Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Гороскоп
 Гороскопы

Гороскоп

http://goroskop.nm.ru/

Game forum
 Игры

Game forum

http://hot5.hmarka.net/

Официальный сайт Узловской школы
 Образование

Официальный сайт Узловской школы

http://yzlovoe.narod.ru/

Международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

Международные грузоперевозки.

http://expeditor.com.ua/

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.
 Лекарства

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.

http://www.webapteka.ru

Официальный дилер компании EcoQuest
 Бытовая электроника

Официальный дилер компании EcoQuest

http://ecoquest.ucoz.com/

beZposrednik
 Власть

beZposrednik

http://www.bezposrednik.ucoz.ru/

Аптека Анвис-Фарм.
 Лекарства

Аптека Анвис-Фарм.

http://www.anvis.ru

ООО "Луссо" г. Одесса
 Бизнес

ООО "Луссо" г. Одесса

http://gidrorezka.com.ua/

Свободные мистики
 Мистика

Свободные мистики

http://freemyst.narod.ru/

Аль-Завахири призвал мусульманок игнорировать запрет на ношение платков


Аль-Завахири призвал мусульманок игнорировать запрет на ношение платков
Один из лидеров международной террористической организации "Аль-Каеда" Айман аль-Завахири осудил одобренный во Франции запрет на ношение в общественных местах предметов одежды, полностью закрывающих лицо. Об этом 28 июля сообщает Sky News . <p> В распространенном аудиообращении второй человек в иерархии "Аль-Каеды" назвал запрет "актом войны" и призвал мусульманских женщин любыми способами обходить и нарушать принятый во Франции запрет. <p> "Сестры мои, оставайтесь верны хиджабу, даже если это будет стоить вам денег, образования или карьеры", - говорится в обращении аль-Завахири. <p> 13 июля нижняя палата французского парламента проголосовала в пользу запрета на ношение женщинами паранджи и никаба - традиционных элементов мусульманской одежды, закрывающей лицо. Закон сможет вступить в силу после одобрения в Сенате. Примечательно, что упомянутый Завахири хиджаб в список запрещенных во Франции предметов туалета не входит, поскольку оставляет лицо открытым. <p> Проекты запретов на ношение традиционной одежды, включая платки, оставляющие лицо открытым, обсуждаются и в других европейских странах, в частности, в Бельгии и в Испании. В последние месяцы запреты, ограничивающие ношение женских платков и покрывал были приняты также в Сирии и Турции.


Дата: 2010-07-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Греции пытались взорвать министра-силовика
В Афинах в министерстве общественной защиты вечером 24 июня произошел взрыв. Бомба попала в здание министерства в посылке. В результате погиб руководитель службы безопасности министра Михалиса Хрисохоидиса. С осуждением случившегося уже выступил премьер-министр Греции Георгиос Папандреу
ДНК-тест опроверг отцовство президента Парагвая
Президент Парагвая Фернандо Луго не является отцом трехлетнего сына Дамианы Ортензии Моран Амарильи Хуана Пабло, подавшей в суд иск о признании отцовства, свидетельствуют предварительные данные исследования образцов ДНК. Отцом своих детей Луго называют три женщины, он признался в отцовстве лишь одного ребенка.
На башнях Кремля нашли замурованные иконы
На Спасской и Никольской башнях Московского Кремля обнаружены фресковые надвратные иконы, которые были заштукатурены после революции и считались утраченными. Речь идет об иконах, по которым называются башни: "Спас Смоленский" и "Никола Можайский". Раскрыть изображения обещают до наступления дождливого сезона.
Из самого острого в мире перца сделали соус
Британская компания Fire Foods выпустила соус, сделанный на основе самого острого в мире перца чили. Стоимость одной бутылки Infinity Chili составляет 6,5 фунта. Ключевым ингредиентом в соусе является перец Infinity, выращенный самой Fire Foods. Его острота оценивалась в 1067286 единиц по шкале Сковилла.
Сенат отложил слушания о роли BP в освобождении ливийского террориста
Комитет Сената США по иностранным делам отложил слушания о роли нефтегазовой компании BP в освобождении ливийского террориста Абделя Бассета Али аль-Меграхи. Сенаторы приняли такое решение из-за фактического отказа британских и шотландских чиновников, в том числе Тони Блэра и Джека Стро, присутствовать на слушаниях.
С Фиджи выслан посол Австралии
В среду дипломатический представитель Австралии Сара Робертс, днем ранее объявленная персоной нон грата, была выслана с Фиджи. Чуть более суток назад Робертс получила официальное уведомление с требованием покинуть островное государство. Это не первый случай высылки дипломатов из страны.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru