Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске
 Программное обеспечение

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске

http://drom.dp.ua/

Новости астрологии
 Гороскопы

Новости астрологии

http://astrolife.su/

Музыкальный сайт большое количество MP3
 Музыка

Музыкальный сайт большое количество MP3

http://www.javafg.narod.ru/

Системы "ЛИГА ЗАКОН".
 Закон

Системы "ЛИГА ЗАКОН".

http://delta-tv.dp.ua/

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки
 Библиотеки

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки

http://az-kozin.narod.ru/

Фабрика кухни - Спутник Стиль.
 Товары для дома

Фабрика кухни - Спутник Стиль.

http://www.rumebel.ru/

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon
 Строительство

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon

http://www.lumstyle.ru/

все о компьютере и не только
 Программное обеспечение

все о компьютере и не только

http://soft-comp-net.narod.ru/

Сайте омского завода трубной изоляции.
 Тяжелая промышленность

Сайте омского завода трубной изоляции.

http://www.ozti.org/

Китай пообещал России выловить все бочки с химикатами


Китай пообещал России выловить все бочки с химикатами
Генеральное консульство КНР в Хабаровске пообещало российской стороне, что все бочки с химикатами, смытые паводком в приток Амура - реку Сунгари, будут выловлены на территории Китая, сообщает РИА Новости . <p> "По заверениям правительства КНР, возможные опасные вещества до территории Российской Федерации не дойдут", - заявил представитель Дальневосточного регионального центра МЧС. Он также сообщил, что, по расчетам специалистов, воды реки Сунгари с возможным остаточным загрязнением достигнут территории России 15 августа, города Хабаровска - 15 или 16 августа. <p> Представитель МЧС также сообщил, что вещества, находящиеся в бочках, при взаимодействии с водой не образуют токсичных продуктов. "Угрозы для жизни и здоровья дальневосточников нет", - заверил он. <p> По данным на вечер четверга, 29 июля, китайской стороне удалось выловить из Сунгари примерно 1500 бочек. Общее число емкостей, упавших в реку, составляет около 7 тысяч. Часть бочек течение выбросило на берег, но полиция настоятельно предупреждает местных жителей, чтобы они не пытались вскрыть контейнеры и не вылавливали бочки самостоятельно, так как некоторые из них взрывоопасны. <p> Для вылавливания бочек на Сунгари были созданы восемь заградительных линий, по последним данным к ним добавлены еще три. Также на реке построены два дополнительных понтонных моста. Вдоль реки оборудованы семь участков отбора проб воды. <p> Контейнеры с химикатами попали в реку из-за наводнения, вызванного сильными дождями. 28 июля вода затопила химический завод в Гирине, где хранились бочки. Из семи тысяч емкостей, три тысячи содержат триметилхлорсилан и гексаметилдисилазан, массой около 170 килограммов в каждой бочке. При этом китайская сторона заявила, что герметизация контейнеров удовлетворительная.


Дата: 2010-07-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Карлос Слим построит в Мехико музей современного искусства
Мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим построит в Мехико музей современного искусства, в котором на пяти этажах разместится коллекция бизнесмена. Стоимость строительства музея оценивается в 34 миллиона долларов. Главным архитектором проекта выступает зять Слима Фернандо Ромеро.
Тайская оппозиция пообещала "залить правительство кровью"
Участники массовых акций протеста в столице Таиланда организовали массовую акцию по сбору крови для того, чтобы разлить ее у входа в здание правительства. Активисты "Объединенного фронта за демократию против диктатуры" заявили, что хотят заставить правительственных чиновников "ходить на работу по их крови".
Чилийский подросток убил брата из-за PlayStation
В Чили 16-летний подросток ударил ножом в грудь старшего брата из-за того, что он без разрешения включил игровую приставку PlayStation. Полиции свои действия он объяснил тем, что ситуация вышла из-под контроля. За совершенное преступление подросток может получить до 5 лет тюремного заключения.
Саркози поддержал замешанного в скандале с L'Oreal министра
Президент Франции Николя Саркози выразил поддержку министру труда Эрику Верту, оказавшемуся замешенным в скандал с налоговыми махинациями наследницы косметической империи L'Oreal Лилиан Бетанкур. "Эрик Верт - честный человек. Он пользуется полным доверием с моей стороны", - заявил Саркози в телеинтервью.
Эквадорская полиция конфисковала у наркоторговцев подлодку
Эквадорская полиция изъяла у наркоторговцев подводную лодку, способную перевозить тонны кокаина. Подлодка была построена в джунглях в труднодоступном районе, перехватить ее удалось во время транспортировки к реке на границе Эквадора и Колумбии, откуда субмарина должна была отправиться в первый рейс.
Змея отключила свет в нью-йоркской больнице
Заползшая в распределительную коробку змея стала причиной отключения электроэнергии в больнице города Пафкипси, штат Нью-Йорк. Змея отключила подачу электроэнергии на десять часов, однако это не вызвало существенных сбоев в работе медицинского учреждения. Проводя ремонтные работы, электрики нашли змею мертвой.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru