Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

Блог о фильмах
 Кино

Блог о фильмах

http://ofilme.ucoz.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Urban.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Urban.

http://www.mv-urban.com/

Разработка деловых надежных сайтов
 Деловые услуги

Разработка деловых надежных сайтов

http://kinson.ru/

База моряков и крюинговых компаний
 Крюинг

База моряков и крюинговых компаний

http://www.morbasa.ru/

Сайт хорошего настроения
 Развлечения

Сайт хорошего настроения

http://kartofanka.in/

Компьютерные игры.
 Игры

Компьютерные игры.

http://www.gametower.info/

Что такое музыка
 Музыка

Что такое музыка

http://music-about.ru/

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс
 Товары для дома

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс

http://www.mirra-shop.com.ua/

лунатики
 Искусство

лунатики

http://www.theatre-moon.narod.ru/

В малайзийских мечетях нашли отрезанные свиные головы


В малайзийских мечетях нашли отрезанные свиные головы
В двух малайзийских мечетях в пригороде Куала-Лумпура были найдены отрезанные головы диких свиней, сообщает AFP . Глава Национальной полиции Муса Хассан (Musa Hassan) считает, что этот инцидент напрямую связан с поджогами христианских церквей, которые были совершены в первой половине января текущего года. <p> В исламе свинья считается нечистым животным, поэтому произошедшее является оскорблением для мусульман. Муса Хассан предполагает, что свиные головы в мечети подбросила некая группа, целью которой является разжигание межрелигиозной розни в стране. Она же, по мнению полиции, причастна к поджогам христианских церквей. Муса Хассан также считает, что эти атаки финансируются людьми, стремящимися ухудшить и без того напряженную ситуацию в стране. <p> В малайском языке нет отдельного слова для обозначения бога, поэтому 31 декабря 2009 года Верховный суд Малайзии разрешил представителям всех религиозных конфессий использовать для этих целей слово "Аллах". Разбирательство по данному вопросу длилось около двух лет. Позже правительство Малайзии заявило о намерении обжаловать это решение. <p> Постановление суда вызвало протест со стороны мусульманского большинства. В начале января нападению подверглись 11 христианских церквей. Неделю назад, 20 января, были задержаны восемь человек, которых подозревают в причастности к одному из этих инцидентов. В полиции отметили, что все задержанные - этнические малайцы в возрасте от 21 до 26 лет.


Дата: 2010-01-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Тайгер Вудс публично извинился перед женой
Гольфист Тайгер Вудс публично извинился перед женой, друзьями и поклонниками за свое "безответственное" поведение. Вудс заявил, что не мог устоять перед окружавшими его соблазнами, и тем самым навлек позор на своих близких. 20 февраля спортсмен вернется в реабилитационную клинику и продолжит курс терапии.
Мартин Эмис упрекнул критиков в пристрастии к скучным книгам
На фестивале литературы и искусств "Хэй" в Уэльсе английский писатель Мартин Эмис упрекнул критиков в том, что они обращают внимание только на серьезную и скучную литературу. Эмис заявил, что подобное положение дел в корне неправильно, поскольку литература должна отражать юмор, присутствующий в жизни.
В столице Гондураса убиты 9 наркоторговцев
В столице Гондураса Тегусигальпе неизвестные в полицейской форме и масках открыли стрельбу на улице в одном из бедных кварталов города. В результате перестрелки погибли девять человек. По данным местной полиции, перестрелка произошла в результате конфликта наркоторговцев, борющихся за передел сфер влияния.
В долине Гулистан талибы убили четверых итальянцев
Как минимум четверо итальянских военнослужащих , входящих в состав контингента НАТО в Афганистане, были убиты в субботу на западе этой страны. Нападение на группу возвращавшихся с задания итальянцев произошло в долине Гулистан, расположенной в провинции Фарах. Сообщается, что еще один военнослужащий был ранен.
На шахте в Китае погибли 16 золотоискателей
В результате взрыва, произошедшего на шахте по добыче золота в Китае, 16 человек погибли, еще семеро попавших под завалы горняков были спасены. Взрыв, по данным китайских СМИ, произошел вечером 6 августа на одной из шахт в провинции Шаньдун на востоке страны. В момент происшествия в шахте работали 329 человек.
В Колумбии убит куратор кокаинового бизнеса повстанцев
Один из лидеров Революционных вооруженных сил Колумбии (FARC), Сиксто Кабана, погиб в результате атаки колумбийской армии на лагерь повстанцев на границе с Эквадором. Он руководил кокаиновым бизнесом боевиков. Президент Колумбии подтвердил отказ от переговоров и приказал нанести по FARC новые удары.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru