Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Леток
 Продукты питания

Леток

http://www.letokshop.ru/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК
 Хобби

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК

http://nustamp.narod.ru/

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.
 Искусство

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.

http://www.shegolev-maxim.narod.ru/

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров
 Компьютеры

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров

http://www.absservice.ru/

Расходные материалы и Изделия Медицинского Назначения
 Медицина

Расходные материалы и Изделия Медицинского Назначения

http://www.neoven.com.ua/

Действие лекарственных средств на организм человека
 Лекарства

Действие лекарственных средств на организм человека

http://tablette.ru/

Магазин Кожгалантерея. Сумки женские, ремни, кошельки барсетки.
 Товары для дома

Магазин Кожгалантерея. Сумки женские, ремни, кошельки барсетки.

http://websumka.narod.ru/

Мастерская флористики и декора
 Товары для дома

Мастерская флористики и декора

http://flora.ener.biz/

Юные таланты Московии
 Искусство

Юные таланты Московии

http://www.jtm2007.narod.ru/

В Перу объявлено чрезвычайное положение из-за прорыва дамбы


В Перу объявлено чрезвычайное положение из-за прорыва дамбы
Власти Перу объявили в стране чрезвычайное положение сроком на 90 дней в связи с распространением токсичных отходов после прорыва дамбы хвостохранилища горнодобывающего комплекса Caudalosa Grande в департаменте Уаканвелика. Об этом сообщает AFP со ссылкой на министерство экологии страны. <p> По словам представителей перуанских властей, токсичные отходы горного производства нанесли вред живой природе в радиусе 70 километров от комплекса. Протекающая в регионе река Опамайо казалась заражена свинцом и другими отходами. Как отмечает сайт Mineweb.com, в трех реках региона загрязнение негативно повлияло на фауну. Кроме того сайт сообщает со ссылкой на информацию Андской организации коренных народов, что от разлива пострадали 10 деревень. <p> ЧП на горнодобывающем комплексе произошло 26 июня. К ликвидации последствий разлива отходов рудного производства, по данным министерства экологии, привлечены более 700 человек.


Дата: 2010-07-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Маргарет Тэтчер пропустит юбилей из-за гриппа
Бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер пропустит празднование своего 85-летия в связи с болезнью. Прием в ее честь должен пройти в резиденции главы британского правительства на Даунинг-стрит. На него приглашены друзья и коллеги Тэтчер, в том числе несколько бывших министров.
Из музея Ленина сделают галерею национальной славы
В здании филиала Исторического музея в Москве, которое ранее занимал музей Ленина, откроется Национальная галерея портрета. По словам премьер-министра Владимира Путина в галерее будут собраны "портреты выдающихся деятелей русской истории в сфере культуры, образования, государственной деятельности, военного дела".
Китайская гора Аллилуйя, Аватар сохранит два названия
Власти китайского города Чжанцзяцзе опровергли распространенные ранее сообщения о переименовании горы Цзянькуньчжу в Аллилуйя, Аватар. После того, как слухи об этом шаге администрации распространились по СМИ, жители Китая обвинили власти в алчности и преклонении перед западной культурой.
Первый самолет МЧС доставил в Чили гуманитарную помощь
В столице Чили Сантьяго приземлился первый самолет МЧС, доставивший пострадавшей от землетрясения стране партию гуманитарной помощи. Самолет привез в Чили в общей сложности 28 тонн гуманитарного груза: палатки, одеяла, электростанции, насосы и другие необходимые вещи и оборудование.
Таиланд не будет экстрадировать экипаж Ил-76
Таиланд официально объявил о том, что экипаж арестованного в аэропорту Бангкока Ил-76 будет отпущен на свободу. Генеральная прокуратура Таиланда предоставила решать судьбу пилотов странам, гражданами которых они являются. При этом высылка нарушителей из Таиланда официально не будет считаться экстрадицией.
Жену нобелевского лауреата посадили под домашний арест
Супруга китайского правозащитника Лю Сяобо, которому была присуждена Нобелевская премия мира за 2010 год, фактически помещена под домашний арест у себя дома в Пекине. Это произошло после того, как Лю Ся встретилась с мужем в тюрьме. Сам нобелевский лауреат находится в заключении с декабря 2009 года.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru