Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Аутсорсинговая компания Информ
 Деловые услуги

Аутсорсинговая компания Информ

http://www.autsorser.ru/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon
 Строительство

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon

http://www.lumstyle.ru/

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок
 Программное обеспечение

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок

http://www.allsubmitter-topbase.ru/

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской
 Одежда

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской

http://www.fashion-stock.com.ua/

Платная рыбалка в Подмосковье - Рыбхоз Сенеж
 Хобби

Платная рыбалка в Подмосковье - Рыбхоз Сенеж

http://rybhoz-senezh.ru/

Интересное в Пекине
 Туризм

Интересное в Пекине

http://zaibeijing.ru/

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

Фирма ST-Центр. Сайдинг тюнинг ремонт КАТЕРОВ!!!
 Запчасти и ремонт

Фирма ST-Центр. Сайдинг тюнинг ремонт КАТЕРОВ!!!

http://supkater.narod.ru/

Чиновник почитает Чехова для пассажиров метро


Чиновник почитает Чехова для пассажиров метро
29 января 2010 года, в день 150-летия Антона Чехова, в петербургском метро будут транслироваться цитаты из творчества классика. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по культуре Петербурга. <p> Отмечается, что чеховские цитаты зачитал председатель Комитета по культуре Антон Губанков. Акция продлится и в течение нескольких дней после чеховского юбилея. Ее проводят совместно с Городским центром размещения рекламы. <p> Чиновники приводят в пример две цитаты. Первая - "Воспитанные люди уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы, уступчивы" - из письма к брату, художнику Николаю Чехову. <p> Вторая фраза - "Не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро!" - является цитатой из рассказа "Крыжовник" , который проходят в школе на уроках литературы. Эти слова произносит чеховский персонаж Иван Иваныч, обращаясь к другому герою, Алехину. Далее в рассказе идут следующие слова: "Счастья нет и не должно его быть, а если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом".


Дата: 2010-01-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В британском торговом центре оборудовали туалеты для мусульман
В торговом центре Exchange в британском городе Рочдейл оборудовали специальные туалеты для мусульман - вместо обычных унитазов в кабинках установили небольшие ванночки, справлять нужду в которые можно только сидя на корточках или стоя. Местные жители выразили протест против такого нововведения.
Северная Корея запланировала третьи ядерные испытания
КНДР готовится к проведению новых ядерных испытаний. Источник, близкий к южнокорейским дипломатам, заявил журналистам, что третьи испытания станут технологически более продвинутыми, чем предыдущие, и выведут способность КНДР производить ядерное оружие на новый уровень. Испытания запланированы на май или июнь 2010 года.
Любовника умершей миллиардерши арестовали за подделку завещания
Полиция Гонконга арестовала инструктора по фен-шую Тони Чана, которого подозревают в подделке завещания скончавшейся в 2007 году миллиардерши Нины Ван. Ранее Чан проиграл судебный процесс по делу о ее наследстве, которое оценивается в 4,2 миллиарда долларов. Кроме того, Чана обвинили в неуплате налогов.
Швейцарец установил рекорд задержки дыхания под водой
Швейцарец Петер Кола установил новый рекорд задержки дыхания: он провел под водой без акваланга 19 минут и 21 секунду. При погружении присутствовали представители Книги рекордов Гиннесса, которые зафиксировали достижение швейцарца. Прежний рекорд принадлежал итальянцу Николе Путиньяно.
Террорист из Копенгагена готовил месть за оскорбление пророка Мухаммеда
Предполагаемый выходец из Чечни, устроивший 10 сентября взрыв в гостинице в Копенгагене, планировал устроить теракт в редакции датской газеты, публиковавшей карикатуры на пророка Мухаммеда. в момент взрыва злоумышленник собирал взрывное устройство, которое затем намеревался отправить в письме в редакцию газеты Jyllands-Posten.
В Непале разбился самолет с 15 пассажирами
В Непале утром 24 августа разбился самолет с 15 пассажирами на борту. Катастрофа произошла в 24 километрах к юго-востоку от Катманду. На место аварии отправлены команды спасателей на армейских вертолетах, однако из-за сложного рельефа местности и плохих погодных условий они пока не могут добраться до цели.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru