Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Транспортное обслуживание в Москве
 Пассажирские перевозки

Транспортное обслуживание в Москве

http://willgo.ru/

Мир бесплатного контента
 Каталоги

Мир бесплатного контента

http://samsite.3dn.ru/

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой
 Компьютеры

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой

http://www.programmators.narod.ru/

Астролокатор
 Туризм

Астролокатор

http://www.astrolocator.com/

Магазин развивающих игр и игрушек.
 Игры

Магазин развивающих игр и игрушек.

http://www.rebenok.com/

Дора +
 Тяжелая промышленность

Дора +

http://www.doraplus.com/

история псевдонима
 Справочники

история псевдонима

http://www.handehoh2005.narod.ru/

Свободные мистики
 Мистика

Свободные мистики

http://freemyst.narod.ru/

Грузовые перевозки и переезды.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки и переезды.

http://www.gruzoper.orc.ru/

Активное ориентирование
 Спорт

Активное ориентирование

http://radick.ucoz.ru/

Тегеран потребовал от Лондона 300 тысяч долларов за цилиндр Кира Великого


Тегеран потребовал от Лондона 300 тысяч долларов за цилиндр Кира Великого
Тегеран потребовал от Британского музея 300 тысяч долларов в качестве компенсации за отказ передать цилиндр Кира Великого , сообщает Reuters со ссылкой на иранское государственное телевидение. <p> Ранее Великобритания неоднократно обещала предоставить вавилонский документ, который называют "древнейшей декларацией прав человека", Национальному музею Ирана для организации выставки, однако каждый раз откладывала передачу. Сначала это связывалось с нестабильной ситуацией в Иране после президентских выборов, потом - с возможным обнаружением клинописных фрагментов, отколовшихся с цилиндра. <p> По заявлению иранских властей, именно 300 тысяч долларов были потрачены на организацию сорвавшейся выставки. Ранее сообщалось, что иранцы потратили не менее 200 тысяч долларов на обеспечение дополнительных мер безопасности. <p> В феврале Иранская организация по культурному наследию, ремеслам и туризму объявила, что разрывает отношения с Британским музеем из-за затягивания передачи цилиндра Кира. <p> Цилиндр датируют VI веком до нашей эры. В клинописном тексте на нем от лица Кира II Великого говорится, что вавилонянам, завоеванным персами, разрешено поклоняться своим богам.


Дата: 2010-04-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Глава МВД Румынии ушел в отставку
Министр внутренних дел Румынии Василе Блага объявил о сложении с себя полномочий. Отставка произошла на фоне прошедшей 24 сентября многотысячной акции протеста румынских полицейских против снижения зарплат на четверть. После протестов президент Румынии Траян Бэсеску обвинил ведомство Благи в отсутствии дисциплины.
Лидер ультраправого движения забит до смерти на ферме в ЮАР
Лидер Движения сопротивления африканеров Юджин Тербланш был убит на своей ферме на северо-западе ЮАР. По данным полиции, 69-летнего политика, в конце прошлого века боровшийся за государство для белых, забили до смерти рабочие, недовольные невыплатой зарплаты. Двоим подозреваемым уже предъявлены обвинения.
Премьер-министром Австралии впервые в истории стала женщина
Джулия Гиллард станет первой женщиной, занявшей пост премьер-министра Австралии. В четверг, 24 июня, Гиллард была избрана главой правящей Лейбористской партии. Кевин Радд, возглавлявший лейбористов и занимавший пост премьера, свою кандидатуру на голосование не выставлял.
Супруг королевы Великобритании получил травму во время прогулки в коляске
Муж королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп получил травму лодыжки во время прогулки в коляске, запряженной пони. 88-летнему супругу королевы врачебная помощь была оказана амбулаторно. Женщина-кучер, управлявшая коляской, повредила локоть и была вынуждена отправиться в больницу.
Продажа архива Вазари сорвалась
Во вторник, 9 марта, аукцион по продаже архива ренессансного художника и писателя Джорджо Вазари был сорван за несколько минут до начала торгов. Причиной отмены аукциона стала низкая стартовая цена лота - 2,6 миллиона евро. Предварительно архив оценили в сумму в десять раз большую.
Лидер турецкой оппозиции подал в отставку из-за компрометирующего видео
В Турции лидер оппозиционной Народно-республиканской партии Дениз Байкал объявил об отставке. Такое решение он принял после того, как в Сети появилось компрометирующее его видео. Ролик, по информации одной из турецких газет, свидетельствует о связи Байкала с представительницей его партии.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru