Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин
 Хобби

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин

http://www.autocollection.ru/

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.
 Добывающая промышленность

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.

http://www.sgl-gidro.ru/

Портал продаж Спецтехники
 Доски объявлений

Портал продаж Спецтехники

http://www.desk74.ru/

Нестеровское охотхозяйство
 Хобби

Нестеровское охотхозяйство

http://rosohota.com/

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.
 Туризм

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.

http://www.3atoka.com/

Кулинарные страсти без границ
 Хобби

Кулинарные страсти без границ

http://pro-kulinariyu.ru/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.
 Спорт

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.

http://www.judo.in.ua/

"Моя стихия" -  авторский блог  московского поэта Андрея Кожевникова
 Искусство

"Моя стихия" - авторский блог московского поэта Андрея Кожевникова

http://moya-stihiya.com/

Из Мачу-Пикчу эвакуировали 3500 туристов


Из Мачу-Пикчу эвакуировали 3500 туристов
Спасательные службы Перу завершили эвакуацию всех туристов, блокированных в результате оползней и наводнений на территории исторического парка Мачу-Пикчу. Об этом 30 января сообщает Agence France-Presse . <p> По словам министра туризма Перу Мартина Переса, в настоящее время в городе Агуаскальентес, перевалочного пункта по дороге в заповедник из города Куско, не осталось ни одного ожидающего эвакуации туриста. Министр пояснил, что в ходе спасательной операции полиция и военные проверили дома и отели города, чтобы убедиться, что все туристы были эвакуированы. <p> О том, что в результате природных катаклизмов в историческом заповеднике в Перу оказались блокированы более 2 тысяч туристов из Европы, а также Северной и Латинской Америк, стало известно 25 января. Причиной этому стало обрушение некоторых дорог в результате сильных оползней. Туристическая дорога, связывающая Агуаскальентес с Куско, оказалась завалена грязью и камнями. <p> Кроме того, в результате сильных дождей из берегов вышло несколько рек. В районе города Куско было введено чрезвычайное положение. <p> Город Мачу-Пикчу (в переводе - "старая вершина") был построен примерно в 1440 году правителем инков Пачакутеком как священный горный приют. В 1532 году, в то же время, когда на территорию империи инков вторглись испанцы, все жители этого города загадочным образом исчезли, поэтому Мачу-Пикчу иногда называют "потерянным городом инков". <p> В настоящее время единственный способ быстро добраться до исторического заповедника - железная дорога, построенная в 1928 году. От конечной станции Агуаскальентес до города Мачу-Пикчу можно доехать на автобусе.


Дата: 2010-01-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Монтане сорвались соревнования по свиному рестлингу
В штате Монтана сорвались соревнования по рестлингу среди диких свиней. Организаторы мероприятия были вынуждены отменить конкурс, потому что свиньи, которые должны были стать участниками запланированного шоу, разбежались и их не смогли найти. На будущий год правила проведения конкурса обещали усовершенствовать.
Ирландские авиадиспетчеры объявили забастовку
20 января три крупнейших аэропорта Ирландии будут закрыты на четыре часа во второй половине дня из-за забастовки авиадиспетчеров. Более 300 сотрудников аэропортов Дублина, Корка и Шэннона отказываются работать в знак протеста против отстранения от должности 15 их коллег. В связи с забастовкой отменены более ста рейсов.
США призвали забыть о военном перевороте в Гондурасе
Госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала страны Латинской Америки признать новое правительство Гондураса, пришедшее к власти в результате выборов в ноябре 2009 года. Клинтон также пообещала возобновить оказание помощи Гондурасу, которая была заморожена после отстранения от власти бывшего президента страны.
Во Франции и Италии прошли многотысячные акции протеста
Во Франции в субботу, 16 октября, прошли массовые демонстрации против пенсионной реформы. По данным властей, на улицы разных городов вышли в общей сложности 825 тысяч человек, по данным профсоюзов - около трех миллионов. В тот же день антиправительственные демонстрации прошли в Риме.
Министерство культуры сменит директора Исторического музея
Директор Государственного Исторического музея Александр Шкурко в ближайшее время уйдет со своего поста. Он займет должность президента музея, которая была создана весной 2010 года приказом Министерства культуры о внесении изменений в устав музея. Минкультуры ведет поиск кандидатов на должность директора.
В Мексике разбился вертолет с военнослужащими
11 военнослужащих мексиканской армии, отправленных на борьбу с торговцами наркотиками, погибли в результате крушения вертолета на севере Мексики. По предварительным данным, Bell 412 разбился из-за плохих погодных условий. Всего в спецоперации по борьбе с наркотрафиком участвуют около 50 тысяч военных.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru