Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет журнал для женщин
 Новости

Интернет журнал для женщин

http://comuna.ru/

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты
 Продажа недвижимости

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты

http://www.domzamkad.net/

Кадровое агентство "Персонал-Центр"
 Кадровые агентства

Кадровое агентство "Персонал-Центр"

http://p-centrum.ru/

JobTour - Кадровое агентство Москвы
 Туризм

JobTour - Кадровое агентство Москвы

http://www.jobtour.ru/

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.
 Бытовая техника

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.

http://e-sale.ru/

Интернет-магазин Gracia
 Товары для дома

Интернет-магазин Gracia

http://gracia-t.ru/

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров
 Развлечения

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров

http://www.megafiles.kz/

Веб камеры России
 Развлечения

Веб камеры России

http://www.w-cam.ru/

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.

http://www.33gruzovika.ru/

Растительная магия
 Мистика

Растительная магия

http://magic-botanika.narod.ru/

Фарфоровые вазы Николая I проданы за 1,9 миллиона фунтов


Фарфоровые вазы Николая I проданы за 1,9 миллиона фунтов
Парные фарфоровые вазы времен правления Николая I проданы на аукционе Sotheby's за 1,945 миллиона фунтов стерлингов. До начала торгов, прошедших вечером 6 июля в Лондоне, вазы планировалось продать за 1,4-1,8 миллиона фунтов стерлингов, однако финальная цена лота оказалась выше верхней границы эстимейта. <p> Вазы, высотой в 1 метр 49 сантиметров, были созданы мастерами Императорского фарфорового завода в 1842 году. Их украшают копии картин Яна ван Лоо, входящих в коллекцию Эрмитажа. Предположительно, вазы были подарены Николаем I его дочери великой княгине Ольге. На открытые торги вазы были выставлены впервые. <p> Фарфоровые вазы были одним из топ-лотов аукциона "Сокровища: наследие аристократии", в рамках которого на торги были выставлены предметы декоративно-прикладного искусства XVI-XIX веков, принадлежащие аристократическим семьям Европы. <p> Самым дорогим лотом аукциона стала серебряная чаша для вина 1711 года, принадлежавшая Томасу Вентуорту - британскому посланнику в Берлине. Чаша, вес которой превышает 80 килограммов, ушла с молотка за 2 миллиона 505 тысяч фунтов стерлингов при предварительной оценке в 1,5-2,5 миллиона. <p> В тройку наиболее дорогих лотов, проданных на аукционе "Сокровища: наследие аристократии", также вошли два парных комода стиля регентство, изготовленные неаполитанскими мастерами во второй половине XVIII-го века. Комоды удалось продать за 1,6 миллиона фунтов при эстимейте в 1,4-1,8 миллиона. <p> Всего на аукцион "Сокровища: наследие аристократии" был выставлен 21 лот. За 17 лотов, которые удалось продать, Sotheby's выручил в общей сложности 13,95 миллиона фунтов стерлингов.


Дата: 2010-07-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Европа избавится от исландского пепла до конца недели
Облако вулканического пепла, накрывшее Европу после извержения под исландским ледником, сменит направление движения к концу текущей недели. По прогнозу Всемирной метеорологическую организации, частицы пепла унесет в сторону Арктики, а на территории европейских стран выпадут осадки.
В Хорватии задержана партия контрафактных духов на сумму 860 тысяч долларов
Хорватская полиция изъяла у контрабандистов 46 тысяч флаконов контрафактных духов на границе с Сербией. Партия поддельных духов общей стоимостью в 860 тысяч долларов переправлялась из Турции во Францию на грузовике с турецкими номерами. До задержания контрабандистам удалось беспрепятственно пересечь границы трех стран.
Пираты захватили немецкий химический танкер
Сомалийские пираты захватили немецкий танкер для перевозки химических продуктов. Для захвата судна пираты использовали плавучую базу. В плену у пиратов оказались все 22 члена команды танкера: 19 индусов, два бангладешца и один украинец. В ходе пиратского нападения никто из моряков не пострадал.
Из инкассаторской машины вывалилось 100 тысяч долларов
Из инкассаторского автомобиля, проезжавшего по улице пригорода Коламбуса, столицы штата Огайо, вывалился пакет, в котором было сто тысяч долларов. Водитель машины не заметил этого и уехал. К вечеру полиции удалось собрать лишь 10,5 тысячи долларов, остальное присвоили прохожие.
Шведский аукционный дом Bukowskis ограбили на 1,5 миллиона долларов
27 мая трое вооруженных грабителей в масках похитили из здания крупнейшего в Скандинавии аукционного дома Bukowskis в центре Стокгольма драгоценности на 1,5 миллиона долларов. 300 ювелирных украшений должны были уйти с молотка на торгах с 1 по 4 июня. Во время ограбления никто не пострадал.
В английском зоопарке сделали пародию на Дэмиена Херста
В зоопарке английского Торквея создали скульптурную композицию по мотивам работы Дэмиена Херста "Разделенные мать и дитя" - коровы и теленка, законсервированных в формальдегиде в гигантских аквариумах. Созданная в Торквее композиция называется "Разделенные пингвин и еда".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru