодарский краевой суд подтвердил, что все произведения Александра Беляева являются народным достоянием. Это дало возможность юристу издательства АСТ заявить, что инициированный "Террой" судебный процесс "не имеет никакой силы".


Дата: 2010-08-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Скайдайвер собрал кубик Рубика в полете
Немецкий скайдайвер по имени Людвиг Фихте собрал кубик Рубика, сидя в резиновой лодке и находясь при этом в свободном падении с высоты более четырех километров. На решение головоломки 29-летнему скайдайверу потребовалось 31,5 секунды, после чего его парашют раскрылся и он смог приземлиться.
Газ вытравил посетителей из Британского музея
Из расположенного в лондонском районе Блумсбери Британского музея эвакуированы все посетители. Это произошло после того, как люди начали жаловаться на неприятный запах и раздражение глаз. Из музея эвакуировали не менее 8000 человек. Ни одному из них не понадобилась медицинская помощь.
В Китае мужчина ранил ножом 18 учеников начальной школы
В китайской провинции Гуандун вооруженный ножом мужчина напал на учеников начальной школы. По меньшей мере, 18 школьников и учительница получили ранения. Все пострадавшие были госпитализированы. О тяжести полученных ими ранений и состоянии их здоровья пока ничего не сообщается. Есть ли убитые, также пока неизвестно.
Напавшего на детский сад китайца приговорили к смертной казни
Китайский суд приговорил мужчину, напавшего 29 апреля на детский сад и ранившего несколько десятков человек, к смертной казни. 47-летний Сюй Юйюань может обжаловать приговор, однако неизвестно, намерен ли он воспользоваться этим правом. В общей сложности с марта жертвами подобных преступлений в Китае стали 27 человек.
На Украине развернули флаг длиной 9,5 километра
На Украине в Тернополе в честь дня независимости развернули флаг длиной в 9,5 километров. Его держали около двух тысяч человек. Флаг был признан самым самым длинным из изготовленных на Украине и занесен в книгу рекордов страны. Полотнище разделят на 6 тысяч меньших флагов и разошлют по областным учреждениям.
Forbes назвал самую счастливую страну
Счастливейшей страной в мире является Дания. О таком результате опросов компании Gallup сообщает журнал Forbes. За ней следуют Финляндия, Норвегия и Швеция с Нидерландами. Последнее, 155-е место - у Того. Россия в рейтинге занимает лишь 73-е место, поделив его с ЮАР, Ливаном, Украиной, Румынией и Словакией.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru