Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов
 Строительство

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов

http://keramzit-pesok.ru/

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone
 Ритуальные услуги

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone

http://grandstone.bz/

Музыка ретро, музыка 60-70 годов
 Музыка

Музыка ретро, музыка 60-70 годов

http://music-60-70.narod.ru/

Робота у Львові навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота у Львові навчання кар'єра

http://jobs.lviv.ua/

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.
 Искусство

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.

http://www.shegolev-maxim.narod.ru/

Monforte
 Тяжелая промышленность

Monforte

http://www.monforte.com.ua/

Консультации астролога. Любовь.Брак.Бизнес. Здоровье.
 Гороскопы

Консультации астролога. Любовь.Брак.Бизнес. Здоровье.

http://www.astro-online.narod.ru/

Промышленное холодильное оборудование
 Бытовая техника

Промышленное холодильное оборудование

http://www.promholod.net/

Gemma Atkinson
 Развлечения

Gemma Atkinson

http://www.atkinson-gemma.narod.ru/

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин
 Спорт

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин

http://www.tennis-info.ru/

Тегеран потребовал от Лондона 300 тысяч долларов за цилиндр Кира Великого


Тегеран потребовал от Лондона 300 тысяч долларов за цилиндр Кира Великого
Тегеран потребовал от Британского музея 300 тысяч долларов в качестве компенсации за отказ передать цилиндр Кира Великого , сообщает Reuters со ссылкой на иранское государственное телевидение. <p> Ранее Великобритания неоднократно обещала предоставить вавилонский документ, который называют "древнейшей декларацией прав человека", Национальному музею Ирана для организации выставки, однако каждый раз откладывала передачу. Сначала это связывалось с нестабильной ситуацией в Иране после президентских выборов, потом - с возможным обнаружением клинописных фрагментов, отколовшихся с цилиндра. <p> По заявлению иранских властей, именно 300 тысяч долларов были потрачены на организацию сорвавшейся выставки. Ранее сообщалось, что иранцы потратили не менее 200 тысяч долларов на обеспечение дополнительных мер безопасности. <p> В феврале Иранская организация по культурному наследию, ремеслам и туризму объявила, что разрывает отношения с Британским музеем из-за затягивания передачи цилиндра Кира. <p> Цилиндр датируют VI веком до нашей эры. В клинописном тексте на нем от лица Кира II Великого говорится, что вавилонянам, завоеванным персами, разрешено поклоняться своим богам.


Дата: 2010-04-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Благотворительную миссию США в Пакистане атаковали боевики
Группа вооруженных людей напала на миссию американской благотворительной организации World Vision неподалеку от города Оги в Северо-Западной пограничной провинции в Пакистане. При нападении погибли, по различным данным, от четырех до шести сотрудников неправительственной организации, еще шестеро получили ранения.
Китайский суд вынес приговор сотрудникам Rio Tinto
Суд Шанхая в понедельник, 29 марта, огласил приговор сотрудникам австралийской горнодобывающей компании Rio Tinto. Все четверо подсудимых, среди которых трое граждан КНР и один австралиец, признаны виновными в получении взяток и промышленном шпионаже, они приговорены к тюремным срокам от 7 до 14 лет.
Американца и пятерых иранцев обвинили в шпионаже в пользу Ирана
Министерство юстиции США обвинило гражданина США и пятерых иранцев в передаче Ирану технологий, позволивших Тегерану запустить орбитальный спутник в 2005 году. По версии обвинения, шестеро обвиняемых организовали подставную компанию, посредством которой купили в РФ необходимые Ирану для создания спутника технологии.
Польский епископ открестился от "еврейской выдумки"
Епископ Тадеуш Перонек опроверг информацию о том, что он назвал Холокост "еврейской выдумкой". По его словам, он никогда не делал подобных заявлений. Перонек отметил, что автор текста неверно истолковал его слова. Епископ добавил, что больше никогда не будет сотрудничать с журналистами сайта Pontifex.Roma.
Турки пригрозили отзывом посла из Вашингтона
Турция может отозвать посла из США, если американский парламентский комитет признает геноцидом массовые убийства армян турками в период Первой мировой войны. Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу заявил, что одобрение резолюции о геноциде навредит отношениям Анкары с Вашингтоном и Ереваном.
Британцы опубликовали результаты вскрытия погибшего эксперта по иракскому оружию
В Великобритании в пятницу, 22 октября, были впервые опубликованы заключения патологоанатомов в связи со смертью в 2003 году военного эксперта Дэвида Келли. В течение семи лет материалы экспертизы оставались засекреченными. Их публикацию Минюст объяснил желанием пресечь домыслы о причинах смерти ученого.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru