Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Отдых на Черном море в Дагомысе
 Туризм

Отдых на Черном море в Дагомысе

http://www.sochi-otel.narod.ru/

Мир Counter Strike - все о контер страйк
 Развлечения

Мир Counter Strike - все о контер страйк

http://csbaza.ru/

Парашютный спорт
 Спорт

Парашютный спорт

http://sky-jumpers.narod.ru/

сервис понятных ответов на вопросы
 Справочники

сервис понятных ответов на вопросы

http://www.vopros-otvet.net.ru/

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.
 Кино

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.

http://www.chudnicov-oleg.narod.ru/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

Нагиев Г.Г. История и политология
 Гуманитарные науки

Нагиев Г.Г. История и политология

http://www.hispolit-academy.narod.ru/

Z-Web Студия
 Программирование

Z-Web Студия

http://www.zweb.ltd.ua/

Гостиница Гвоздика
 Туризм

Гостиница Гвоздика

http://www.gvozdika01.ru/

Нанесение логотипов на сувенирную продукцию
 Деловые услуги

Нанесение логотипов на сувенирную продукцию

http://www.zodiak.com.ua/

Учреждена литературная премия имени Андрея Платонова


Учреждена литературная премия имени Андрея Платонова
В Воронеже создана литературная премия имени Андрея Платонова, сообщает газета "Коммуна", в которой в 1920-е годы работал писатель. Учредителем премии выступила редакция издания. По словам главреда "Коммуны" Виктора Руденко, в Москве уже состоялись несколько заседаний жюри платоновской премии; ожидается, что первый лауреат будет объявлен в конце августа 2010 года. <p> Размер премии составляет 100 тысяч рублей; ее могут вручить "за выдающийся вклад в развитие русской литературы, за значительные и талантливые произведения о нашем многосложном и противоречивом времени, за достижения в области исследования творчества Андрея Платонова" и "за большой организаторский вклад в укрепление профессионального Союза писателей России". Председателем жюри стал руководитель Союза писателей России Валерий Ганичев. <p> Губернатор региона Алексей Гордеев поддержал учреждение премии и заявил, что в дальнейшем ее вручение будет проходить в рамках Платоновского фестиваля, который стартует в Воронеже в 2011 году. Кроме того, Гордеев предложил возродить журналистскую Платоновскую премию, существовавшую в городе ранее. <p> Платонов родился в Воронеже в 1899 году; в Москву автор "Котлована" переехал в 1927 году.


Дата: 2010-08-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Мэра мексиканского Канкуна обвинили в транспортировке наркотиков
Мэр мексиканского курортного города Канкун Грегорио Санчес арестован по подозрению в транспортировке наркотиков, отмывании денег и участии в деятельности преступной группировки. Сторонники мэра утверждают, что дело против него является политическим и связано с его участием в предвыборной кампании на пост губернатора.
Словенский телеведущий попал в кадр без штанов
Ведущий новостной программы на словенском телеканале Pop TV попал в кадр без штанов. После завершения выпуска новостей он отвернулся от стола и начал разговаривать со своей помощницей. При этом эфир продолжался (на экране были заключительные кадры из студии с титрами), что позволило зрителям оценить форму его одежды.
Двоих китайских полицейских осудили за обвал на шахте
Окружной суд в Пекине приговорил к лишению свободы двух бывших полицейских. Их признали причастными к обрушению шахты в провинции Шаньси в сентябре 2008 года. В результате аварии начался сильный оползень, разрушивший находившуюся неподалеку деревню. Всего погибли 277 человек.
В Италии показали возвращенные древности на сумму 19,5 миллиона
Итальянская полиция 16 июня в Колизее представила более 300 древних предметов, возвращенных в страну из Швейцарии в июне. Датировка предметов колеблется от 8 века до нашей эры до 4 века нашей эры. Общая стоимость возвращенных артефактов составляет приблизительно 19,5 миллиона долларов.
Австралия повысит требования к иммигрантам
Правительство Австралии пересмотрит основы иммиграционной политики для привлечения в страну специалистов высокой квалификации и ограничения приема низкоквалифицированной рабочей силы. Список востребованных профессий, состоящий из 106 позиций, будет аннулирован, а вместо него правительство составит новый.
Мотоциклист проедет 480 километров "без рук"
Американец Фил Комар устроит многокилометровый заезд на мотоцикле, которым он будет управлять без помощи рук. На своем Harley-Davidson мотоциклист планирует преодолеть около 480 километров. С помощью поездки "без рук" 61-летний Комар намерен собрать средства на исследование болезни Паркинсона.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru