Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.
 Справочники

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.

http://cd-km.techdocument.info/

Футбольный менеджер "Карибская Лига".
 Игры

Футбольный менеджер "Карибская Лига".

http://fantasy-soccer.ru/

Действие лекарственных средств на организм человека
 Лекарства

Действие лекарственных средств на организм человека

http://tablette.ru/

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

http://rosa-vita.com/contacts
 Сельское хозяйство

http://rosa-vita.com/contacts

http://rosa-vita.com/

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"
 Образование

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"

http://goushatt.narod.ru/

Интернет-магазин Velina.
 Одежда

Интернет-магазин Velina.

http://www.velina.ru/

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси
 Строительство

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси

http://www.cement-zavod.ru/

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.
 Библиотеки

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.

http://www.formedik.narod.ru/

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби
 Хобби

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби

http://tirgus.blogspot.com/

Ватикан ужесточил наказания для священников-педофилов


Ватикан ужесточил наказания для священников-педофилов
Ватикан обновил свод наказаний для священнослужителей, уличенных в преступлениях сексуального характера в отношении малолетних, сообщает AFP . <p> Изменения в церковных документах стали ответом на поднятую недавно тему педофилии среди католических священников. В частности, в начале 2010 года стало известно о возможной причастности папы Римского Бенедикта XVI к утаиванию подобных случаев в те времена, когда он был кардиналом. Вскоре после этого несколько высокопоставленных священников в разных странах объявили о сложении сана и признались в сексуальных контактах с малолетними. <p> Согласно новым правилам, Ватикан сможет применять меры воздействия к уличенным в педофилии священникам спустя 20 лет после того, как пострадавший станет совершеннолетним. Ранее этот срок равнялся 10 годам. К сексуальным отношениям с малолетними приравнена и связь с умственно отсталыми, также в разряд церковных преступлений возведены просмотр и распространение детской порнографии. <p> Несмотря на то, что документ стал первой формальной реакцией Ватикана на сексуальные скандалы, его содержание уже вызвало критику со стороны правозащитных организаций. В частности, они отмечают, что новые правила не предполагают применения мер к священнослужителям сразу после установления их причастности к преступлению. <p> Полный текст документа опубликован на официальном сайте Ватикана.


Дата: 2010-07-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
КНДР пригрозила США и Южной Корее "беспрецедентными ядерными ударами"
КНДР предупредила США и Южную Корею, что их ждут "беспрецедентные ядерные удары", если Вашингтон и Сеул попытаются дестабилизировать политическую обстановку в северокорейском государстве. В сообщении военного командования КНДР указывается, что зачинщики или соучастники таких действий будут наказаны "непобедимой армией".
Программист из MI6 попытался продать Нидерландам секретные документы
Бывший сотрудник британской разведки MI6 признался в попытке продать секретную информацию Нидерландам. 14 июля программиста Дэниэла Хафтона вызвали в суд, где он признал свою вину. Молодой человек заявил, что сознает всю серьезность преступления и понимает, что лишение свободы для него неизбежно.
Грабитель по ошибке залез не в тот магазин
Житель Флориды, которого задержали за попытку ограбления табачной лавки, признался полицейским, что ошибся - по словам мужчины, он собирался ограбить винный магазин. 36-летний Доннелл Мерикс рассказал полиции, что в течение нескольких дней он пьянствовал, а когда у него закончились деньги, решил ограбить винный.
Freedom House возглавил специалист по России
Международную правозащитную организацию Freedom House возглавил бывший заместитель госсекретаря США Кондолиззы Райс - Дэвид Крамер. В Госдепартаменте Дэвид Крамер курировал отношения с Россией, Молдавией, Белоруссией и Украиной. До прихода на госслужбу Крамер был замдиректора российских программ Фонда Карнеги.
Старшеклассников наказали за непристойное слово на выпускном фото
Трое старшеклассников из школы Сайпресс Ридж в штате Техас были наказаны за то, что на выпускной фотографии появилось слово "ass" (задница). Выпускники фотографировались с надписью "Class 2010", но ребята, на груди которых были буквы "c" и "l", сбежали из первого ряда на снимке.
Курдские сепаратисты убили трех человек на турецком блокпосту
В результате нападения курдских сепаратистов на военный патруль и блокпост на востоке Турции погибли двое турецких военнослужащих и один мирный житель. Еще шестеро человек, в том числе трое гражданских лиц, получили ранения. О потерях среди нападавших ничего не известно. Инцидент произошел в анатолийском округе Элязыг.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru