Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области
 Сельское хозяйство

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области

http://cxinfo2361.narod.ru/

Наши дети! Сайт для родителей и детей!
 Развлечения

Наши дети! Сайт для родителей и детей!

http://nashideti.3dn.ru/

http://www.inyemysli.ru/?p=694
 Религия

http://www.inyemysli.ru/?p=694

http://www.inyemysli.ru/

BEST MUSIC  отборная музыка
 Музыка

BEST MUSIC отборная музыка

http://best-music1.narod.ru/

TechLekForm - технология лекарственных форм.
 Лекарства

TechLekForm - технология лекарственных форм.

http://techlekform.ru/

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ
 Товары для дома

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ

http://www.vlada-mebliv.com.ua/

Тумбы ТВ, журнальные столики, обеденные столы из стекла в Украине. Интернет магазин.
 Товары для дома

Тумбы ТВ, журнальные столики, обеденные столы из стекла в Украине. Интернет магазин.

http://top-style.in.ua/

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

Расходные материалы и Изделия Медицинского Назначения
 Медицина

Расходные материалы и Изделия Медицинского Назначения

http://www.neoven.com.ua/

Аль-Завахири призвал мусульманок игнорировать запрет на ношение платков


Аль-Завахири призвал мусульманок игнорировать запрет на ношение платков
Один из лидеров международной террористической организации "Аль-Каеда" Айман аль-Завахири осудил одобренный во Франции запрет на ношение в общественных местах предметов одежды, полностью закрывающих лицо. Об этом 28 июля сообщает Sky News . <p> В распространенном аудиообращении второй человек в иерархии "Аль-Каеды" назвал запрет "актом войны" и призвал мусульманских женщин любыми способами обходить и нарушать принятый во Франции запрет. <p> "Сестры мои, оставайтесь верны хиджабу, даже если это будет стоить вам денег, образования или карьеры", - говорится в обращении аль-Завахири. <p> 13 июля нижняя палата французского парламента проголосовала в пользу запрета на ношение женщинами паранджи и никаба - традиционных элементов мусульманской одежды, закрывающей лицо. Закон сможет вступить в силу после одобрения в Сенате. Примечательно, что упомянутый Завахири хиджаб в список запрещенных во Франции предметов туалета не входит, поскольку оставляет лицо открытым. <p> Проекты запретов на ношение традиционной одежды, включая платки, оставляющие лицо открытым, обсуждаются и в других европейских странах, в частности, в Бельгии и в Испании. В последние месяцы запреты, ограничивающие ношение женских платков и покрывал были приняты также в Сирии и Турции.


Дата: 2010-07-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Чилийский подросток убил брата из-за PlayStation
В Чили 16-летний подросток ударил ножом в грудь старшего брата из-за того, что он без разрешения включил игровую приставку PlayStation. Полиции свои действия он объяснил тем, что ситуация вышла из-под контроля. За совершенное преступление подросток может получить до 5 лет тюремного заключения.
Американец создал копию "Крика" Мунка из картонных коробок
Житель штата Огайо Марк Лэнген создал копию известной работы норвежского художника Эдварда Мунка "Крик" из картонных коробок. На создание копии картины у Лэнгена ушло 90 часов. Он воссоздал очертания полотна Мунка, выкладывая фигуры измельченным картоном на большом листе.
Сенат позвал Тони Блэра на слушания о связи BP с ливийским террористом
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр и экс-министр юстиции Джек Стро приглашены на слушания комитета Сената США по иностранным делам о роли энергетической корпорации BP в освобождении ливийского террориста Абделя Бассета Али аль-Меграхи. Помимо них, сенаторы ожидают показаний от главы BP Тони Хейворда.
Фотографию Анселя Адамса продали за 722 тысячи долларов
Фотография Анселя Адамса, на которой запечатлен калифорнийский парк Йосемити во время снежной бури, была продана на торгах Sotheby's за 722,5 тысячи долларов. Первоначально работа оценивалась в 500 тысяч; таким образом, был установлен рекорд на фотографии Адамса. Снимок был сделан в 1938 году.
Объявлена дата открытия Московского дома фотографии
Московский дом фотографии начнет работу в новом здании 9 октября. По словам директора музея Ольги Свибловой, он откроется выставкой работ арт-движения Fluxus. Предполагалось, что открытие нового здания музея состоится 14 июля, однако дата начала его работы несколько раз переносилась.
Блог британского посла отредактировали из-за симпатий к лидеру "Хизбаллы"
Министерство иностранных дел Великобритании удалило запись в официальном блоге своего посла в Ливане Фрэнсис Гай о смерти духовного лидера ливанских шиитов Мухаммеда Хусейна Фадлаллы. Гай выражала соболезнования по поводу смерти аятоллы, которого считают основателем "Хизбаллы", и отзывалась о нем в положительном ключе.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru