Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Спутниковое телевидение делаем своими рукам
 Новости

Спутниковое телевидение делаем своими рукам

http://spytnic.at.ua/

Оборудование для профессиональной кухни Fimar
 Бытовая электроника

Оборудование для профессиональной кухни Fimar

http://www.fimar.com.ua/

Здоровье, красота и уют в доме
 Товары для дома

Здоровье, красота и уют в доме

http://e-com.storeland.ru/

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск
 Образование

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск

http://www.ticentr.narod.ru/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана
 Бытовые услуги

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана

http://www.zazelenskaya.ru/

Художник Артур Вуймин
 Искусство

Художник Артур Вуймин

http://www.artur-vuimin.narod2.ru/

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье
 Медицина

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье

http://www.medicina99.ru/

Судан обвинил миротворцев в снабжении повстанцев продуктами


Судан обвинил миротворцев в снабжении повстанцев продуктами
Власти Судана обвинили сотрудников совместной миссии ООН и Африканского союза по поддержанию мира в Дарфуре (UNAMID) в снабжении повстанцев продуктами питания и топливом. Об этом 1 февраля сообщает Reuters . <p> По словам представителя вооруженных сил Судана, миротворцы не поставили Хартум в известность о том, что члены повстанческой группировки "Движение за справедливость и равенство" (JEM) захватили 8 принадлежавших миротворцам фургонов с продовольствием и топливом. Власти Судана расценили подобный шаг как подтверждение того, что миротворцы вступили с повстанцами в сговор и намеренно отдали им фургоны. <p> Между тем сотрудники миротворческой миссии обвинения суданских властей опровергли, заверив их в свое полной беспристрастности. <p> UNAMID - крупнейшая миротворческая миссия ООН. Она была учреждена 31 июля 2007 года в соответствии с резолюцией Совета безопасности ООН номер 1769. С тех пор ее мандат дважды продлевался, в последний раз - до 31 июля 2010. <p> В обязанности сотрудников миссии входит обеспечение безопасности мирного населения, наблюдение за выполнением соглашений, заключаемых между противоборствующими сторонами, оказание политической помощи, а также оценка ситуации на территориях, граничащих с Чадом и Центральноафриканской республикой (ЦАР). <p> Вооруженные межэтнические столкновения между местными группировками из числа африканского населения провинции и проправительственными арабскими вооруженными формированиями "Джанджавид" продолжаются в Судане с 2003 года. <p> По оценкам ООН, за время конфликта погибло около 300 тысяч человек, однако по официальным данным правительства Судана в столкновениях погибло не более 10 тысяч человек.


Дата: 2010-02-02
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Обнаружены тела восьми похищенных в Мексике полицейских
Обнаружены тела восьми полицейских, похищенных 17 сентября на юге Мексики в штате Герреро. Еще один полицейский, входивший в группу захваченных сотрудников правоохранительных органов, получил ранение головы, однако остался жив. Полицейские были захвачены в районе города Телолоапан, где они расследовали убийство.
Детей из зоны Чернобыльской аварии не пустили в Великобританию
Власти Великобритании отказались выдавать визы детям из Украины и Белоруссии, проживающим в местах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Оздоровительные поездки в для детей организовывали британские благотворительные организации. Пограничная служба отказывала детям в визах из соображений безопасности.
Кореец украл 1200 пар поношенной обуви
Полиция Южной Кореи арестовала мужчину, похитившего 1200 пар поношенной обуви. Большую часть краж кореец совершил на похоронах. Преступник оказался владельцем магазина подержанной обуви. В совершении краж ему помогал корейский обычай снимать обувь при входе в помещение.
Опубликуют конфискованные дневники Ольги Берггольц
К 100-летию со дня рождения Ольги Берггольц выйдет книга "Ольга. Запретный дневник", в которую войдут ранее не публиковавшиеся материалы. В частности, впервые будут обнародованы дневники Берггольц, которые не публиковались при жизни, а в 1975 году были конфискованы властями вместе с другими архивными материалами.
"Забытые сокровища импрессионизма" выставили на торги
На торги выставлена коллекция картин импрессионистов и постимпрессионистов, принадлежавшая бывшему президенту и главе совета директоров компании Eastman Kodak Альберту Чепмену, умершему в 1984 году. Аукционист Джон Кокер уже окрестил коллекцию "потерянными и забытыми сокровищами" импрессионизма и пост-импрессионизма.
Необычайно высокий рост заставил 14-летнюю бразильянку бросить школу
14-летняя бразильянка по имени Элисани Сильва была вынуждена перестать посещать школьные занятия, так как из-за своего чрезмерно высокого роста она не умещается в автобус, доставляющий детей до школьного заведения. Рост Сильвы составляет примерно 2 метра и 5 сантиметров.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru