Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Частная клиника «Психическое здоровье».
 Психическое здоровье

Частная клиника «Психическое здоровье».

http://9377.ru.all-biz.info/

Наши дети! Сайт для родителей и детей!
 Развлечения

Наши дети! Сайт для родителей и детей!

http://nashideti.3dn.ru/

Купить и установить монтаж теплого пола в Луцке от Премиум Климат
 Строительство

Купить и установить монтаж теплого пола в Луцке от Премиум Климат

http://ceilhit.biz.ua/

Центр-Тепло
 Бизнес

Центр-Тепло

http://www.centr-teplo.ru/

Налоговая политика и практика.
 Закон

Налоговая политика и практика.

http://www.nalogkodeks.ru/

Мифы и правда о лекарствах.
 Лекарства

Мифы и правда о лекарствах.

http://www.aptechka.rhema.ru/

Омский Бумажный Завод.
 Легкая промышленность

Омский Бумажный Завод.

http://www.ombz.ru/

Школа Русского воинского искусства Любки.
 Спорт

Школа Русского воинского искусства Любки.

http://www.lubki.ru/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

index.html
 Юмор

index.html

http://grisha61.narod.ru/

Террористы признались в организации взрывов на Корсике


Террористы признались в организации взрывов на Корсике
Организация корсиканских сепаратистов "Фронт национального освобождения Корсики" (FLNC) взяла на себя ответственность за 20 терактов, организованных на острове в 2009 году. Об этом 31 января сообщает Agence France-Presse . <p> В числе осуществленных террористами атак были нападения на шесть государственных учреждений, в том числе, гранатометный обстрел полицейского участка и обстрелы ряда зданий из огнестрельного оружия. 18 из организованных сепаратистами терактов были направлены против владельцев частных домов на юге страны. <p> По мнению агентства, целью признания террористов является их желание обратить на себя внимание президента Франции Николя Саркози , визит которого ожидается через два дня. <p> До сих пор между французскими властями и корсиканскими террористами не было заключено соглашения, регулирующего проблему сепаратизма. <p> Основной задачей "Фронта национального освобождения Корсики" является достижение полной политической независимости острова или значительное расширение прав его автономии. Кроме того, сепаратисты выступают за то, чтобы жителей острова называли не французами, а корсиканцами. По мнению FLNC, "единственный способ положить конец французскому колониализму" - применить силу. <p> Корсика была передана Франции владевшей им Генуей еще в 1768 году. По условиям Компьенского трактата, остров передавался Парижу за долги. В 1919 году французскими властями был принят план создания корсиканского парламента и местного правительства. После этого Корсика получила статус особой экономической зоны, оставаясь автономией в составе Франции. <p> Активную террористическую деятельность "Фронт национального освобождения Корсики" ведет с 1976 года. Финансирование организации, в основном, происходит за счет грабежей, контрабанды и торговли наркотиками. Обычно сепаратисты совершают теракты в государственных учреждениях, на частных виллах и в местах скопления туристов.


Дата: 2010-02-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Румынии разбился вертолет с израильскими пилотами
Транспортный вертолет ВВС Израиля CH-53 разбился в понедельник в центральной части Румынии. На его борту находились семеро: шесть израильтян (четыре пилота и два механика), а также 31-летний представитель ВВС Румынии. Причина крушения, произошедшего в 120 километрах к северо-западу от Бухареста, пока не называется.
Фанат "Симпсонов" посмотрит все эпизоды подряд ради рекорда
Британский фанат мультсериала "Симпсоны" намерен поставить мировой рекорд, просмотрев 451 серию любимого шоу подряд. Для этого мужчине придется не спать на протяжении шести суток. При попытке установления рекорда будут присутствовать наблюдатели Книги рекордов Гиннесса.
Парикмахер лишил китаянку прически за неуплату
Китайский парикмахер снял искусственные пряди с молодой женщины, которая не смогла заплатить за процедуру наращивания волос. Девушка пыталась оплатить услуги в салоне красоты старой купюрой в 500 юаней, выпущенной в период правления партии Гоминьдан, которая находилась у власти с 1926 по 1949 года.
На Украине поставят памятник Арсению Тарковскому
На Украине появится памятник поэту Арсению Тарковскому. Тарковский родился в Елисаветграде (ныне Кировоград) в 1907 году. По словам архитектора Виталия Кривенко, российская сторона дала устное согласие на участие в сооружении памятника в родном городе поэта. Теперь договоренности должны быть оформлены официально.
Жительница Монтаны отбилась от медведя кабачком
Жительница американского штата Монтана смогла отбиться от медведя при помощи кабачка. Животное напало на одну из ее собак. Женщина встала около двери своего дома и закричала, чтобы привлечь внимание медведя. После этого она бросила в него кабачок. Овощ попал медведю в голову, и тот убежал.
Из вьетнамского центра реабилитации сбежали 600 наркоманов
Во Вьетнаме из центра принудительной реабилитации наркоманов сбежали почти 600 пациентов. Беспорядки начались во время обеда - служба безопасности в числе сорока человек не смогла остановить толпу, вооружившуюся кирпичами и палками. Спустя некоторое время часть беглецов вернулась в клинику.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru