Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Новости
 Новости

Новости

http://www.gidmeteo.info/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании
 Медицина

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании

http://www.narkotikam.net/

Ремонт компьютеров только в энгельсе
 Компьютеры

Ремонт компьютеров только в энгельсе

http://www.helpcompu.hut2.ru/

Все для пищевых производств.
 Легкая промышленность

Все для пищевых производств.

http://foodtool.icsmir.ru/

Интернет-магазин Velina.
 Одежда

Интернет-магазин Velina.

http://www.velina.ru/

грузоподъемное оборудование
 Тяжелая промышленность

грузоподъемное оборудование

http://www.tali.ru/

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)
 Программное обеспечение

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)

http://www.arkanpro.ru/

Обмен WMZ, WMR, WME, WMU, WMB. Мониторинг обменных пунктов.
 Деловые услуги

Обмен WMZ, WMR, WME, WMU, WMB. Мониторинг обменных пунктов.

http://www.wmz-wmr.net/

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик
 Строительство

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик

http://dahovyk.com.ua/

Организаторов "Запретного искусства" приговорили к штрафам


Организаторов "Запретного искусства" приговорили к штрафам
Суд приговорил организаторов выставки "Запретное искусство - 2006", признанных виновными в разжигании религиозной розни, к денежным штрафам, сообщает РИА Новости . Бывший директор Центра имени Сахарова Юрий Самодуров и искусствовед Андрей Ерофеев должны будут выплатить 200 и 150 тысяч рублей соответственно. Прокуроры просили для обвиняемых реальных сроков - три года колонии-поселения каждому. <p> Суд счел, что выставка, прошедшая в Сахаровском центре в 2007 году, оскорбила чувства всех православных, вне зависимости от того, видели они экспозицию, или нет, так как информация о ней распространялась в СМИ, передает "Интерфакс" . Верующие "подверглись психо-травматическому воздействию, перенесли нравственные страдания, их человеческое достоинство было унижено". Часть экспонатов суд охарактеризовал как "циничное оскорбление религии". Самодуров и Ерофеев возбуждали вражду умышленно, говорится в приговоре. <p> Сами организаторы выставки своей вины не признали, они намерены обжаловать приговор. <p> В день вынесения приговора в Таганском суде были устроены несколько акций. Активисты арт-группы "Война", и ранее выступавшие в поддержку Ерофеева и Самодурова, выпустили 3500 мадагаскарских тараканов, которые символизировали "тараканий суд". Насекомых долго ловили, двоих человек - участника "Войны" Петра Верзилова и активистку "Солидарности" Анастасию Рыбаченко - задержали и доставили в ОВД. <p> В то же время члены консервативных организаций, выступавших за обвинительный приговор, во дворе суда пели псалмы. Пение было слышно на третьем этаже здания, в зале, где проходило заседание суда. Напомним, дело было возбуждено по инициативе организации "Народный собор", которая написала заявление в Таганскую прокуратуру. <p> Для Самодурова это уже не первый обвинительный приговор. В 2005 году Таганский суд уже признал его виновным по делу о выставке "Осторожно, религия" и оштрафовал на 100 тысяч рублей. Эта судимость уже погашена.


Дата: 2010-07-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
ЕС продлит визы застрявшим в Шенгенской зоне иностранцам
Европейский союз готов смягчить визовые правила для всех иностранцев, которые были вынуждены задержаться в Шенгенской зоне из-за последствий извержения вулкана в Исландии. Визы, срок действия которых истек после прекращения авиаперелетов в Европе, не будут считаться просроченными.
Житель Миссури поймал козла-путешественника
Житель городка Мехико в штате Миссури поймал козла, путешествовавшего по городу и успевшего обзавестись страницей на Facebook. Несмотря на то что путешествие козла закончилось, энтузиасты, ведущие страницу от его имени, продолжают публиковать истории из жизни животного в Facebook.
Парламент Пакистана ограничил полномочия президента
Национальная ассамблея Пакистана поддержала законопроект, в соответствии с которым президент страны Асиф Али Зардари будет лишен части своих полномочий. В частности, глава государства потеряет право на роспуск парламента, увольнение членов правительства, а также назначение глав трех правительственных комитетов.
Джон Траволта доставил на Гаити "Боинг" с сайентологами
Актер Джон Траволта на своем личном "Боинге" 707 прилетел из Флориды на Гаити и привез пострадавшим от землетрясения четыре тонны готовых армейских пайков, а также необходимые медикаменты. Также Траволта, известный адепт сайентологии, привез на Гаити 80 врачей и 33 волонтера из числа других приверженцев этой церкви.
Газ вытравил посетителей из Британского музея
Из расположенного в лондонском районе Блумсбери Британского музея эвакуированы все посетители. Это произошло после того, как люди начали жаловаться на неприятный запах и раздражение глаз. Из музея эвакуировали не менее 8000 человек. Ни одному из них не понадобилась медицинская помощь.
У побережья Суматры произошло сильное землетрясение
У побережья индонезийского острова Суматра произошло землетрясение. Его эпицентр находится примерно в 220 километрах от города Банда-Ачех. По данным Геологической службы США, сила подземных толчков достигала 7,4 балла. В районе землетрясение объявлено предупреждение о цунами.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru