Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сатирический журнал ПИНОК это - Пасквили, Издевки, Насмешки, Остроты, Колкости - от Ростовцева, в ленте новостей.
 Новости

Сатирический журнал ПИНОК это - Пасквили, Издевки, Насмешки, Остроты, Колкости - от Ростовцева, в ленте новостей.

http://rostovtsev.info/

РосФинКонсалтинг: весь мировой рынок на одном портале.
 Финансы

РосФинКонсалтинг: весь мировой рынок на одном портале.

http://www.rosfinconsulting.ru/

отдых в Турции
 Туризм

отдых в Турции

http://turkey-travels.narod.ru/

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске
 Программное обеспечение

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске

http://drom.dp.ua/

Tusovka76 - Главная страница сайта
 Каталоги

Tusovka76 - Главная страница сайта

http://tusovka76.ru/

Робота навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота навчання кар'єра

http://jobs.km.ua/

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

Вакансии для украинских моряков.
 Крюинг

Вакансии для украинских моряков.

http://www.crewing.cv.ua

Каталог крюинговых агентств и компаний.
 Крюинг

Каталог крюинговых агентств и компаний.

http://www.seacrewing.com

Товары телемагазина для здоровья
 Бытовая электроника

Товары телемагазина для здоровья

http://business35.ucoz.net/

В Великобритании выбрали книгу с самым курьезным названием


В Великобритании выбрали книгу с самым курьезным названием
Журнал The Bookseller назвал лауреата премии The Diagram, которую ежегодно присуждают за самое курьезное название книги, сообщает The Guardian . Лауреатом 2010 года стала латвийский математик Дайна Таймина, работающая в настоящее время в Корнуэлльском университете. <p> Ее книга "Вязальные приключения с гиперболическими плоскостями" (Crocheting Adventures with Hyperbolic Planes) победила таких конкурентов, как "Ложки Третьего рейха (коллекционерам)", "Чихуахуа - что это за боб? ", "Управление смертоносным поведением автономных роботов" и "Запоздалые размышления охотника на червей". Представитель The Bookseller Хоас Бент заявил The Guardian, что ожидает от Таймины еще произведений в духе "Вышивание крестиком с теорией суперструн" (Cross-stitching String Theory) и "Работа с войлоком в феноменологии" (Felting Feats with Phenomenology). <p> Несмотря на странное название книга является замечательным примером работы по визуализации математических объектов. Так, Таймина использует вязание крючком, чтобы создавать двумерные поверхности с постоянной отрицательной гауссовой кривизной, являющиеся моделями геометрии Лобачевского (гиперболической геометрии - отсюда и название). <p> В этой геометрии нарушается пятый постулат Евклида, сформулированный философом в "Началах" примерно в IV веке до нашей эры. В современной формулировке постулат звучит как: "Через точку, не лежащую на прямой, проходит прямая ей параллельная и притом только одна". В геометрии Лобачевского через точку проходит бесконечное число не совпадающих прямых, параллельных данной. <p> Победитель определялся по результатам голосования на сайте. В прошлом году премию получила книга под названием "Перспективы 60-миллиграммовых упаковок для творога на 2009-2014 годы". Напомним, что Лента.Ру собирает собственную коллекцию курьезных русскоязычных названий книг. Отсканированные обложки или гиперссылки можно присылать на Oddest.Title@gmail.com.


Дата: 2010-03-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
СБ ООН исключил из "черного списка" пятерых высокопоставленных талибов
Совет безопасности ООН принял решение исключить из "черного списка" имена пятерых представителей движения "Талибан". С инициативой исключения некоторых членов "Талибана" из "черного списка" ООН выступил президент Афганистана Хамид Карзай, подготовивший план по реинтеграции талибов в афганское общество.
Выпрыгнувший из самолета стюард избежал тюрьмы
Бывший стюард авиакомпании JetBlue, который в августе 2010 года покинул самолет через аварийный выход после ссоры с пассажиром, был приговорен к принудительному лечению и штрафу в пользу бывшего работодателя. Если 38-летний мужчина нарушит условия сделки, то отправится в тюрьму на срок до трех лет.
В Афганистане пропали пять сотрудников миссии ООН
В Афганистане пропали пятеро сотрудников бюро инженерно-технического обеспечения ООН. В настоящее время расследованием их исчезновения занимается группа, состоящая из представителей ООН и афганских полицейских. По одной из предварительных версий, сотрудники могли быть похищены боевиками движения "Талибан".
Британским пабам запретят стимулировать пьянство
Все застольные игры и мероприятия, стимулирующие употребление спиртных напитков, будут запрещены в британских пабах и ночных клубах с апреля 2010 года. Под запрет попадут соревнования по выпивке на скорость, раздача бесплатных напитков женщинам и такие развлечения, как игра "кресло дантиста".
В Испании осужден грузинский лидер "русской мафии"
Испанский суд приговорил к семи с половиной годам тюрьмы Захария Калашова, признав его виновным в отмывании денег. На него также наложен штраф в размере 20 миллионов евро. Ранее по аналогичным обвинениям были приговорены другие члены группировки. Все они будут депортированы из Испании спустя некоторое время.
Турецкий телеканал оштрафовали за курящих персонажей мультфильма
Турецкий верховный совет по телевидению и радиовещанию оштрафовал частный телеканал TV8 на 50 тысяч лир за показ мультфильма о приключениях Тантана. Поводом для претензий со стороны надзорного органа стало то, что отрицательные персонажи этого мультфильма курили на экране.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru