Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

Интернет журнал для женщин
 Новости

Интернет журнал для женщин

http://comuna.ru/

Интернет-магазин продукции компании Amway
 Товары для дома

Интернет-магазин продукции компании Amway

http://www.tvoyamway.ru/

Первый канал. Официальный сайт.
 Новости

Первый канал. Официальный сайт.

http://www.1tv.ru/

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК
 Хобби

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК

http://nustamp.narod.ru/

ПРОЕКТ УСПЕШНОГО ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСА!!!  Проект не имеет себе  равных  по  простоте  участия  в  работе  и  скорости  выхода  на  вознаграждение!
 Трудоустройство

ПРОЕКТ УСПЕШНОГО ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСА!!! Проект не имеет себе равных по простоте участия в работе и скорости выхода на вознаграждение!

http://www.rabota-business2010.narod2.ru/

база отдыха «Приморская»
 Туризм

база отдыха «Приморская»

http://www.primorskaya.com.ua/

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе
 Бизнес

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе

http://www.aup.ru/

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://pegun.narod.ru/

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин
 Хобби

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин

http://www.autocollection.ru/

Террористы признались в организации взрывов на Корсике


Террористы признались в организации взрывов на Корсике
Организация корсиканских сепаратистов "Фронт национального освобождения Корсики" (FLNC) взяла на себя ответственность за 20 терактов, организованных на острове в 2009 году. Об этом 31 января сообщает Agence France-Presse . <p> В числе осуществленных террористами атак были нападения на шесть государственных учреждений, в том числе, гранатометный обстрел полицейского участка и обстрелы ряда зданий из огнестрельного оружия. 18 из организованных сепаратистами терактов были направлены против владельцев частных домов на юге страны. <p> По мнению агентства, целью признания террористов является их желание обратить на себя внимание президента Франции Николя Саркози , визит которого ожидается через два дня. <p> До сих пор между французскими властями и корсиканскими террористами не было заключено соглашения, регулирующего проблему сепаратизма. <p> Основной задачей "Фронта национального освобождения Корсики" является достижение полной политической независимости острова или значительное расширение прав его автономии. Кроме того, сепаратисты выступают за то, чтобы жителей острова называли не французами, а корсиканцами. По мнению FLNC, "единственный способ положить конец французскому колониализму" - применить силу. <p> Корсика была передана Франции владевшей им Генуей еще в 1768 году. По условиям Компьенского трактата, остров передавался Парижу за долги. В 1919 году французскими властями был принят план создания корсиканского парламента и местного правительства. После этого Корсика получила статус особой экономической зоны, оставаясь автономией в составе Франции. <p> Активную террористическую деятельность "Фронт национального освобождения Корсики" ведет с 1976 года. Финансирование организации, в основном, происходит за счет грабежей, контрабанды и торговли наркотиками. Обычно сепаратисты совершают теракты в государственных учреждениях, на частных виллах и в местах скопления туристов.


Дата: 2010-02-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Столица Новой Зеландии на час осталась без электричества
Столица Новой Зеландии Веллингтон на час осталась без электричества. Причиной инцидента стало неудачное падение куска провода на линию, находившуюся под напряжением, на одной из пригородных электрических подстанций. Из-за блэкаута в городе отключилась часть светофоров, а офисные работники ушли домой раньше.
Эколог спел песню большой белой акуле
Эколог Энди Брэнди Касагранде написал песню, посвященную большим белым акулам, и исполнил ее прямо под водой, в непосредственной близости от хищной рыбы. По словам автора композиции "The Great White Shark Song" (Песня большой белой акулы), песня была записана для того, чтобы люди пересмотрели свое отношение к акулам.
На бывшего главу генштаба Руанды совершено покушение
В Йоханнесбурге на северо-востоке ЮАР было совершено покушение на бывшего главу генштаба армии Руанды Фаустина Каюмбу Ньямвасу. Он получил огнестрельное ранение в живот и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Ньямваса, политический противник президента Руанды Пола Кагаме, покинул родину в феврале.
В Тихом океане пропала яхта с двумя россиянами
В Тихом океане пропала одномачтовая яхта "Паппи" с двумя россиянами на борту. 38-летний Анатолий Лау и 40-летняя Наталья Сафронова вышли из Лос-Анджелеса и намеревались дойти до южной части Тихого океана. Последний раз их видели на Маршалловых островах в период 12-15 мая, с тех пор на связь они не выходили.
Президент Бразилии оштрафован за преждевременную агитацию в пользу преемника
Президент Бразилии Луис Игнасиу Лула да Сильва был оштрафован за нарушении правил предвыборной агитации на выборах нового главы государства. Предвыборная кампания стартует в Бразилии в апреле 2010 года, а да Сильва нарушил регламент, начав агитировать за "своего" кандидата на год раньше.
Рекордный полет российских бомбардировщиков встревожил ВВС Канады
Появление российских бомбардировщиков Ту-95, совершавших очередное патрулирование, у воздушной границы Канады оказалось неожиданностью для канадских ВВС. В Канаде заявляют, что РФ не предупредила канадскую сторону о своих планах, а сам полет российских бомбардировщиков прошел по необычной траектории.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru