Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Фабрика кухни - Спутник Стиль.
 Товары для дома

Фабрика кухни - Спутник Стиль.

http://www.rumebel.ru/

Головна
 Деловые услуги

Головна

http://www.uristrong.com.ua/

Как похудеть. Похудение по Семёнову.
 Похудение

Как похудеть. Похудение по Семёнову.

http://www.mcvita.ru

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности
 Программирование

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности

http://www.alfanetsoft.ru/

iStore
 Компьютеры

iStore

http://www.istore.ua/

Частная клиника «Психическое здоровье».
 Психическое здоровье

Частная клиника «Психическое здоровье».

http://9377.ru.all-biz.info/

Школа гуманитарных наук ДВФУ
 Гуманитарные науки

Школа гуманитарных наук ДВФУ

http://soh.dvfu.ru/

Художник Артур Вуймин
 Искусство

Художник Артур Вуймин

http://www.artur-vuimin.narod2.ru/

Продажа пенопласта
 Строительство

Продажа пенопласта

http://msg-penoplast.ru/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Фидель Кастро записал бин Ладена в агенты ЦРУ


Фидель Кастро записал бин Ладена в агенты ЦРУ
Кубинский лидер Фидель Кастро назвал главу террористической сети "Аль-Каеда" Осаму бин Ладена агентом ЦРУ, сообщает Associated Press . <p> По словам Кастро, бин Ладен был нанят американскими спецслужбами и привлекал к себе внимание каждый раз, когда президенту Джорджу Бушу-младшему нужно было "нагнать страху и выступить с торжественной речью". "Бин Ладен никогда не оставлял Буша без поддержки. Он был просто подчиненным", - высказал свою гипотезу кубинский революционер. <p> Кастро также отметил, что его версию подтверждают и военные документы , опубликованные на сайте Wikileaks. "Эти утечки убедительно доказывают, что он был агентом ЦРУ" - заявил Фидель, не уточнив, какие именно детали в документах указывают на причастность бин Ладена к американским спецслужбам. <p> Кубинский лидер за последние месяцы сделал ряд заявлений провокационного характера. Например, он уверял о том, что финальная часть чемпионата мира по футболу в ЮАР будет прервана из-за мировой войны. Когда мундиаль закончился, а война так и не началась, Кастро извинился за свой неточный прогноз. <p> Осама бин Ладен считается главой международной террористической сети "Аль-Каеда" и главным ответственным за теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 года. Операция по поимке "террориста номер один" проводилась американскими войсками в Афганистане в конце 2001-го, но закончилась неудачей. После этого, по официальным данным, спецслужбы потеряли след главы "Аль-Каеды", который покинул свое афганское убежище в пещерах Тора-Бора и перебрался в один из труднодоступных горных районов Пакистана. <p> Впрочем, в июле 2010 года в секретных военных документах, опубликованных сайтом Wikileaks, была обнаружена информация о том, что в 2006 году американским спецслужбам было известно приблизительное местонахождение "террориста номер один". Кроме того, из документов следовало, что лидер "Аль-Каеды" имел непосредственное отношение к ряду террористических операций против коалиционных сил на территории Афганистана. <p> Фидель Кастро в 2006 году перенес операцию и временно передал полномочия своему брату Раулю Кастро . В 2008 году Фидель официально оставил посты председателя Государственного совета и главнокомандующего вооруженными силами Кубы, сохранив при этом должность первого секретаря кубинской Коммунистической партии. 7 августа впервые за четыре года Фидель Кастро выступил перед парламентом страны.


Дата: 2010-08-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Норвежские журналисты задержаны за интерес к свадьбе Челси Клинтон
Два журналиста из Норвегии были задержаны за попытку снять место будущей свадьбы Челси Клинтон, дочери бывшего президента США и действующего госсекретаря страны. По данным полиции, репортеры проникли на частную территорию, однако в газете Verdens Gang подчеркнули, что они хотели лишь сфотографировать ворота.
Задержан шестой подозреваемый в подготовке теракта во время визита Папы
В связи с организацией террористического акта во время визита папы Римского Бенедикта XVI в Лондоне задержан шестой подозреваемый. 25-летний подозреваемый был задержан на севере британской столицы. Ранее в Лондоне по подозрениям в террористической деятельности уже были арестованы пять человек.
В Уэльсе построили мост для сонь
В Уэльсе построили специальный мост для сонь - небольших грызунов с длинными пушистыми хвостами. Путь для зверьков был проложен над объездной дорогой с оживленным движением в городе-графстве Ронта-Кинон-Тав. На строительство моста для сонь было потрачено 190 тысяч фунтов стерлингов.
Число отравившихся хлором в Мумбаи достигло 92 человек
Количество пострадавших в результате отравления хлором в Мумбаи достигло 92 человек. Ранее сообщалось о 50 госпитализированных. Большая часть пострадавших - студенты колледжа, располагающегося поблизости от склада, где произошла утечка ядовитого газа. Состояние восьми пострадавших оценивается как критическое.
Учитель физкультуры сломал нос турецкому министру
Учитель физкультуры Шахин Шимшек напал на министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза. Инцидент произошел в турецком городе Кайсери на похоронах солдата, погибшего на прошлой неделе в ходе столкновений с курдскими повстанцами в провинции Ширнак. Нападавший ударил министра в лицо и сломал ему нос.
Финансовый консультант владелицы L'Oreal задержан полицией
Патрис де Мэстр, финансовый консультант совладельцы L'Oreal Лилиан Бетанкур, задержан французской полицией. Финансист подозревается в причастности к возможным попытками миллиардерши уйти от уплаты налогов. Вместе с ним были задержаны еще три человека, включая адвоката Бетанкур Фабриса Гогеля.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru