Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик
 Строительство

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик

http://dahovyk.com.ua/

Alpina Consult Консалтинговая компания
 Деловые услуги

Alpina Consult Консалтинговая компания

http://alpina.kiev.ua/

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода
 Программирование

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода

http://www.snippets.org.ua/

Сексперт – Прозрения для соблазнения
 Развлечения

Сексперт – Прозрения для соблазнения

http://www.sexpert.com.ua/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Веб камеры России
 Развлечения

Веб камеры России

http://www.w-cam.ru/

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц
 Банковские услуги

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц

http://www.shanskredit.narod.ru/

Лекарственные травы и растения.
 Лекарства

Лекарственные травы и растения.

http://www.officinalis-plants.com/

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.
 Товары для дома

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.

http://www.rozyisad.ru/

Мир бесплатного контента
 Каталоги

Мир бесплатного контента

http://samsite.3dn.ru/

Новый вид цветка назвали "вувузелой"


Новый вид цветка назвали "вувузелой"
Новое растение, недавно открытое в Западно-Капской провинции на юго-западе ЮАР, было названо вувузелой. О решении назвать цветок в честь прославившейся после Чемпионата мира по футболу пластмассовой дудки сообщается на сайте Южноафриканского института биологических исследований (SANBI). <p> Полное научное название нового вида - Moraea vuvuzela. Цветок принадлежит к семейству ирисовых и находится под угрозой исчезновения. Как отмечается на сайте издания, вид желтого цветка напоминает раструб болельщицкой дудки. Ученые решили окрестить цветок вувузелой в память о проходящем в ЮАР Чемпионате мира. <p> Пластмассовая дудка-вувузела стала одним из главных символов ЧМ-2010. Соревноваться с ней способен разве что немецкий осьминог-предсказатель Пауль . Гул вувузел сопровождал каждую игру нынешнего мирового первенства. Игроки жаловались, что из-за громкого звука не слышат свистков арбитра, чиновники обсуждали возможность запретить вувузелы из-за опасности, которые они представляют для слуха, болельщики посвящали пластиковому музыкальному инструменту песни, стихи и видеоролики . А одна уругвайская пара даже решила назвать Вувузелой дочь.


Дата: 2010-07-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Индийского политика обвинили в изнасиловании россиянки
6 июля суд города Панаджи, столицы индийского штата Гоа, предъявил обвинения местному политику Джону Фернандесу. Чиновник подозревается в изнасиловании 25-летней россиянки, совершенном 1 декабря 2009 года. После преступления Фернандес в течение месяца скрывался от правосудия.
Лондон вышлет израильского дипломата за подделку паспортов
Великобритания вышлет одного из израильских дипломатов. Его подозревают в причастности к изготовлению фальшивых паспортов, которые использовались убийцами лидера ХАМАСа в Дубае в январе 2010 года. Ожидается, что официально о высылке объявит министр иностранных дел Дэвид Милибэнд во время выступления в парламенте.
Силы безопасности Афганистана получат самостоятельность в 2014 году
На международной конференции по будущему развитию Афганистана, прошедшей в Кабуле, было принято решение завершить передачу полномочий коалиционных войск местным структурам безопасности в 2014 году. Некоторые участники возглавляемой НАТО коалиции надеются к этому времени вывести свои войска из страны.
В Пуэрто-Рико нашлось место для Колумба от Церетели
На северном побережье Пуэрто-Рико, возле города Аресибо, будет установлена статуя Христофора Колумба работы Зураба Церетели. Статуя Колумба имеет высоту 90 метров, что в два раза больше высоты Статуи Свободы без пьедестала. Весит скульптура 599 тонн. Ранее от нее отказались Нью-Йорк, Балтимор, Майами и другие города.
Пьяный австралиец по ошибке принял отрезвляющий душ в чужом доме
Пьяный австралиец по ошибке зашел в дом своей соседки и принял там отрезвляющий душ. Когда он вломился в дом к соседке, она спала. Услышав звук льющейся в ванной комнате воды, она проснулась, испугалась и вызвала полицию. Приехавшие на место инцидента полицейские забрали пьяного мужчину и проводили его до дома.
Памятник Петру останется на месте до весны
Работы по демонтажу памятника Петру I на стрелке Обводного канала и Москвы-реки смогут начаться не ранее весны-лета 2011 года, заявили в Москомархитектуре. Это время займет утверждение сметы, выбор места для переноса памятника работы Церетели, общественное обсуждение и проведение конкурса.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru