Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://www.lainslav.narod.ru/

Все для Флориста
 Товары для дома

Все для Флориста

http://florist.ener.biz/

Ипотечное кредитование.
 Кредитование

Ипотечное кредитование.

http://listcredit.ru/

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея
 Товары для дома

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея

http://www.iflower-shop.ru/

Сайте омского завода трубной изоляции.
 Тяжелая промышленность

Сайте омского завода трубной изоляции.

http://www.ozti.org/

Компьютерные игры.
 Игры

Компьютерные игры.

http://www.gametower.info/

История России
 Гуманитарные науки

История России

http://www.rhistory.ucoz.ru/

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера
 Доски объявлений

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера

http://www.labradora.narod.ru/

Полимерные наливные полы.
 Строительство

Полимерные наливные полы.

http://www.krasko.ru/

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.
 Лекарства

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.

http://www.webapteka.ru

В малайзийских мечетях нашли отрезанные свиные головы


В малайзийских мечетях нашли отрезанные свиные головы
В двух малайзийских мечетях в пригороде Куала-Лумпура были найдены отрезанные головы диких свиней, сообщает AFP . Глава Национальной полиции Муса Хассан (Musa Hassan) считает, что этот инцидент напрямую связан с поджогами христианских церквей, которые были совершены в первой половине января текущего года. <p> В исламе свинья считается нечистым животным, поэтому произошедшее является оскорблением для мусульман. Муса Хассан предполагает, что свиные головы в мечети подбросила некая группа, целью которой является разжигание межрелигиозной розни в стране. Она же, по мнению полиции, причастна к поджогам христианских церквей. Муса Хассан также считает, что эти атаки финансируются людьми, стремящимися ухудшить и без того напряженную ситуацию в стране. <p> В малайском языке нет отдельного слова для обозначения бога, поэтому 31 декабря 2009 года Верховный суд Малайзии разрешил представителям всех религиозных конфессий использовать для этих целей слово "Аллах". Разбирательство по данному вопросу длилось около двух лет. Позже правительство Малайзии заявило о намерении обжаловать это решение. <p> Постановление суда вызвало протест со стороны мусульманского большинства. В начале января нападению подверглись 11 христианских церквей. Неделю назад, 20 января, были задержаны восемь человек, которых подозревают в причастности к одному из этих инцидентов. В полиции отметили, что все задержанные - этнические малайцы в возрасте от 21 до 26 лет.


Дата: 2010-01-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Жителя Канады признали виновным в передаче Ирану ядерного оборудования
В Канаде суд признал жителя Торонто Махмуда Ядегари виновным в попытке вывоза в Иран оборудования, используемого в атомной промышленности. Ему грозит до 10 лет тюрьмы крупный штраф. Ядегари, пытавшийся переправить в Иран так называемое оборудование "двойного назначения" был арестован в апреле 2010 года.
Конкурс двойников Kiss выиграл его единственный участник
Конкурс на лучшую копию сценического костюма и макияжа любого из членов группы Kiss выиграл единственный участник этого мероприятия, прошедшего в штате Иллинойс. Победителем стал 32-летний Терри Трестер, который выступил на конкурсе в костюме бас-гитариста Kiss Джина Симмонса.
Отреставрирована квадрига на фронтоне Большого театра
Скульптурная композиция на фронтоне Большого театра, изображающая квадригу Аполлона, отреставрирована. Ожидается, что леса, закрывающие вид на квадригу работы Петра Клодта, уберут до конца августа. Реставрацию, начатую в 2009 году, решено было провести, не снимая скульптуру с фронтона.
Три иконы из коллекции де Буара нашлись на лондонских торгах
Адвокаты бывшей жены Михаила де Буара (Елизаветина) Любови Елизаветиной попросили о возбуждении уголовного дела о контрабанде трех икон из коллекции де Буара. Специалисты Росохранкультуры обнаружили эти иконы в списке лотов аукциона MacDougall's Russian Art Auctions, прошедшего в Лондоне.
Метрополитен-опера получил рекордное пожертвование
Нью-йоркский театр Метрополитен-опера получил 30 миллионов долларов в виде пожертвования от Энн Зифф. Эта сумма является рекордным пожертвованием в истории театра. Директор Метрополитен-опера Питер Гелб заявил, что эти деньги могут быть использованы на покрытие текущих расходов театра.
В США состоялся съезд поклонников конструктора "Лего"
В штате Вашингтон состоялся съезд поклонников конструктора "Лего". В рамках мероприятия прошла выставка сооружений, собранных из деталей знаменитого детского конструктора. Помимо пиратских и космических кораблей на экспозиции можно было увидеть копию теста на беременность и плакат с предвыборным лозунгом Обамы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru