Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России
 Тяжелая промышленность

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России

http://propulsive.ru/

Женский Мир с Mary Kay
 Похудение

Женский Мир с Mary Kay

http://kaprizlady.ucoz.ru/

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево
 Бытовые услуги

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево

http://www.vezdetricolor.ru/

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ
 Бытовые услуги

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ

http://gruzimsochi.narod.ru/

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

Кварта Технологии - Программное обеспечение.
 Программное обеспечение

Кварта Технологии - Программное обеспечение.

http://www.quarta.ru/

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

Грузоперевозки квартирный переезд Харьков услуги грузчиков перевозка мебели
 Логистика

Грузоперевозки квартирный переезд Харьков услуги грузчиков перевозка мебели

http://www.progryz.ru/

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

Кадровое агентство "Персонал-Центр"
 Кадровые агентства

Кадровое агентство "Персонал-Центр"

http://p-centrum.ru/

Судан обвинил миротворцев в снабжении повстанцев продуктами


Судан обвинил миротворцев в снабжении повстанцев продуктами
Власти Судана обвинили сотрудников совместной миссии ООН и Африканского союза по поддержанию мира в Дарфуре (UNAMID) в снабжении повстанцев продуктами питания и топливом. Об этом 1 февраля сообщает Reuters . <p> По словам представителя вооруженных сил Судана, миротворцы не поставили Хартум в известность о том, что члены повстанческой группировки "Движение за справедливость и равенство" (JEM) захватили 8 принадлежавших миротворцам фургонов с продовольствием и топливом. Власти Судана расценили подобный шаг как подтверждение того, что миротворцы вступили с повстанцами в сговор и намеренно отдали им фургоны. <p> Между тем сотрудники миротворческой миссии обвинения суданских властей опровергли, заверив их в свое полной беспристрастности. <p> UNAMID - крупнейшая миротворческая миссия ООН. Она была учреждена 31 июля 2007 года в соответствии с резолюцией Совета безопасности ООН номер 1769. С тех пор ее мандат дважды продлевался, в последний раз - до 31 июля 2010. <p> В обязанности сотрудников миссии входит обеспечение безопасности мирного населения, наблюдение за выполнением соглашений, заключаемых между противоборствующими сторонами, оказание политической помощи, а также оценка ситуации на территориях, граничащих с Чадом и Центральноафриканской республикой (ЦАР). <p> Вооруженные межэтнические столкновения между местными группировками из числа африканского населения провинции и проправительственными арабскими вооруженными формированиями "Джанджавид" продолжаются в Судане с 2003 года. <p> По оценкам ООН, за время конфликта погибло около 300 тысяч человек, однако по официальным данным правительства Судана в столкновениях погибло не более 10 тысяч человек.


Дата: 2010-02-02
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Осьминог Пауль стал приложением для iPhone
Образ осьминога-оракула Пауля, прославившегося во время чемпионата мира по футболу в ЮАР, лег в основу приложения для смартфона iPhone. Разработкой приложения занималась бразильская компания uTouchLabs. По словам разработчиков, с помощью новой программы обладатели iPhone смогут разрешить любую дилемму.
В Перу досрочно освободили американскую активистку
В Перу досрочно освобождена гражданка США Лори Беренсон (Lory Berenson), приговоренная в 1995 году к 20 годам тюрьмы за сотрудничество с террористической группировкой "Революционное движение Тупак Амар" . Согласно судебному решению она должна оставаться на территории Перу до окончания тюремного срока.
Саркози поддержал замешанного в скандале с L'Oreal министра
Президент Франции Николя Саркози выразил поддержку министру труда Эрику Верту, оказавшемуся замешенным в скандал с налоговыми махинациями наследницы косметической империи L'Oreal Лилиан Бетанкур. "Эрик Верт - честный человек. Он пользуется полным доверием с моей стороны", - заявил Саркози в телеинтервью.
Жильцы питерского дома построили у себя во дворе фонтан
В Санкт-Петербурге жильцы дома номер 19 по проспекту Наставников соорудили у себя во дворе фонтан. Деньги на строительство небольшого гидротехнического сооружения жильцы дома собрали сами, а установку фонтана доверили сантехнику, электрику и дворнику ТСЖ. Работы по монтажу сооружения заняли несколько дней.
В Конго двоих норвежцев повторно приговорили к смерти
Военный суд в Демократической республике Конго приговорил к смертной казни двух граждан Норвегии. Их признали виновными в убийстве жителя Конго и шпионаже. Первый процесс по их делу закончился в декабре 2009 года с тем же результатом, однако вскоре дело было возвращено в суд из-за процессуальных нарушений.
Притцкеровскую премию 2010 года получили Кадзуо Седзима и Рюэ Нисидзава
Японские архитекторы Кадзуо Седзима и Рюэ Нисидзава стали обладателями Притцкеровской премии за 2010 год. Кадзуо Седзима и Рюэ Нисидзава создали свое дизайн-бюро Sanaa Ltd. в Токио в 1995 году. Среди проектов Sanaa здание Нового музея современного искусства в Нью-Йорке и филиал Лувра в Ленсе.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru