Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

Ряжск - Роза. Розы почтой.
 Садоводство

Ряжск - Роза. Розы почтой.

http://pm.rozyisad.ru/

Ваш сайт - все для вашего бизнеса
 Программирование

Ваш сайт - все для вашего бизнеса

http://site4you.freehosting.com/

Информационно-медицинский портал.
 Медицина

Информационно-медицинский портал.

http://www.infodoctor.ru/

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин
 Развлечения

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин

http://www.ty-koroleva.ru/

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного
 Программное обеспечение

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного

http://comp-soft.name/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов
 Перевозка грузов

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов

http://velesav.ru/

Все о лекарственных растениях.
 Лекарства

Все о лекарственных растениях.

http://www.medunica.info/

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

Власти Таиланда отменили чрезвычайное положение в трех провинциях


Власти Таиланда отменили чрезвычайное положение в трех провинциях
Во вторник, 20 июля, правительство Таиланда заявило, что отменяет чрезвычайное положение в трех северных провинциях, сообщает AFP. При этом режим чрезвычайного положения в Бангкоке будет продлен. <p> Чрезвычайное положение будет отменено в провинциях Лампанг, Ройет и Саконнакхон. По словам представителя правительства, на этих территориях нет политических движений, и местные власти уверены, что смогут удержать ситуацию под контролем. <p> В то же время правительство отказало оппозиции в просьбе отменить режим чрезвычайного положения в Бангкоке на время дополнительных парламентских выборов, назначенных на 25 июля. Ожидается, что в них будет участвовать лидер оппозиционного Объединенного фронта защиты демократии от диктатуры (UDD), задержанный по обвинению в терроризме. <p> В 16 провинциях останется в силе чрезвычайный закон, запрещающий проведение публичных акций с числом участников более пяти человек и дающий органам безопасности право задерживать подозреваемых на срок 30 дней без предъявления обвинений. Причиной продления действия закона стали сильные политические волнения в этих провинциях. В частности, антиправительственные объединения на их территории используют местное радио для провокации беспорядков. <p> В ходе беспорядков, начавшихся в конце 2009 года и достигших своего пика в мае 2010 года, погибли 90 человек, большая часть из которых – представители гражданского населения, около 1900 человек были ранены. Беспорядки были устроены сторонникам UDD, так называемыми "краснорубашечниками", поддерживавшими бывшего премьер-министра Таксина Чинавата и требовавшими отставки правительства Апхисита Ветчачивы и проведения внеочередных всеобщих выборов. В мае правительственные войска провели силовую операцию по разгону оппозиции. <p> В ходе спецоперации власти Таиланда арестовали сотни подозреваемых, включая многих лидеров "краснорубашечников", и закрыли антиправительственные телевизионные каналы, радиостанции и веб-сайты.


Дата: 2010-07-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Детей из зоны Чернобыльской аварии не пустили в Великобританию
Власти Великобритании отказались выдавать визы детям из Украины и Белоруссии, проживающим в местах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Оздоровительные поездки в для детей организовывали британские благотворительные организации. Пограничная служба отказывала детям в визах из соображений безопасности.
Умер знаменитый кубинский табаковод Алехандро Робайна
Знаменитый кубинский табаковод Алехандро Робайна скончался 17 апреля в возрасте 91 года. Робайна на протяжение нескольких десятков лет был "символом кубинской индустрии по производству сигар". В честь Робайны названа одна из марок высококлассных кубинских сигар, производимых концерном Habanos SA.
В Гондурасе амнистировали участников переворота
Верховный суд Гондураса снял обвинения с генералов, руководивших переворотом, после чего парламент объявил амнистию всем участникам тех событий, в том числе свергнутому президенту Мануэлю Селайе. Предполагается, что это поставит точку в противостоянии Селайи и нового руководства страны, длившемся на протяжении 7 месяцев.
Начальник охраны Давосского форума покончил с собой
Шеф полиции кантона Граубюнден, в котором ежегодно проходит Давосский международный экономический форум, 26 января был найден мертвым. По предварительной версии, 61-летний Маркус Райнхардт, отвечавший, в числе прочего, за безопасность форума, покончил с собой. Подробности происшествия не сообщаются.
"Кувшинки" Моне не смогли продать на аукционе Christie's
Картина Клода Моне "Кувшинки" (1906), считавшаяся топ-лотом аукциона импрессионистов и модернистов, проведенного Christie's в Лондоне, не вызвала интереса покупателей. До начала торгов, прошедших вечером 23 июня, "Кувшинки" предполагалось продать за 30-40 миллионов фунтов стерлингов.
В Австралии начались всеобщие выборы
В Австралии 21 августа в 8 утра по местному времени открылись избирательные участки. В стране проходят всеобщие выборы: граждане Австралии выбирают членов Палаты представителей парламента. Лидер партии, которая получает большинство мест в Палате представителей, обычно становится премьер-министром страны.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru