Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет-магазин игрушек и игр
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек и игр

http://amusingtoys.com/

Тестомесы. Всё о тестомесах
 Бытовая техника

Тестомесы. Всё о тестомесах

http://www.testomes.com/

Злата Пальма - красное пальмовое масло
 Похудение

Злата Пальма - красное пальмовое масло

http://www.maslo-palma.narod.ru/

VTVmir
 Религия

VTVmir

http://vtvmir.narod.ru/

Главная страница
 Гуманитарные науки

Главная страница

http://www.ojkum.ru/

Малый бизнес Москвы
 Бизнес

Малый бизнес Москвы

http://www.mbm.ru/

Автосервис Москва Бирюлёво.
 Автосервисы

Автосервис Москва Бирюлёво.

http://www.auco.ru/

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone
 Ритуальные услуги

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone

http://grandstone.bz/

Резюме Украинских моряков.
 Крюинг

Резюме Украинских моряков.

http://www.seaman.cv.ua/

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

Скончался автор "подпольных комиксов" Харви Пекар


Скончался  автор "подпольных комиксов" Харви Пекар
Автор знаменитой серии комиксов "Американское великолепие" Харви Пекар скончался в возрасте 70 лет, сообщает телеканал CNN. <p> Пекар умер в своем доме в пригороде Кливленда. Причины смерти Пекара, тело которого рано утром 12 июля обнаружила жена, пока не установлены. <p> Харви Пекар придумал серию "подпольных комиксов" "Американское великолепие", работая клерком в одной из больниц Кливленда. Первый комикс, главный герой которого носил имя Харви Пекара, вышел в свет в 1976 году. Серия "Американское великолепие", рассказывающая о повседневной жизни простых людей, вскоре завоевала широкую популярность. <p> Сам Пекар не умел рисовать, он придумывал сюжеты и диалоги героев, а его соавторами, отвечавшими за иллюстрации, были самые известные художники, работающие в этом жанре комиксов. Пекар не оставил работу клерка и после того, как серия "Американское великолепие" принесла ему известность. <p> В 2003 году на экраны вышел фильм "Американское великолепие", основанный на биографии Пекара. Фильм, одну из небольших ролей в котором сыграл сам автор комиксов, удостоился лестных отзывов критиков и был выдвинут на соискание "Оскара" в номинации "лучший адаптированный сценарий".


Дата: 2010-07-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
"Красные рубашки" согласились на переговоры с правительством Таиланда
Таиландская оппозиция согласилась рассмотреть новый вариант урегулирования политического кризиса, предложенный премьер-министром страны Апхиситом Ветчачивой. План предполагает проведение парламентских выборов в ноябре 2010 года, приостановку оппозицией акций протеста и начало мирных переговоров между сторонами.
Иордания попросила Запад вернуть свитки Мертвого моря
Иордания попросила ряд стран Запада посодействовать в возвращении обнаруженных в Кумранских пещерах рукописей, так называемых свитков Мертвого моря. Министерство туризма Иордании обратилось к странам, где сейчас выставляются тексты, так как не надеется, что Израиль отдаст захваченные после Шестидневной войны свитки.
Ярослав Качиньский счел данные черных ящиков Ту-154 бесполезными
Брат погибшего президента Польши Ярослав Качиньский заявил, что публикация стенограмм черных ящиков разбившегося под Смоленском президентского самолета не принесла никаких результатов. По словам Качиньского, из стенограмм "ничего не следует", а причины катастрофы по-прежнему остаются "полностью невыясненными".
КНДР призналась в захвате южнокорейского судна
Представители КНДР признали факт захвата южнокорейского рыболовного судна, пропавшего 8 августа. В заявлении, распространенном официальным агентством Северной Кореи, говорится, что моряки незаконно занимались выловом рыбы в исключительной экономической зоне КНДР в Японском море.
Сильвио Берлускони завоевал поддержку парламента
Парламент Италии большинством голосов выразил доверие премьер-министру страны Сильвио Берлускони. Вопрос о доверии был поднят самим Берлускони; в случае недостаточного числа голосов ему грозила отставка. Перед тем, как вынести вопрос на голосование, итальянский премьер выступил перед депутатами с речью.
Российские фанаты погубили урожай андоррского фермера
Андоррский фермер пострадал от болельщиков российской сборной по футболу, наблюдавших за игрой с принадлежащего ему участка земли около стадиона. После окончания матча фермер обнаружил, что посаженная им картошка вытоптана, потеряна треть урожая яблок, кроме того, болельщики оставили груды мусора.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru