Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

CyberHack
 Компьютеры

CyberHack

http://www.hacking.net.ua/

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно
 Компьютеры

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно

http://kkg.by/

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов
 Строительство

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов

http://keramzit-pesok.ru/

ИАС "Звернення"
 Программное обеспечение

ИАС "Звернення"

http://id-software.org.ua/

Оружие и закон
 Закон

Оружие и закон

http://www.pravozashita.ru/

Школа Русского воинского искусства Любки.
 Спорт

Школа Русского воинского искусства Любки.

http://www.lubki.ru/

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой
 Тяжелая промышленность

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой

http://www.mbn800.narod.ru/

Деревня Кобона
 Туризм

Деревня Кобона

http://www.kobona.ru/

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра
 Туризм

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра

http://www.lovecyprus.org.ru/

TechLekForm - технология лекарственных форм.
 Лекарства

TechLekForm - технология лекарственных форм.

http://techlekform.ru/

Новый вид цветка назвали "вувузелой"


Новый вид цветка назвали "вувузелой"
Новое растение, недавно открытое в Западно-Капской провинции на юго-западе ЮАР, было названо вувузелой. О решении назвать цветок в честь прославившейся после Чемпионата мира по футболу пластмассовой дудки сообщается на сайте Южноафриканского института биологических исследований (SANBI). <p> Полное научное название нового вида - Moraea vuvuzela. Цветок принадлежит к семейству ирисовых и находится под угрозой исчезновения. Как отмечается на сайте издания, вид желтого цветка напоминает раструб болельщицкой дудки. Ученые решили окрестить цветок вувузелой в память о проходящем в ЮАР Чемпионате мира. <p> Пластмассовая дудка-вувузела стала одним из главных символов ЧМ-2010. Соревноваться с ней способен разве что немецкий осьминог-предсказатель Пауль . Гул вувузел сопровождал каждую игру нынешнего мирового первенства. Игроки жаловались, что из-за громкого звука не слышат свистков арбитра, чиновники обсуждали возможность запретить вувузелы из-за опасности, которые они представляют для слуха, болельщики посвящали пластиковому музыкальному инструменту песни, стихи и видеоролики . А одна уругвайская пара даже решила назвать Вувузелой дочь.


Дата: 2010-07-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Зять Ким Чен Ира стал новым премьером КНДР
Новым председателем совета министров Северной Кореи стал Чхве Ен Рим, глава пхеньянского отделения Трудовой партии и муж сестры северокорейского лидера Ким Чен Ира. Его кандидатура была утверждена в ходе сессии Верховного собрания страны, на которой присутствовал 69-летний руководитель КНДР.
Техасские ученые разрешили загадку "Года метеоров" Уолта Уитмена
Техасские астрономы и литературоведы установили связь между стихотворением "Год метеоров" Уитмена и необычным атмосферным явлением, которое наблюдали в 1860 году в Америке. Открытие помогла сделать картина "Метеор 1860 года" художника Фредерика Эдвина Черча, запечатлевшего метеорный поток недалеко от Нью-Йорка.
Семья 82-летней Ирины Антоновой подала в суд на власти Финляндии
Семья 82-летней россиянки Ирины Антоновой через Страсбургский суд потребовала от властей Финляндии компенсацию в размере около 100 тысяч долларов. В такую сумму родные Антоновой оценили моральный вред, причиненный им в ходе разбирательств и попыток финских властей выслать российскую пенсионерку.
Матерью ребенка Криштиану Роналду оказалась официантка из Лос-Анджелеса
Матерью сына футболиста сборной Португалии Криштиану Роналду оказалась американская официантка, с которой спортсмен познакомился летом 2009 года. Ранее в прессе появлялись сведения о том, что сын Роналду родился от суррогатной матери. Сам футболист не раскрывает подробностей, касающихся рождения его сына.
В Костроме откроют четыре музея в один день
В Костроме 29 августа, когда будут праздновать 66-летие области, откроются сразу четыре музея. Это музеи Бориса Кустодиева и крестьянского художника Ефима Честнякова, а также музеи театрального костюма и русского напитка. В тот же день на Сусанинской площади города состоится премьера постановки оперы "Хованщина".
"Легионеры Христа" извинились за основателя ордена
Представители консервативного католического ордена "Легионеры Христа" принесли извинения за действия мексиканского священника Марсьяля Масьеля. Основателя ордена неоднократно обвиняли в растлении семинаристов. В 2009 году стало известно, что Масьель имел связь с женщиной, которая родила ему ребенка.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru