Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Предпринимательское право.
 Закон

Предпринимательское право.

http://www.businesspravo.ru/

Мир биологии и химии
 Образование

Мир биологии и химии

http://biohimia.ucoz.ru/

BestGamer.Ru - компьютерные игры.
 Игры

BestGamer.Ru - компьютерные игры.

http://bestgamer.ru/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone
 Ритуальные услуги

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone

http://grandstone.bz/

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов
 Строительство

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов

http://keramzit-pesok.ru/

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса
 Медицина

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса

http://www.vmtavr2.narod.ru/

Городская Транспортная Компания
 Перевозка грузов

Городская Транспортная Компания

http://gtkspb.ru/

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://pegun.narod.ru/

На Гаити развилась торговля детскими органами


На Гаити развилась торговля детскими органами
Глава правительства Гаити Жан-Макс Бельрив (Jean-Max Bellerive) рассказал в интервью CNN, что незаконная торговля человеческими органами и детьми стала одними из побочных последствий произошедшего недавно сильнейшего землетрясения. По его словам, в стране существует контрабанда органов - как детских, так и взрослых. <p> Премьер также утвердительно ответил на вопрос о контрабанде детей для усыновления. Он рассказал, что власти Гаити пытаются работать с бездомными детьми и передавать их в семьи или приюты, но на данный момент их незаконный вывоз и усыновление остается одной из главных проблем. По словам Жан-Макса Бельрива, дети с Гаити в итоге попадают в США. <p> Премьер-министр не сообщил, какое количество детей уже было вывезено с острова контрабандой, однако этот вопрос остро стоял для острова и раньше. По данным благотворительной организации Plan International, до землетрясения число бездомных и живущих в приютах детей на Гаити составляло около 300 тысяч человек. По информации ЮНИСЕФ, число незаконно вывезенных с острова детей достигает 2 тысяч человек ежегодно только в соседнюю Доминиканскую Республику. <p> Землетрясение произошло на Гаити 12 января. Его эпицентр находился недалеко от столицы Гаити Порт-о-Пренса. В результате город был разрушен почти полностью. По последним официальным данным, жертвами землетрясения стали около 170 тысяч человек. Около 2 миллионов человек остались без крова. Помощь пострадавшим оказывают более 30 стран мира, в том числе и Россия. По данным ООН, ее общий объем составил 562 миллиона долларов.


Дата: 2010-01-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
"Охотник за нацистами" оказался агентом "Моссада"
"Охотник" на нацистских преступников Симон Визенталь некоторое время работал на израильскую разведку "Моссад" и получал от нее финансирование, утверждает его биограф. Сотрудничество Визенталя с израильскими спецслужбами началось в 1948 году во время окончившейся неудачей операции по поимке одного из руководителей гестапо.
В Англии состоится собачья свадьба
В Великобритании состоится свадьба двух борзых, Пита и Зои. Церемония бракосочетания собак пройдет в приюте для животных в графстве Кембриджшир, расположенном на востоке страны. Торжественное мероприятие запланировано на четверг, 23 сентября. После церемонии новобрачных угостят печеночным свадебным тортом.
Покушавшегося на Папу Римского "серого волка" выпустили из тюрьмы
В понедельник, 18 января, покушавшийся на жизнь папы Римского Иоанна Павла II турок Мехмет Али Агджа был отпущен на свободу после 29 лет заключения. После того, как Агджа был освобожден, он провозгласил себя Иисусом Христом и заявил, что "мир погибнет до конца столетия".
Британское турагентство отправило пенсионерку на молодежный курорт
Британская пенсионерка, отдохнувшая на Майорке, подала официальную жалобу туристическому агентству, отправившему ее в эту поездку. 63-летняя Маргарет Басби утверждает, что вместо спокойного умиротворенного отдыха, на который она рассчитывала, ей достался номер в гостинице, наполненной шумной молодежью.
Лингвисты выбрали главное слово из "Симпсонов"
Междометие "D'oh!", являющееся одним из любимых восклицаний Гомера Симпсона, стало главным вкладом сериала "Симпсоны" в английский язык. Такие результаты дало исследование, проведенное лингвистами международной группы Today Translations. Это слово было внесено в словари еще в 2001 году.
Петербургские депутаты решили установить памятник Чайковскому
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга одобрили предложение об установке в городе памятника композитору Петру Чайковскому. Прежде чем будет принято окончательное решение о сооружении монумента, проект должны одобрить в Градостроительном и Общественном совете Петербурга.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru