Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://lainslav.iteam.lg.ua/

Отдых на море
 Туризм

Отдых на море

http://sebastopol.ucoz.ru/

Портал продаж Спецтехники
 Доски объявлений

Портал продаж Спецтехники

http://www.desk74.ru/

VTVmir
 Религия

VTVmir

http://vtvmir.narod.ru/

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс
 Товары для дома

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс

http://www.mirra-shop.com.ua/

Асфальтирование Киев
 Строительство

Асфальтирование Киев

http://www.remdorstroy.com.ua/

Официальный сайт Узловской школы
 Образование

Официальный сайт Узловской школы

http://yzlovoe.narod.ru/

Как победить на выборах.
 Власть

Как победить на выборах.

http://www.33333.ru

Бытовая техника и электроника в Запорожье.
 Бытовая электроника

Бытовая техника и электроника в Запорожье.

http://www.electrotechnika.zp.ua/

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве
 Автосервисы

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве

http://www.autoremix.ru/

Аль-Завахири призвал мусульманок игнорировать запрет на ношение платков


Аль-Завахири призвал мусульманок игнорировать запрет на ношение платков
Один из лидеров международной террористической организации "Аль-Каеда" Айман аль-Завахири осудил одобренный во Франции запрет на ношение в общественных местах предметов одежды, полностью закрывающих лицо. Об этом 28 июля сообщает Sky News . <p> В распространенном аудиообращении второй человек в иерархии "Аль-Каеды" назвал запрет "актом войны" и призвал мусульманских женщин любыми способами обходить и нарушать принятый во Франции запрет. <p> "Сестры мои, оставайтесь верны хиджабу, даже если это будет стоить вам денег, образования или карьеры", - говорится в обращении аль-Завахири. <p> 13 июля нижняя палата французского парламента проголосовала в пользу запрета на ношение женщинами паранджи и никаба - традиционных элементов мусульманской одежды, закрывающей лицо. Закон сможет вступить в силу после одобрения в Сенате. Примечательно, что упомянутый Завахири хиджаб в список запрещенных во Франции предметов туалета не входит, поскольку оставляет лицо открытым. <p> Проекты запретов на ношение традиционной одежды, включая платки, оставляющие лицо открытым, обсуждаются и в других европейских странах, в частности, в Бельгии и в Испании. В последние месяцы запреты, ограничивающие ношение женских платков и покрывал были приняты также в Сирии и Турции.


Дата: 2010-07-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Датский судовладелец придумал способ наказать пиратов
Компания Clipper Project стала первой судоходной компанией, по требованию которой полиция европейской страны возбудила против сомалийских пиратов уголовное дело по обвинению в вымогательстве. Ее судно было захвачено в Аденском заливе в ноябре 2008 года и отпущено после выплаты выкупа в 1,5 миллиона долларов.
Волна накрыла круизный лайнер в Средиземном море
По меньшей мере два человека погибли, еще шестеро получили ранения на борту круизного лайнера "Луи Мэджести" в Средиземном море. Гигантская волна повредила стекла на пятой палубе судна, в результате чего восемь человек получили осколочные ранения. Причиной смерти двух человек стала потеря крови.
Британский министр иммиграции исключил введение запрета на паранджу
В Великобритании едва ли может быть введен запрет на ношение паранджи, как это сделали в Франции. Об этом заявил британский министр иммиграции Дэмиен Грин. По его словам, указывать людям, что они могут и не могут носить, это "не по-британски", так как их общество - "толерантное и взаимоуважительное".
Индейцы Перу создадут политическую партию
Перуанские индейцы объявила о намерении создать собственную политическую партию во главе с одним из лидеров движения коренных народов Перу Альберто Писаньо. Целью партии называется отстаивание интересов индейцев, а также защита тропических лесов. Сам Писаньо планирует баллотироваться в президенты.
Упавший с горы козел столкнул туриста с 15-метровой высоты
Горный козел, сорвавшийся с горы, упал на путешественника, который в момент падения животного начал восхождение на гору. Инцидент произошел в австрийской коммуне Фильцмос. После столкновения с животным Вальтер Кайзер сорвался с 15-метровой высоты и получил несколько травм. Животное в результате падения не пострадало.
По пути с места преступления грабительница забрала детей из школы
Жительница штата Орегон Эрика Андерсон, которую обвиняют в ограблении банка, по дороге с места преступления успела забрать детей из школы. Вскоре после инцидента женщину задержали. Вместе с Андресон также был задержан ее спутник, водитель автомобиля, который помог женщине скрыться с места ограбления.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru