Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Запчасти для бытовой техники.
 Бытовая техника

Запчасти для бытовой техники.

http://www.master-good.ru/

Лекарственные средства
 Лекарства

Лекарственные средства

http://www.pharmbase.kiev.ua/

Сайт поклонников Робиньо
 Спорт

Сайт поклонников Робиньо

http://robinho-news.com/

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт
 Программное обеспечение

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт

http://www.e-investnet.ru/

Сиф-Сервис
 Крюинг

Сиф-Сервис

http://www.sifservice.com/

Мастерская флористики и декора
 Товары для дома

Мастерская флористики и декора

http://flora.ener.biz/

Веб камеры России
 Развлечения

Веб камеры России

http://www.w-cam.ru/

Пейнтбол - корпоративный отдых.
 Спорт

Пейнтбол - корпоративный отдых.

http://www.sppclub.ru/

Smart Team Service - разработка программного обеспечения, системная интеграция и сопровождение ПО
 Программирование

Smart Team Service - разработка программного обеспечения, системная интеграция и сопровождение ПО

http://www.smart-ts.ru/

РК Ярбург - Ярославль, Ресторан, Гриль бар
 Развлечения

РК Ярбург - Ярославль, Ресторан, Гриль бар

http://yarburg.ru/

Маргарет Тэтчер придерживалась "предвыборной" диеты


Маргарет Тэтчер придерживалась "предвыборной" диеты
Маргарет Тэтчер перед выборами 1979 года, на которых ее Консервативная партия одержала победу, придерживалась специальной диеты, пишет британская газета The Telegraph в субботу, 30 января. <p> Листок бумаги, на котором были записаны правила диеты с пометками об их выполнении, был обнаружен за обложкой ежедневника Тэтчер. Согласно обнаруженному документу, Тэтчер стала придерживаться диеты за две недели до всеобщих выборов. Целью Тэтчер было похудеть на 20 фунтов (9 килограммов), чтобы хорошо смотреться перед телекамерами. <p> По правилам высокопротеиновой диеты, Тэтчер должна была съедать в неделю 28 яиц - по несколько штук на завтрак и в обед. При этом Тэтчер позволяла себе выпить виски, а ужинала стейком с гарниром из овощей. <p> Газета The Telegraph напоминает, что в одном из интервью за два месяца до выборов, принесших победу консерваторам, Тэтчер заявляла, что не собирается придерживаться диеты, чтобы сбросить лишний вес. <p> Правила "предвыборной" диеты - один из нескольких сотен относящихся к 1979 году документов, которые в январе 2010 года обнародовал Фонд Маргарет Тэтчер. Так, сообщает BBC News, достоянием общественности стали записи, сделанные Тэтчер в период формирования первого кабинета министров под ее руководством. Из записей следует, что в состав первого правительства Тэтчер в последние минуты вносились изменения. <p> Кроме того, стало известно, что Маргарет Тэтчер, вступив в должность премьер-министра, категорически запретила использовать свое имя и изображения для сувенирной продукции, несмотря на многочисленные просьбы от различных компаний. <p> Напомним, что Маргарет Тэтчер заняла пост лидера Консервативной партии в 1975 году. В мае 1979 года консерваторы выиграли выборы и Тэтчер стала первой в истории Великобритании женщиной, занявшей пост премьер-министра. Правительство Тэтчер бессменно возглавляла с 1979 по 1990 годы. С 1992 года Тэтчер носит титул баронессы, что позволяет ей быть членом Палаты лордов - верхней палаты британского парламента.


Дата: 2010-01-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Медведев дал денег на восстановление Псковского кремля
Президент РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить из резервного фонда главы государства деньги на восстановление Псковского кремля, который пострадал от пожара. Медведев даст на ремонт до 14 миллионов рублей в соответствии с утвержденной сметой. Ранее 10 миллионов пообещало выделить Минкультуры.
Ущерб от пожара в центре Грабаря превысил 100 миллионов рублей
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ оценил ущерб от пожара в центре Грабаря более чем в 100 миллионов рублей. СКП также возбудил уголовное дело в отношении заведующего отделом обеспечения и эксплуатации здания центра Грабаря и двух рабочих, проводивших работы по ремонту кровли.
Польская таможня конфисковала посылку с Ренуаром
Польская таможня конфисковала картину Пьера Огюста Ренуара, которую житель пригорода Варшавы отправил в США обычной почтой. Картина 1909 года в январе была куплена на аукционе за примерно 700 тысяч злотых. Ее владелец не получил разрешение на вывоз ценности за рубеж, а также не уплатил комиссию.
Полиция арестовала архив Вазари
Итальянская полиция арестовала архив выдающегося деятеля эпохи Ренессанса Джорджо Вазари, выставленный на продажу. Чем представители властей объяснили конфискацию, не сообщается. Представитель семьи, продающей архив, заявил, что таким образом государство пытается выиграть время, чтобы самостоятельно выкупить документы.
Умер крупнейший австрийский коллекционер искусства
Австрийский коллекционер произведений искусства Рудольф Леопольд скончался 29 июня в больнице в возрасте 85 лет. Он более всего известен тем, что в 2001 году основал Музей Леопольда - самый посещаемый в Музейном квартале Вены. Леопольд собирал работы Кокошки, Климта и владел крупнейшей коллекцией работ Эгона Шиле.
Китай осудил решение Швейцарии принять уйгуров из Гуантанамо
Власти Китая осудили решение Швейцарии принять у себя уйгуров, содержавшихся в американской тюрьме Гуантанамо по подозрению в терроризме. Представитель министерства иностранных дел КНР заявил, что поступок швейцарского руководства может отрицательно сказаться на дальнейшем развитии отношений двух стран.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru